Стыренное для размышлений

Идущая По Судьбе
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 387 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Андрей » 02 окт 2018, 08:51

Какие болезни пахнут изо рта

Чистим зубы регулярно, все запломбировано, а изо рта продолжается зловоние? Терапевт направляет к стоматологу, стоматолог - к ЛОРу, а тот, греша на желудок, отфутболивает к гастроэнтерологу. Последний же справедливо заявляет, что запах физически не способен покинуть желудок, так как пищевод в покое находится в спавшемся состоянии на всем своем протяжении. В результате пациенты доводят себя до паранойи и депрессии в борьбе с этой проблемой, глотают ополаскиватели стаканами, жуют Орбит пачками, но все без результата. Между тем в исследованиях было доказано, что плохой запах изо рта (галитоз) не связан со здоровьем зубов или желудка - на самом деле, 80-90% случаев галитоза вызвано патогенной микрофлорой ЛОР-органов. В этой статье я расскажу о причинах развития галитоза, о том как правильно выявить у себя неприятный запах изо рта и как избавиться от этой проблемы.

https://glagolas.livejournal.com/149540.html

Продолжаем рассматривать публикации Андрея Степанова (aka glagolas), врача-биохимика, где он развенчивает ненаучные мифы и даёт ответы на самые провокационные вопросы
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение BDK » 02 окт 2018, 19:22

Кстати один из первых эффектов с которым я столкнулся в ходе практик медитации еще в 1996-м - пропал запах изо рта. Думаю это объясняется иммунитетом. Запах изо рта - это же банально инфекция. А практика медитации каким-то образом мобилизует иммунитет и запах пропадает.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение Андрей » 06 окт 2018, 11:07

Много лет назад последовательница классического психоанализа и первооткрыватель психологии характеров Нэнси Мак-Вильямс создала и описала «чек-лист» ментального здоровья, которым психологи, да и обычные люди, пользуются и по сей день. Мы всегда заботимся о здоровье наших читателей и сегодня предлагаем вам пройти с нами этот чек-лист с объяснениями моментов, на которые стоит обратить особое внимание.

Рискнете проверить себя по каждому из 15 пунктов?

https://professionali.ru/polls/712/
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение BDK » 07 окт 2018, 10:55

Этот тест не правильный. А иименно 13 и 15 пункт - я по ним как бы не прохожу но на самом деле я здоров а те кто эти пункты проходят не здоровы.

13 пункт - я не забочусь о балансе между своим и чужим - своё и только своё. Никакого чужого мне не надо.
15 пункт - я никогда не мучаюсь и не переживаю по поводу неудач - мне это просто не нужно. Пусть больные мучаются.

Вернуться в «НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ»