Провозвестие Иакова

Идущая По Судьбе
пророк Иаков

Re: Без названия.

Сообщение пророк Иаков »

Саша. Я - пророк. Я знаю кому что говорить, когда говорить это что-то кому-то, и зачем именно это ему говорить, а не кому-то другому, так как у меня нет мыслей, и я движим Духом Истока. Не нужно осуждать и делать скорополительных выводов. Циплят по осени считают. Если я сюда пришёл по твоему приглашению, значит, я знаю зачем и что я делаю. Иначе - слепые ведут слепых. Понял?
пророк Иаков

Re: Без названия.

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):А собрать деньги с бедных и раздать бедным - это ребята извините несерьезная затея.
Собирать десятину с каждого человека, в не зависимости от того, бедный он или богатый, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ (!), сформировать фонд гармонизации всех перекосов старого века, и жить в гармонии.
Всё.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Утопия.

Я считаю что нет смысла что-то собирать и как-то бороться с несовершенством этого мира. Нужно просто подождать - еще несколько жизней. Всё придет легко и просто. Просто придет далеко не сегодня.

А сегодня вы ничего не измените. Никакими усилиями.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

иаков, я то же знаю что делаю и стараюсь это делать целесообразно. Мне Господь так же открывает то, на что следует обратить внимание и как, когда необходимо открыть (обычно я справляюсь сам как индивидуальность) даже на тебя, как пророка (о чём я тебе сообщаю) (в этом моя специализационная особенность данная мне с рождения), меня так же ведёт Дух Истока (говоря твоим языком), возможно лучи у нас разные, но они сходятся в своей вершине.
Я привёл всего лишь факты видения твоей соратницы (возможно уже бывшей) твоих действий, и привёл их не просто так, а для того чтобы ты поработал над собой более глубоко в плане причин разрывов сотрудничества с теми которым ты доверял как утративший их доверие. Поэтому раз уж ты здесь как приглашённый, будь готов и к работе над собой а не только над другими. Не работая над собой постоянно внешние действия могут оказаться халтурой, даже от имени Духа Истока, а мы не привыкли к халтуре особенно в этом. Работа над собой это постоянный процесс, это же касается и меня. Заметь, осуждений которые ты увидел, с моей стороны не было, просто я высказал своё видение так как оно созрело, я не мог этого не сделать ибо так ведёт меня моя совесть.

Поэтому ещё раз напомню простой закон: То что созрело внутри, то может зрелым проявиться вовне. Сначала внутреннее проявление ситуации, затем естественное проявление его вовне. Перескакивать без внутреннего на внешнее - халтура!!!
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Вернее наши сегодняшние усилия дадут эффект лишь через сотни лет. Мы трудимся не для этой жизни. В этой жизни у нас будет только труд. И никакого вознаграждения. Кто готов к такому раскладу - тогда за дело. А кто не готов - дело ваше. Изменить всё равно ничего не получится.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Вернее наши сегодняшние усилия дадут эффект лишь через сотни лет. Мы трудимся не для этой жизни.
Дим, некоторые усилия могут сейчас давать эффект и через 20 лет и в этой жизни и довольно масштабно, проверено. А учитывая ещё ускорение времени в настоящем течении событий, то полагаю и быстрее, весь вопрос в том рычаге и его законе который позволяет приложить к нему эти усилия для того чтобы принять участие в изменении жизни к более эволюционному ее течению.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

Из Переложений Чжуан-Цзы
Если судьба твоя не совпадает с судьбой мира, находится в противоречии с движения поднебесной, то вместо того чтобы истощить себя в бесплодных стараниях исправить этот мир, лучше пустить корни поглубже, удерживая покой дойти в своих состояниях до высшего предела, выжидая подходящего времени, которое обязательно однажды настаёт. Таков единственный путь сберечь себя в безумии мира.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

ПРО ДЕНЬГИ
Обстоятельства таковы, что деньги — это в первую очередь орудие управления психическими процессами в сознании сообществ и личностей.
А как отдельная единица сознания они тоже могут быть не в лучшем состоянии.
Очевидно.
ББВ
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Мы сегодня трудимся в основном чтобы развивать себя. А в будущем уже более развитые люди изменят мир. Сейчас люди недостаточно развиты чтобы изменить мир.
Если судьба твоя не совпадает с судьбой мира, находится в противоречии с движения поднебесной, то вместо того чтобы истощить себя в бесплодных стараниях исправить этот мир, лучше пустить корни поглубже, удерживая покой дойти в своих состояниях до высшего предела, выжидая подходящего времени, которое обязательно однажды настаёт. Таков единственный путь сберечь себя в безумии мира.
Вот это мне импонирует.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Сейчас люди недостаточно развиты чтобы изменить мир.
Да, в будущем люди будут лучше нас уметь изменять мир. Хотя для того чтобы сейчас людям изменять мир, нужно только для начала не мешать сверхлюдям (ну термин как бы подразумевает истинных духовных Водителей Человечества) изменять мир, а затем помогать им это делать, так люди и учатся изменять мир, в сотрудничестве, сотворчестве и созвучии духа.
благоприятный фактор