Рассадник размышлений.

Идущая По Судьбе
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Особенно запоминающийся в Эквилибриуме знак синхронистичности: перед каждым его убийством,
либо он сам, либо его жертвы обязательно говорят: "нет".
И в этот момент в ушах словно визг эмоций. Я первый раз смотрела даже не заметила что тоже повторила "нет". А там реально, словно крик баньши в ушах... и он начинает убивать. И это же он чувствует когда полиграф перестаёт видеть его эмоции. То есть их стало настолько много, что он будет убивать.
Режиссеры явно читали Карла Юнга.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Припахав пару друзей к очередным своим экспериментам, я всё больше и больше убеждаюсь что люди в большинстве своём идентичны, что говорит об ограниченности физического тела. Так же как это предполагает наличие ещё одного тела. Я понимаю что в целом ничего нового, но прочитать в книге что есть ментальное (допустим)
тело и упереться в него носом в реальности - это разные вещи.
Я не могу доказать что ментальное тело есть чтобы это увидел кто-то другой, но при этом я твёрдо могу сказать что ментальное тело есть. В моменты транса я его чувствую, тогда как не чувствую физическое тело.
По факту мне нужен ещё один человек, который способен входить в транс самостоятельно или хотя бы распознавать транс на интуитивном уровне. И тогда, возможно, я смогу дать характеристику этому второму телу.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

Я безошибочно распознаю когда ментальное тело пукает - шлейф характерный. :D
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

BDK, здорово))) мне вот только доводилось его ощущать почти как физическое тело.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

Кашпировский подал в суд на Первый канал за коллаж с котом в «Вечернем Урганте»
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1740072.html
:)
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

BDK, повеселило))) Благодарю)
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Если закрыть глаза, остановиться, полностью расслабиться, можно услышать музыку мира. Услышав её однажды - ты сможешь услышать её всегда. В какой-то момент ты поймёшь что она становится громче.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

Вот здесь мне понравилось. Мы имеем некоторый экспириенс. И всё бы хорошо если бы мы не начинали мнить об этом невесть что. А особенно мнить о себе невесть что. А вот если не мнить то сам по себе экспириенс - это же просто как музыка или поэзия. Приходит что-то. А что - даже мы сами не знаем. Но все становится плохо когда мы начинаем думать что знаем. И еще хуже когда пытаемся убедить в этом других чтобы через других убедить себя а на самом деле просто обманываем и себя и других.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

BDK, знаете, в одном из своих роликов я сказала такую фразу:
единственное доказательство существования этого мира и самого человеческого сознания – это само человеческое сознание.
То есть реальность нашего мира доказывается за счёт объекта, который сам является частью нашего мира.
Но доказать что человеческое сознание реально невозможно.
Единственный вариант – мы можем предполагать что человеческое сознание реально, мы можем считать по умолчанию что человеческое сознание реально, но не более.


Ииии... как ни парадоксально, но знать может только человек, при том, что не факт что сам человек существует, а не является сном бога или чем-нибудь другим.
За всё время работы над собой я поняла одну простую истину: человек знает, но знает чертовски мало.
Каждый из нас влияет на мир другого и это неизбежно, потому что каждое услышанное слово откладывается в голове, даже если и не запоминается.
Преступление, заставлять другого думать так, как думаешь сам, в этом случае я полностью согласна с братьями Стругацкими:

Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», — и этого достаточно; и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», — и этого тоже достаточно; но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», — а это уже преступление.
у нас беда не в навязывании мнения, у многих большая беда в непонимании когда они навязывают своё мнение. Иногда сухое и суровое манипулирование бывает необходимым - много раз сталкивалась что людей при преодолении ряда барьеров нужно просто силой протаскивать, потому что начинается куча страхов, комплексов, которые просто напрочь лишают человека возможности сделать шаг.
У каждого из нас свой уникальный и неповторимый опыт. И ту музыку мира, которую слышит один - очень и очень редко может услышать другой. Благодарю.
Ответить