Рассадник размышлений.

Идущая По Судьбе
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Эта тема будет открываться только тогда, когда мне это будет необходимо.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Иное мышление. Это не то, что написано в прошедших цензуру книгах, не то, что льется в уши со всех углов, не то, что вещается всяческими гуру. Иное мышление - это мышление, которое еще не описано в книгах, о котором некому еще говорить, по одной простой причине что оно иное. Это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Вам, книжным червям с копипастой этого не понять, не выросли еще самостоятельно мыслить.
И уж точно иное мышление - это не отсутствие мышления, как любят тут утверждать фанатики пустоты, да только даже младшешкольник знает что хоть заумножайся на нуль - результатом будет нуль.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Стенограмма "Биполярный мир и монополярный мир"
Добрый день.
Я хочу немного поговорить о разнице мышления, которое считалось популярным достаточно длительное время с мышлением, которое сейчас постепенно захватывает мир.
Итак сегодняшняя тема называется биполярный мир или мир предков и монополярный мир или мир потомков.
Появление иного мышления в наше время – это предсказуемое событие, так как появился новый способ коммуникаций, человек стал получать значительно больше информации, чем получал его предок и, естественно, как живой организм человек рано или поздно адаптируется к изменившимся вокруг него условиям. У него может стать ниже память, чем у его предков, но увеличится скорость обработки информации.
Всем так набившая аскому фраза о влиянии компьютера на жизнь, не является шуткой, это так и есть. Человек через компьютер получает весомый навык обработки информации, правда оторвав его от компьютера мы получаем человека, который будет наращивать объем информации до привычного в окружающем мире, либо человека, у которого начнется адаптационный кризис в виду изменившихся условий.
Биполярный мир и монополярный имеют между собой достаточно серьезные отличия и эти отличия вполне могут приводить к серьезному недопониманию между представителями этих миров.
В биполярном мире существуют две равнозначные крайности, такие как добро и зло, свет и тьма и прочая, прочая, прочая. И все мышление таких людей всегда будет метаться между этими двумя крайностями и вся жизнь их будет постоянной дележкой на плохо и хорошо.
В монополярном мире существует только одно направление. Саморазвитие. Здесь такие понятия как добро и зло не имеют точных границ, они более размыты. И не потому что люди с монополярным мышлением не знают что это такое, нет, они как раз очень хорошо знают. А потому что они все разглядывают с позиции и добра и зла одновременно. Для них все, что их окружает – это носитель какого-либо понимания: еда – понимание вкуса и влияния на организм, конная прогулка – понимание ощущений и влияния на организм и прочая, прочая, прочая. И в такое мышление некуда засунуть разделение на добро и зло. Весь мир – это какое-то понимание. Человек с монополярным мышлением постоянно учится, развивается, стремится осваивать что-то новое, отсеивая то, что неэффективно, неинтересно или уже изучено.
Человека с монополярным мышлением можно назвать исследователем. Сейчас, когда таких людей становится все больше, становится понятно, что впереди у нас эпоха колоссального числа открытий, которые изменят мир буквально за несколько десятилетий до неузнаваемости.
Для таких людей запреты – отталкивающее действие, потому что единственные запреты, к которым они прислушиваются – это их собственные, те, которые они уже наработали и наработают еще. Такие запреты для них не являются пустым звуком, они полноценно понимают как они пришли к этим запретам и почему.
Редко когда такие люди серьезно относятся к религии, потому что у таких людей нет идолопоклонничества, единственный полноценный авторитет для них – это они сами, единственный учитель для них – это они сами, единственный ученик для них – они сами.
Эти воспринимают мир – как некую полосу препятствий, где в окончании этой полосы обязательно дожидается личный кубок, приз, в виде достижения той цели, которую они определили себе до начала полосы препятствий. У этих людей трезвое и адекватное понимание всего, с чем они сталкиваются, у них выше уровень логики, потому что им нет необходимости продираться через дебри дуальности.
Для них жизнь – это приключение, каждый день – это новый шаг, новая победа, новое достижение. И не имеет значение большой это успех или маленький, гораздо важнее что он есть.
Человек с монополярным мышлением понимает что вернуться в стабильное течение жизни он может в любой момент, всегда будут вакансии с неоправданно низкой зарплатой. Поэтому у него всегда есть возможность попробовать добиться бОльшего, чем предлагает система. У него нет времени находить себе причины почему не получится, кто ему мешает и поддаваться неодобрительному роптанию со стороны – у него есть жизнь.
И мир победителей, в котором и для него обязательно есть место.
На сегодня это все, что я хотела сказать. Не торопитесь осуждать того, кто отличается от Вас мышлением. И помните: хорошо там, где мы есть.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Стенограмма вопрос-ответ.
Сегодня я хочу поотвечать на вопросы, которые мне иногда задают.
Вопрос: возможно ли психотронное оружие? Правда ли что кто-то может превращать мозги в ватную кашу?
Мой ответ безусловно. Но это психотронное оружие выглядит не так как думают многие. Многие считают что это средства массовой информации. На самом деле оружием является электричество в современном мире. Раньше электричество было теплым: мягкий не режущий глаза свет, тепло в доме, может, горячая еда. А сейчас электричество: это игры, семьи, работы, библиотеки, кинотеатры, банки, деньги, рождения, смерти и даже секс. Мы отдали наши жизни машинам. В войне с роботами будет война не как показано в Терминаторе, а информационная. И ставками являются жизни. И мы все беспощадно проигрываем в этой войне.
Вы думаете просто так статусные люди предпочитают не использовать лишний раз какую-либо технику? Вы обратите внимание что тем меньше человек владеет информацией, тем больше он проводит времени в интернете. Например телефоны с непередаваемым количеством приложений. Вроде даже для мастурбации какие-то приложения есть, я не знаю.
И вот я каждый день вижу огроменнейшее количество людей, которые видят только экран. Меня это просто шокирует. Я, к примеру, не очень люблю разговаривать по телефону или скайпу. Я начинаю сильно нервничать, потому что я не вижу полноценно собеседника, я не вижу его мимику, жестикуляцию, а телефон или ноутбук немного искажают голос…
Вопрос: чем я занимаюсь, что из себя представляет мое напраление?
Мой ответ. Я не знаю как это называется. Я уже несколько лет изучаю поведение людей. В любой ситуации в любой момент любого человека. То есть в момент, когда происходит какой-то контакт я внимательно наблюдаю за человеком: в какие моменты он хмурится, а что вызывает у него улыбку, в какие моменты грустит, а каких тем старается избегать, как относится к тому или иному явлению и так далее. И получив эту информацию я могу выбрать в каком настроении я хочу видеть собеседника. Затем я просто поднимаю тему из разряда того настроения что мне надо и получаю то настроение от собеседника, которое я выбрала.
И вот так вот играя настроениями человека я могу задать ему ту линию поведения, какую мне захочется. К примеру можно вызвать у человека много этих микронастроений – микро, потому что эти импульсы настолько малы, что не улавливаются сознанием и они остаются на подсознании, то есть некая неклассическая реакция в организме произошла, она, может и уловилась, но не распозналась.
Вопрос: что такое мышление. Какое оно?
Мой ответ. Как все знают человеческое мышление состоит из двух частей: сознание и подсознание. Сознание – это импульсы, похожие на маленькие заряды электричества, которые мозг распознает, затем он этот импульс обрабатывает и организм реагирует так, как было заложено в импульсе. Импульс имеет какой-то временной отрезок, за который мозг должен его распознать. Само распознание похоже на подбор кода, у меня всегда ассоциация подбора кода это картинка из фильма матрица, где цифры зеленого цвета. Думаю не только у меня))) Вот эта ассоциация и есть распознание импульса. Еще это можно сравнить с высчитыванием числа Пи и Золотого Сечения))) Так вот это распознавание и есть то самое пресловутое осознание. И чем лучше человек распознает эти импульсы – тем больше он осознан, потому что становится меньше нераспознанных импульсов, импульсы, на которые как отреагирует тело – мы не знаем: может не так разделиться клетка и зародится злокачественная опухоль или слипнется две клетки гемоглобина и образуется тромб или собьется с ритма сердце и так далее. Все нераспознанные импульсы – это подсознание.
Вопрос: Как выглядит эволюция?
Мой ответ. Вот представьте человек это огромная стайка атомов, яб даже сказала бы очень-очень огромная, из мириадов атомов, целая вселенная. Они друг на друга оказывают влияние, за счет этого влияния они сами и движутся создавая это самое влияние. Что-то типа вечного двигателя, который постоянно развивается.
Например Вы знаете что современная медицина малоэффективна во всем мире, особенно для молодых? Я ни в коем случае ни к чему не призываю, не подумайте. Это не болезни эволюционируют. Это эволюционируют люди.
Десятки лет питания продуктами созданными со вмешательством неорганической химии даже из камня сделают мутанта мало похожего по химическому составу на своего сородича. И этот химический состав отличается не просто количеством железа в крови или фосфора, а до такой степени, что таблица Менделеева нервно курит в сторонке и вообще может считаться лженаучной. Кстати, вроде по интернету гуляла статья, что как-то изменился атом водорода.
И так было всегда. Всегда рождалось поколение, которое по химическому составу отличалось от своих предков. А через несколько поколений можно вообще чуть ли не всю науку переписывать, потому что изменившийся по химическому составу организм изменит химический состав всего вокруг.
При уж очень активном вмешательстве в химический состав мира эволюция сходит с ума и появляются врожденные заболевания и иные отклонения.
Вопрос. Чем осознанный отличается от простого человека?
Мой ответ. Информация для уже моего поколения – это источник питания, равноценный продуктам. Чем чище и качественнее я получаю питание, чем лучше я развиваюсь. Телевизор я прекратила смотреть, когда половину эфирного времени стала занимать реклама прокладок и свечей от запора. Я просто поняла что мой мозг постепенно становится похож на забившийся унитаз и я ушла в книги. Я в целом хорошо читать-то научилась именно потому что стала читать, но это нормально, навык развивается, если его развивать. Чтения это тоже касается. Но постепенно качество книг также стала конкретно ухудшаться. Льюисс Кэрролл придумал целый мир для маленькой Алисы, а у сейчас Дарья Донцова. Напоминаю: информация – источник питания. Так же сейчас происходит и с интернетом.
Мы другие. Мы медитируем на asmp. Как я понимаю это звуки, максимально приближенные к естественным. Такие как стук клавиш ноутбука, шорох фартука официанта, звук слабого дождя, далекий женский смех, чашка какао и чизкейк и прочая, прочая, прочая.
Мы умеем вести себя, словно персонаж в кино, где каждая деталь имеет значение, все имеет решение, всюду есть ответ.
Мы неразрывно связаны со всем миром. И мы можем посадить ростки из которых вырастут прекраснейшие цветы.
Нам не интересны те вопросы, которые волновали наших предков. Мы хотим созидать и создавать, мы жаждем чужих улыбок. Ведь улыбка. Настоящая улыбка, она ценнее всего остального.
Мы умеем наслаждаться. Мы не любим когда нас заставляют. Но если мы сами чего-то захотим – мы способны свернуть горы.
Осознанный живет проще. Ему не интересна политика или экономика. Ему хорошо – он улыбается, плохо – плачет.
Вопрос: Какие бы ты советы дала начинающим?
Мой ответ: для начала остановиться. Ну, многим известно такое как остановка внутреннего диалога и всякие другие пространные названия, от которых понять что делать-то достаточно сложно. А на сам деле это выглядит так: сядь в любую позу и попялься 15 минут в шкаф. Или в стенку или как в детстве в ковер.
Вот как получится – тогда и разберетесь что делать.
Ну вот на сегодня все вопросы, которые мне понравились. Если у Вас есть желание что-то спросить – пишите.
И пусть у Вас все будет хорошо.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Больше пока роликов не будет, техника больше не подлежит движению, в том числе и подключению камеры.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Андрей »

Ноутбук барахлит?
Ответить