Как дети, прямо.....

Идущая По Судьбе
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Почему это происходит вопрос интересный, но это происходит.
Я думаю это происходит от безделья. Люди от религии обычно долгое время не имеют другой работы кроме проповедования. А работа - это именно то что развивает интеллект человека. Человек который умеет что-то делать, особенно какую-то сложную, творческую и интеллектуальную работу - он сможет лучше понимать и Бога - у него будет лучше развит ум для этого.

Я думаю безделье - это грех. И наказание за этот грех - утрата умственных способностей. Я думаю все проповедники грешны этим. Если всё время только проповедовать и не заниматься больше никакой другой реальной работой то человек постепенно деградирует и тупеет, его ум становится примитивным а суждения плоскими и одноклеточными.

Иисус Христос как известно проповедовал лишь очень небольшой период своей жизни - большую часть жизни он был плотником. Это не позволило ему деградировать. Но его последователи в этом плане совсем не похожи на него - они не хотят работать, хотят чтобы их содержали только за проповеди. И результат налицо - умом не блещут. Унылое зрелище.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

Есть вектор на эволюцию - это осознанная духовная работа Сынов Божьих.
А есть на деградацию - это бессонательная работа суммарного эгрегора планеты.
Пророк - человек говорящий духом Истины.
Каждый человек, информированный о том, что человек - пророк, становится врагом Богу, как Агент смит, воплощается в того, кто рядом с пророком.
Поэтому я один - а вы все против Идеи Царства Божьего.
Ты считаешь себя умнее Бога, что говорит через меня?
Любое ограничение творческого воображения - действие это поля.
Имя ему - легион.
Я тебе предлагаю игру.
Один вопрос, один ответ.
Каждый по очереди до установления Истины.
Кто окажется правым, тот и лидер, и поведёт человечество к Золотому Веку.
Для начала вопрос.
Ты хочешь, чтобы на планете люди Бога познали, и не воевали более, как написано?
1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
(Мих.4:1-4)
Твой ответ, и твой вопрос.
Попробуй. Тебе понравится.
Так увидишь, как твой вектор внимания захвачен паразитами, что не желают радостной жизни на планете для всего человечества, к чему я и веду свою духовную работу в интернете уже больше десяти лет.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

http://forum-wec.com/index.php?showtopi ... &p=5479184
Прощай, сайт.
Вы предали Бога, и вам по-справедливости.
Каждому.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение Хоссэ »

Наконец то. Надолго ли.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Вряд ли. Хотя хорошо бы. Но вряд ли. Скорей всего вернется спустя время. Неделя или месяц, может дольше. Но не думаю что дольше чем через полгода. Хотя чем дольше тем похвальней. Тем выше шанс на выздоровление в какой нибудь отдаленной перспективе.
Вы предали Бога, и вам по-справедливости.
Каждому.

Ох-ох-ох... Обиделся, надул губки и топнул ножкой - "ата-та на вас! Плохие вы! Покарает вас боженька!" Но боженька никого не покарает. Вернее уже покарал болезного лишив его рассудка. Гордыня большой грех. Она родимая и приводит ко всем этим уродливым проявлениям. Хотя сам человек мнит что он выглядит сияющим архангелом небесным. Обычная шизофрения. Все мы в общем-то такие и проходили подобный опыт так или иначе. Но одни нашли силы вылечиться а другие так и застряли в этой шизофрении всерьез и надолго.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Но самое главное - он думает что я пытался сбить его с его веры. На самом деле я попытался объяснить ему как сделать его веру и практику качественней. Когда я отказался от книжных догм я смог верить в Бога гораздо более искренне.

А насчет всех этих образов которые он привлекает - из желтой прессы, из фильмов - про Нео и агента Смита, про иллюминатов и прочую подобную пафосную хрень - хочу сказать следующее. Мир - не такой как в кино. Не надо мыслить по книжному, не надо мыслить по киношному, по ютубному - а надо научиться видеть реальный окружающий мир. Надо верить не во все эти фентези сказки а научиться видеть красоту и гармонию и глубину и мудрость практического реального мира - такого как он есть а не такого как его рисуют в экстравагантных теориях.

Что такое ютубные ролики про иллюминатов? Примерно то же самое что такие же ютубные ролики про плоскую Землю. Надо понимать что интернет - прибежище сотен миллионов или даже возможно уже миллиардов людей. И конечно же среди этих миллиардов есть как здоровые так и больные на всю голову. Больные транслируют своё больное мировосприятие - про плоскую Землю, про небесный купол, про аннунаков и иллюминаков. Всякой хрени в интернете предостаточно. Но это не значит что интернет весь плох - это лишь значит что человек не должен бездумно жрать всё подряд а нужно отбирать здоровое и не брать больное. Не нужно тащить в свой дом всякую больную хрень. Не нужно заполнять свой чердак всякой сранью.

Нужно в медитации очистить свой ум от всего мусора и тогда ум начнет заполняться просто реальным миром - таким как он есть на самом деле а не на ютубах и в больных книжках. Смотреть ролики конечно можно, если есть на это время, но только обязательно кроме этого нужно практиковать регулярную переходящую в постоянную медитацию. Медитация не позволит всякой хрени заселиться и укорениться в голове. Медитация обладает уникальным свойством делать пространство ума не пригодным для жизни неадекватных программ. Они там не приживаются просто в силу своей абсурдности и неадекватности. И тогда можно смело смотреть всю эту хрень с ютуба просто чтоб поржать, не опасаясь что это захватит тебя и заставит поверить всерьез в эту муть.

Нужно делать упор на практику медитации - и тогда вместо уродливой карикатуры на Бога и реальность в уме человека возможно возникнет контакт с реальным Богом и с настоящей реальностью. Ну по крайней мере хотя бы в какой-то степени - относительно.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Но самое главное - он думает что я пытался сбить его с его веры.
Так и есть.

Не видишь куда планету ведут, и мне не помогаешь, и сам ничего не делаешь.
Дух антихриста в тебе, как в Хоссэ.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Блин. Я думал ну хотя бы месяц продержится. Нет не справился. Слабоват паренек, слабоват.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Блин. Я думал ну хотя бы месяц продержится. Нет не справился. Слабоват паренек, слабоват.
Просто, мне не хватает тех, кто ещё может со мной общаться.
Когда солью всех, люди Бога познают.
Лидер должен быть один на всю планету.
В ком сильнее дух, тот и лидер.
Усёк?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Давай где-то через полгода продолжим. Пару недель это очень мало, ты слишком спешишь. За это время процессы в мозгах не успевают созреть. Чем глубже тема беседы тем больше ей противопоказана спешка.