Как дети, прямо.....

Идущая По Судьбе
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »


Кстати, мирового управления иллюминати тоже нет?
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Ролик не смотрел - нет времени на муть.

Но сказать об этом мне кое что интересно.
Что я думаю про люминаторов, аннунахов, рептилоидиотов, масосов, асасинов и прочих? Всё очень просто - не ты первый не ты последний. Разумеется разные околорлигиозные философии возникали всегда и во все времена. Каждый кто выдумывал свою новую философию считал себя носителем истины. Но этих разношерстных "носителей истины" за тысячелетия и столетия были тысячи и тысячи. Какие-то из них не находили особо последователей, другие приживались и жили дольше за счет последователей, некоторые особо удачные выживали даже на протяжении столетий. Что-то от этих философий дошло в каких-то формах и до наших дней. На сегодняшний день я воспринимаю этих люминофоров и масюсёнов примерно как любителей ролевых игр которые собираются в своих клубах и тайных (вернее супер-пупер тайных) сообществах, одеваются в своиособые одежды, делают себе наколки своих секретных знаков. Дети любят играть в такие игры. В общем чем бы дитя не тешилось.

Некоторые - особо двинутые даже совершают преступления - убивают людей. Но тут важна не сама по себе философия а то что люди двинутые - психопату не нужна философия чтобы убить другого человека. Ну а то что это психопаты с философией особо ничего не меняет. В общем больные люди - примерно как и ты. Тоже мнят себя пророками, свидетелями иеговы и т.д. и т.п. А так же Наполеонами, мессиями и т.д. и т.п. И да - точно так же как и ты не признают своих собратьев по болезни, считают только себя исключительно истинными а всех остальных ложными.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Ролик не смотрел - нет времени на муть.
Бывает так, что время не бывает.
Но бывает так, что и время бывает, да лень не даёт.
Но, дело не в этом.
Здесь вопрос в другом.
То есть, либо рациональность, как Знание.
Либо иррациональность, как Вера.
Для чего нужен вождь для всей планеты?
Чтобы всех объединить.
Так вот, поле, где живёт сейчас человечество, живёт за счёт разделения всех людей и конфликтов ввиду этого разделения.
А все, кто пытаются изменить это отношение в обществе, становятся по умолчанию врагами системы.
За это и Иисуса забанили, и Меня игнором глушите.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Поверь - я реагировал точно так же как ты и тоже сравнивал себя с Иисусом - как вспомню так покраснею. Но Иисус был единственный в своем роде и повторить его миссию не может и не должен никто. В нас говорит непомерное самомнение когда мы сравниваем себя с фигурами такой величины. Все на самом деле проще но нам конечно не нравится проще потому что это превращает в ничто наше величие. Вот мы и воображаем буд-то бы нам противостоит вселенское зло а мы герои на страже добра. А на самом деле люди которые отнеслись к тебе невнимательно - просто люди. Такие же как и ты. Как и ты к ним относишься невнимательно - если в этом и есть вселенское зло то оно в тебе точно такое же. Но чувство собственного величия не позволяет признать это и вот мы начинаем "священную" войну против этих людей и "зла в них". Вместо того чтобы собой заняться. Все очень сложно, намного сложней чем твоя одноклеточная картина вещей. Ну да пустое это, нет толку объяснять если человек полностью закрыт для понимания.

Короче Бог не такой как ты его себе нарисовал. И всё совсем не так. Ты живешь в сказках а про реального Бога не имеешь ни малейшего понятия.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Поверь - я реагировал точно так же как ты и тоже сравнивал себя с Иисусом - как вспомню так покраснею. Но Иисус был единственный в своем роде и повторить его миссию не может и не должен никто.
Иисус говорил:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:15-21)
Здесь два существа.
Одно - Слово - Сын Божий - Поток Безусловной Любви.
Второе - Сын Человеческий - пророк, такой же, как и я.
Так вот, не увидите меня, как пророка, но увидите Меня, как Слово.
В нас говорит непомерное самомнение когда мы сравниваем себя с фигурами такой величины.


Я не сравниваю. Я говорю Правду Божью:
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. (Ис.42:1-7)

И я, своей славы не ищу.
Достаточно, чтобы мир увидел Славу Божью:

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Ис.42:8,9)
А на самом деле люди которые отнеслись к тебе невнимательно - просто люди.
Я работаю на уровне духа.
Поэтому вижу души людей, как на ладони.
Достаточно увидеть как реагирует дух человека на Слово, сразу видно, каким духом говорит человек.
Либо духом Истины, либо духом лжи.
Вместо того чтобы собой заняться.
Чем мне нужно заняться.
Идти и деньги зарабатывать, чтобы прокормить плоть свою, своей жены, и ребёнка?
На что ты меня толкаешь?
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:13,14)
Изменить Учению Христа?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:24-34)
Все очень сложно, намного сложней чем твоя одноклеточная картина вещей.
Твой дух всё усложняет.
Достаточно осознать, что такими вещами, как называться пророком не шутят, так как расчёт идёт в этом случае, самой Душой после смерти этого тела, и проверить, верно ли слово Бога:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:18-22)
И проверить пророк ли я от Бога, или как все, и все проблемы исчезнут.
Ты же в курсе, что пророк лишь верою людей обретает мощь Духа, что им говорит?
Иисус говорил по этому поводу:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
И был прав, так как ДНК человечества сейчас настроено лишь на обман, лишь с одной целью, закабалить полностью человечество энергией денег.
В курсе, что в последнее время кредитная система работает на всю мощь?
Везде быстрозаймы, чтобы лишь высосать жизненную силу из человечества. А как я предложил вариант эффективного выхода из всех проблем, так такие как ты, пророки, начали меня за это сливать.
Но, знай, что Слово переливает энергию из каждой грязной души в Исток, чтобы потом можно было наполнить душу потоками воды живой - Словом.
Дух, который меня ведёт, будет на каждом, уверовавшем в пророка Иакова.
20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)
Это - Новейший Завет, на смену Новому, который человечество так же, благополучно предала забвению, ибо не по духу живут, но по букве Завета.
Иисус - не идол.
Иисус пророк, принявший Слово, как я, и передавший Его своим ученикам.
Короче Бог не такой как ты его себе нарисовал. И всё совсем не так. Ты живешь в сказках а про реального Бога не имеешь ни малейшего понятия.
А ты опиши мне, какой Бог, с твоей точки зрения?
ИМХО.
Бог - Квантовое Поле Безусловной Любви, где каждый квант имеет самосознание.
И, если два человека синхронизируют свои Со-Знания, и верою в ИАЯИОЭ произнесут вслух общее радостное намерение нового будущего, то будет им по слову их.
И, чем больше людей присоединятся к Церкви Пророка Иакова, тем быстрее будет Отец Небесный, через Себя проводить их Волю, как Свою собственную.
Ты же мне сейчас бессознательно веру мою глушишь.
За это понесёшь ответственность в своей реальности.
И, это - лишь констатация факта, а не угроза.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Чем мне нужно заняться.
Идти и деньги зарабатывать, чтобы прокормить плоть свою, своей жены, и ребёнка?
На что ты меня толкаешь?
Медитацией.
А ты опиши мне, какой Бог, с твоей точки зрения?
Он запредельный. Поэтому понимание его не дальше книжных текстов - это примитивное понимание. Нужно стремиться мобилизовать самые глубинные наши потенциалы чтобы понять его как можно глубже, и чтобы наше понимание Бога эволюционировало и развивалось.

Мой принцип - целенаправленное развитие внутрь а не в ширь. При этом в ширь может развиваться уже как следствие но этого не нужно делать специально. Не нужно экспансии наружу - только внутрь себя. А ты наоборот пытаешься двигать что-то наружу при этом имея слаборазвитое внутреннее - таким образом что ты продвигаешь наружу? только то что есть внутри тебя - то есть именно это слаборазвитое. Ты продвигаешь наружу не Бога а карикатуру на Бога которая есть в твоем сознании. Если же направить усилия на внутреннее развитие то будет развиваться твоя внутренняя картина Бога и тогда она будет все меньше похожа на карикатуру и будет всё лучше отражать реального Бога - тогда и наружу это само собой будет проявляться более адекватно. Именно само собой - без надрывных усилий и без насилия над окружающим миром.
пророк Иаков

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а): Он запредельный. Поэтому понимание его не дальше книжных текстов - это примитивное понимание. Нужно стремиться мобилизовать самые глубинные наши потенциалы чтобы понять его как можно глубже, и чтобы наше понимание Бога эволюционировало и развивалось.
Всё проще.
Бог - Живой.
Ты меня любишь, как пророка, и Бог тебя любит в каждый момент здесь и сейчас через каждого человека.
Ты мне помогаешь материально, как нищему пророку, и Бог тебе даёт благодать до избытка, так как я единственный пророк от Бога в период последнего времени.
Теперь осознай, какой дух в тебе мешает в это поверить, и, самое главное, что может дать миру вера в то, что я тебе только что сказал, и, почему ты сомневаешься, если сомневаешься?
Давай общаться конструктивно.
Я говорю, что ты реагируешь подсознательно, не осознавая мотиваций твоих реакций.
Я же в Духе, и вижу их - все твои бессознательные страхи.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Как дети, прямо.....

Сообщение BDK »

Давай общаться конструктивно.
Это невозможно в одностороннем порядке.

Для конструктивного общения необходимо чтобы все стороны умели конструктивно общаться. А умение конструктивно общаться напрямую связано с умением конструктивно мыслить, анализировать, с наличием достаточных для этого интеллектуальных способностей. Не могут конструктивно общаться человек и собака например. Конструктивно общаться могут группа инженеров например - все достаточно компетентные и способные мыслить, рассуждать. Конструктивное мышление - вещь очень специфическая и доступная не каждому. Нужно соблюдение важных условий чтобы такое общение стало возможным.

Если разум человека ослеплен догматизмом, если человек утратил способность свободно мыслить, рассуждать, анализировать - он не сможет конструктивно общаться.

И это прискорбно. Хотя религия прямо указывает на важность разума для человека. Но почему-то люди связанные с религией так или иначе теряют интеллект. Почему это происходит вопрос интересный, но это происходит.
=====

Чтобы конструктивно общаться и мыслить - человек должен например уметь рассматривать вещи разносторонне. Уметь понимать точку зрения другого человека, даже если эта точка зрения сильно отлична, уметь приводить к общему знаменателю различные трактовки одного и того же. И многое другое.