Стыренное для размышлений

Идущая По Судьбе
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Восток 2, всё хорошо в меру. При переборах будет вред, возможно не меньший, а даже больший, чем при недоборах.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение BDK »

И вообще ребята - остановка мышления - весьма полезная практика - как голодание или промывка двигателя - главное в попыхах тов Пушкина и Чехова не отменить.
Нет это вовсе не остановка мышления. Это переход на другую форму мысли - неподвижную. И гораздо более мощную. Я думаю это примерно как переход от обычных вычислений к квантовым. По свойствам очень похоже.
BDK писал(а):
Источник цитаты Мы все с вами - зомбаки. И вернуться к человеческому состоянию нам всем нереально трудно.
Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт
Посмею с Вами не согласиться. В моём окружении приличное количество людей, которые прекрасно понимают как управлять миром и успешно это делают в своих направлениях. Да, они используют ту же методику, при помощи которой остальные становятся зомби,
Я здесь веду речь не о том что люди зомбированы телеящиком, СМИ, общественным мнением - нет не об этом. Это на самом деле несущественные мелочи. Я веду речь о том что мы все имеем почти необратимые повреждения на глубоких тонких уровнях - в тонких телах. Эти повреждения почти буквально превращают когда-то могущественное существо в обрубок с утраченными - разрушенными способностями. Вот это я и называю зомби. И мы с вами все такие - мы уже генетически, от рождения в этом мире рождаемся дефектными - все. Вся популяция. Но глубоко на тонких уровнях в нас еще остались какие-то крохи того первичного изначального чем мы были когда-то. Вот эти крохи - и есть тот самый шанс если за него уцепиться и как по ниточке выкарабкаться. Это примерно как реабилитироваться пациенту с черепно-мозговой травмой который много месяцев лежит в коме - он может выкарабкаться. Это почти нереально но иногда случается. И я думаю здесь ключевую роль играет именно его собственная работа там внутри - где никто не может увидеть - если он сам изнутри сможет выкарабкаться то и поврежденные структуры мозга могут даже потом восстановиться. Это чудо но иногда случается. Я думаю это связано с восстановлением физического тела под воздействием с тонких планов. Но если не ухватиться за ниточку то обычно всё заканчивается банально - долго долго ждут чуда а потом вынуждены отключить пациента от аппарата искусственного дыхания.

Так вот мы все с вами живем как буд-то в коме и не осознаём этого. Образы которые мы видим - мы думаем что это жизнь. На самом деле это кома.
И вновь не соглашусь. Внутренний монолог - это способ взаимодействия с миром. С пустой головой я не смогу отдавать себе отчёт за каждое своё движение, я не смогу проанализировать каждое своё действие, каждое слово сказанное или слышанное/прочитанное, а в таком
Увы но это не верно. Вы не знаете потому что не пробовали. Я могу лишь сказать что в этом другом состоянии ума о котором я говорю отчет обо всем намного мощнее чем обычно - воспринимаешь гораздо больше информации чем обычно. Это опять же похоже по свойствам на квантовый компьютер.
Рано или поздно умрут все.
Я говорю не об этой смерти а о другой, после которой стирается всё - и тонкие тела тоже. Именно от неё нам нужно спасаться.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Я не говорю на эзотерической терминологии, поэтому не стану углубляться в другие состояния ума, в генетические повреждения торсионных полей (тонких тел как Вы называете), я не стану примешивать классические законы физики туда, что отсутствует физическое тело, если не возражаете я не стану это обсуждать.
У меня к Вам вопрос-просьба: расскажите мне, пожалуйста, о свойствах квантового компьютера.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

BDK писал(а): Я говорю не об этой смерти а о другой, после которой стирается всё - и тонкие тела тоже. Именно от неё нам нужно спасаться.
И второй вопрос: а зачем от этой другой смерти спасаться? Вроде все буддийские гуру наоборот стремятся больше не реинкарнировать, зачем Вам этот замкнутый круг?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение BDK »

У меня к Вам вопрос-просьба: расскажите мне, пожалуйста, о свойствах квантового компьютера.
Ну они общеизвестны для специалистов компьютерной отрасли - это же важные новости последних нескольких лет когда уже несколько производителей продемонстрировали свои квантовые компьютеры.

Основное свойство квантовых вычислений на мой взгляд это то что выполняя например 10 операций квантовый компьютер проделывает объем вычислений эквивалентный тому который на обычном компьютере потребовал бы триллионов операций - то есть квантовый компьютер считает неизмеримо быстрей, но при этом сами квантовые операции могут быть и не быстрыми. То есть он считает быстро не за счёт быстрого переключения транзисторов а за счёт самих свойств квантового состояния материи - когда триллионы вариантов просматриваются одновременно одной операцией а не последовательным перебором.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Меня всегда удивляло свойство людей, особенно этих учёных знать, обсуждать и выносить на общественность свойства того, что ещё не было создано. Очень похоже на такие же домыслы что если инопланетяне прилетят - они в обязательном порядке будут иметь агрессивные намерения.
Цирк да и только. Самого предмета нет, а вот его свойства уже есть. Очешуеть просто над бредом.
BDK, к Вам никаких претензий не имею, но в плане учёных... Придумывать свойства гипотетического предмета - меганаучно.
У нас есть тонна необъяснимых свойств с реально существующими "предметами", например мозг, который вполне может и оказаться квантовым компьютером, а они занимаются многоэтажными бреднями о том, что не факт что хорошо понимают, точнее факт что не хорошо понимают, так как самого предмета нет и его поведение(свойства) можно предсказать только крайне приблизительно и в условиях, приближенных в утопичным.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение BDK »

Какие уж там домыслы, речь идёт о сугубой эмпирике. Я вообще не имею привычки фантазировать о том чего не пощупал руками.

Что касается квантового компьютера то его лично я конечно пока не щупал ибо цена оного на сейчас порядка миллиона зелёных денежек и простым смертным он пока не доступен. Поэтому о свойствах квантового компьютера я черпаю сведения разумеется из публикаций. Хотя сам принцип квантового компьютера прост и понятен и был известен ещё лет 20-30 назад. Ну а в наше время этот принцип уже успешно проверен практически - опять же если верить публикациям. Пока конечно пощупать квантовый компьютер на практике могут себе позволить только гиганты типа Google или NASA. Завидую их сотрудникам.

Хотел бы и я пощупать эту штуку. Может в аренду будут сдавать. Типа облачного сервиса. Потому до персонального квантового ПК ещё далековато.

Что же до параллелей которые я провел между наблюдаемыми мной свойствами медитативного мышления и известными свойствами квантовых вычислений то это просто подмеченные сходства. Ничего пока не доказывающие но возможно подсказывающие в каком направлении рыть. Эти наблюдения я воспринимаю для себя как намеки и подсказки о возможной физике наших психических феноменов.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

BDK, Вы меня, конечно извините, но квантовых компьютеров ещё не создано.
Есть устройства канадской компании D-Wave, последнее из которых — с 1152 кубитами внутри - именно они наделали столько шума.
Это компьютеры увеличенной мощности, но их квантовость является условной.
Тем более эти устройства не дают точного решения задачи - ответ оказывается правильным только с некоторой вероятностью.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение BDK »

Ну про D-Wave вы знаете. А говорите что не создано. Кроме того за последние 3 года и другие кое что представили и помощнее. Насчёт того что это возможно ещё не чисто квантовые вычисления как их описывала теория - может быть. Но факт налицо - маленький чип решил задачи быстрей чем суперкомпьютеры. А это извините меня называйте как хотите - хоть квантовые хоть ещё какие вычисления но феномен налицо и главное его свойство - таки действительно огромная вычислительная мощь не сообразная сложности схемы и количеству транзисторов на кристалле - это факт который уже не отменить. То есть вычисления там выполняются не за счёт дикого количества транзисторов работающих на гигагерцевых частотах. Не та привычная нам грубая вычислительная сила а нечто принципиально другое.

Насчёт же того что результаты вычислений не точны. На самом деле это мелочи жизни и решаемо
. И опять же за последние года три в этом тоже есть успехи. За восстановление достоверных результатов квантового вычисления отвечает уже обычный компьютер , кстати нейронные сети для этого применяются - и опять же параллель - с чего бы это? Ведь в природе тоже почему-то используются нейронные сети. Случайно ли? Или это действительно наиболее удачная схемотехника для взаимодействия с квантовыми вычислениями?
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

BDK писал(а): Насчёт того что это возможно ещё не чисто квантовые вычисления как их описывала теория - может быть
Почти беременные и похожие на беременных - это не беременные.
Я не отрицаю что это прорыв.
Но учитывая то учёные с большим скрипом и только в определённых условиях способны предсказать поведение кванта, то называть программируемую установку квантовой - это не больше чем маркетинговый ход.