Рассадник размышлений.

Идущая По Судьбе
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

У каждого из нас свой уникальный и неповторимый опыт
Однако всё что вы описываете мне очень хорого знакомо - один в один. Еще это может оказаться знакомым для каких нибудь психов из палаты №9 и для тех кто скатился вниз под горочку - наркоманов всяких :)

Но суть в том что когда мы сталкиваемся со всем этим опытом - очень сложно сделать так чтобы наше самомнение не вмешалось в процесс и не исказило этот опыт под себя.

Все это выглядит так что нет шансов адекватно переварить этот опыт и сохранить обычные человеческие недостатки - в этом случае погибнешь, попадешь в те самые палаты №9 или скатишься под горочку - что и происходит в массовом порядке. Есть только один способ безопасно переварить этот опыт - полностью отказаться от самомнения. Понять что все это - лишь то что мы наблюдаем - это окружающий реальный мир такой а не мы такие особенные. А в нас нет ничего особенного мы все обычные. Особенный только тот кто это понимает :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

Львиная доля всего этого опыта и порождается нашим самомнением. Нашим желанием заявить о себе и показать себя. И мы начинаем показывать себя а если что-то за этим и было реальное свыше - от него ничего почти и не остается в итоге.


Например рябь в глазах выдаём за видение праны. Никакой праны на самом деле мы не видим а рябь в глазах это психофизиологические процессы в сетчатке и зрительном нерве. Или например выдаём урчание в животе за движение тонких энергий по чакрам и т.п. :D

Зато мы за всеми этими вымышленными эффектами теряем реальные которые возможно и имели место - но они нам не интересны поскольку не работают на наше самомнение.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

BDK, увы, Вы абсолютно правы. Ведь сложно с первого раза верно узнать то, чего никогда не знал.
Знаете, я каждый день задаю себе один и тот же вопрос (это уже стало традицией): кем я стала.
Мы все так или иначе показываем себя, я даже когда-то сравнивала жизнь с брачным танцем перед потенциальным партнёром.
Но ряд людей часто путает понятия "быть" и "казаться". К сожалению.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение BDK »

Именно быть или казаться - вот в чем вопрос. И очень сложно идти против закона спроса и предложения который и диктует цены на правду и вымысел. Вымысел обычно лучше продаётся. Поэтому постепенно ничего кроме него и не остаётся.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Что поделать, либо человек современную систему, либо современная система человека.
Не так давно я разговаривала с математиком на утопичные темы, где во главу "стола" ставят человеческий ресурс,
а не экономический. В 100% этой беседы человек не смог сделать ни одного вывода без упора на экономический ресурс, а не человеческий. Я прямо его время от времени спрашивала: В твоём рассуждении какой ресурс важнее?
Он в конце концов не выдержал и сказал что не может это представить.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Забавляют "просветлённые", которые говорят сначала "если тебя что-то цепляет в другом - значит это проблема в тебе", а потом требуют извинений за высказанное личное мнение.
Как во фразе сапожник без сапог: типа другим нравоучения выдают талмудами, а сами своими нравоучениями воспользоваться никак.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Андрей »

Будет ли вскорости обзор фильма "Эквилибриум"?
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Андрей, только хотела сказать что его не будет, как завис ноутбук. Намёк понятен))) Будет в среду. Он записан уже, просто в последний момент он вызвал у меня сомнения и я не стала его размещать.
Я стала размещать ролики по средам, так что в среду.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Ответить