Стыренное для размышлений

Идущая По Судьбе
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение BDK »

Если не получается сразу - это не беда. Терпенье и труд всё перетрут. И будет вам счастье. Ну если захотите конечно. Тут главное хочет человек сам себе помочь или нет. Против его желания ему никто не поможет. Моё дело как опытного поделиться своим опытом. А уж кто может и захочет тот и воспользуется подсказками. Или не воспользуется и будет искать сам набивая свои шишки, возможно еще не одну жизнь. Пока в итоге всё равно не придет к тому же потому что другого пути нет. Это известно еще с древних времен, тот же Будда говорил о том же, и другие. Но причина почему мы всё еще не спаслись всё та же - нам захотелось открыть это собственным опытным путем и поэтому мы выбрали мучиться еще несколько тысяч лет хотя все подсказки были даны опытными которые были до нас еще тысячи лет назад.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

BDK писал(а): Моё дело как опытного поделиться своим опытом
Ваше право делиться своим опытом)
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Эффект продолжительного взгляда
Если смотреть человеку в глаза можно достичь измененного состояния сознания.

Итальянские психологи без всяких наркотиков ввели добровольцев в измененное состояние сознания, лишь попросив их сесть в полутемной комнате и 10 минут смотреть друг другу в глаза. Испытуемые сообщали о переживаниях «выхода из тела», а некоторые видели галлюцинации: родственников, монстров или собственное лицо на месте чужого.
К эксперименту Джованни Капуто и его коллеги из Университета Урбино привлекли 20 добровольцев (15 из которых женщины), разбив их попарно и усадив на расстоянии метра друг от друга. Света в помещении было достаточно для того, чтобы различить черты лица партнера, но световое зрение при этом оказывалось ослаблено.

В качестве контрольной группы ученые использовали еще 10 пар добровольцев, проводивших те же 10 минут в тех же условиях, только стулья их смотрели не друг на друга, а в голую стену. О целях исследования ни тем, ни другим не сообщали, расплывчато говоря о некоем «опыте медитации с открытыми глазами».

После того как время закончилось, все участники заполняли опросники, один из которых был призван выявить симптомы диссоциации («будто это происходит не со мной, а с кем-то другим»). Такие переживания часто выливаются в опыт переживаний «выхода из собственного тела» и «нереальности мира», могут быть связаны с «выпадением» воспоминаний и нарушением цветовосприятия. Они нередко вызываются неврологическим нарушением или травмой, злоупотреблением наркотиками и алкоголем. А еще – как выяснилось – простым сидением глаза в глаза.

По данным опросников, опытная группа смотревших друг другу в глаза демонстрирует все эти симптомы и переживания. Итальянские психологи уверяют, что 10 минут достаточно для того, чтобы состояние сознания оказалось существенно нарушено – и человек начал переживать полноценную диссоциацию.
95% из таких подопытных сообщали о видении деформированных черт лица, 75% – морды чудовищ, 50% видели собственное лицо на месте чужого, а 15% – лицо одного из своих родственников. Кажется, проверить это утверждение несложно. Но отчего вообще такое происходит?

Авторы работы полагают, что дело в адаптации мозга к застывшей, неизменной ситуации. Рано или поздно она начинает ощущаться чем-то вроде фона и в целом вообще не замечается. Восприятие тускнеет и лишь слегка «обновляется», когда картинка чуть смещается при моргании или непроизвольных движениях глаз – нистагмах. При этом мозг начинает искать изменения даже там, где их не произошло – и рисует картины, слегка отличающиеся от реальных. Впрочем, тогда становится неясно, отчего при этом у контрольной группы никаких диссоциативных симптомов не наблюдалось.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Семь термоядерных фишек просветления

1. Инфодиета
Самая «ленивая» из набора. Ничего делать не нужно. Придётся лишь прекратить кое-что делать: смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, а также минимизировать общение в социальных сетях (если вы на этом не зарабатываете).

Как это подействует?

Мозг перестанет испытывать жуткие перегрузки от информационного стресса. Ресурсы психики будут перенаправлены на достижение гармонии сознания и подсознания. Извращённый постмодернистский социум прекратит вас зомбировать.

В чём уникальность?

Многим людям не так уж просто сесть на инфодиету. Однако если практиковать все 7 фишек одновременно, задача становиться сверхлёгкой.

2. Внутренняя тишина
Останавливать мысли (внутренний диалог) по своему желанию на длительное время. Для этого нужно расслабить мышцы в области лба и одновременно сконцентрироваться на ощущениях в области затылка. Используйте этот метод: при медитации, чтобы избавиться от неприятных, депрессивных мыслей, для быстрого переключения с одного дела на другое, когда не можете (сознательно) решить какую-либо жизненную задачу.

Как это подействует?

В проблемных ситуациях вместо тяжёлых дум будут приходить лёгкие озарения. Вы станете реже уставать, а отдыхать быстрее и эффективней. Без подпитки деструктивных мыслей и убеждений большая часть негатива уйдёт сама по себе.

В чём уникальность?

В простоте и надёжности метода. Действует быстро и безотказно. И без лишней суеты: визуализации «испаряющихся» мыслей, бесконечного повторения мантр или ста грамм крепкого алкоголя.

3. Главный жест
Ладони, на несколько секунд легко прижатые друг к другу на уровне сердца (как для молитвы). Практиковать: перед приёмом пищи, при постановке целей, в трудных ситуациях или перед ответственной работой, благодаря, прося, сосредотачиваясь, отходя ко сну и встречая утро, а также в иных, подходящих по вашему разумению случаях.

Как это подействует?

Оба полушария синхронизируются благодаря одновременной активации крупных участков мозга, которые «заведуют» ладонями. Между сознанием и подсознанием наладится хорошая коммуникация уровня сотрудничество, а то и единение.

В чём уникальность?

Абсолютный рекорд по сочетанию простоты, эффективности и универсальности.

4. «Брюшное» дыхание
Всегда дышать не верхней частью лёгких, с помощью мышц груди, а нижней – с помощью диафрагмы и мышц живота.

К примеру, у многих женщин после родов закрепляется неестественное грудное дыхание. Ведь во время беременности плод в животе постоянно растёт. И постепенно у диафрагмы просто не остаётся возможности осуществлять брюшное дыхание, и женщина невольно переходит на грудное.

Как это подействует?

Вы станете дышать естественным для человека способом. Мозг заработает в естественном ритме. Поскольку дыхание животом более медленное, то тело будет правильно насыщаться кислородом. Дыхание и пульс замедлятся до нормы.

В чём уникальность?

Концентрация на дыхании животом как по волшебству быстро помогает снять симптомы даже очень тяжёлого стресса, потому что нервная система автоматически переходит в режим релаксации. При постоянной практике улучшает здоровье, характер и продлевает жизнь.

5. Зри в корень
Внутренним взором смотрите на корень своего языка, визуализируйте его. Практикуйте перед сном, в общественном транспорте на скучных совещаниях в очередях и пр.

Как это подействует?

Участки мозга левого и правого полушарий, ответственные за речь, воображение, общение подружатся друг с другом. Сознание и подсознание найдут таки общий язык. Поэтому у них будет всё меньше поводов для разногласий. И как следствие, вы зафонтанируете идеями, легко объясняя их себе и окружающим.

В чём уникальность?

Самый лёгкий и быстрый путь к состоянию творческого потока.

6. Мелкая моторика
Выберите себе хобби, требующее постоянной сложной активности пальцев рук. Например, игра на пианино или другом музыкальном инструменте, карточные фокусы, лепка, дирижирование, массаж и т.д. Занимайтесь этим каждый день хотя бы по 20-30 минут. Можете раз в полгода или реже менять увлечение.
Недаром в детском саду и начальной школе детям усиленно развивают мелкую моторику (лепка, рисование, оригами).

Как это подействует?

Мозг станет активным и молодым. Вы сохраните трезвый ум и светлую память до самого преклонного возраста.

В чём уникальность?

Просветление как побочный эффект от хобби.

7. Глубинные цели
Спрашивать у своего подсознания «Зачем?» всякий раз когда: хочется что-то купить, возникла эмоция, случилось что-то приятное или не очень. Получать ответ в виде мыслей, картинок, чувств. И снова спрашивать «Зачем?», пока не докопаетесь до истинной, глубинной цели.
Например, я хочу купить дорогой фотоаппарат, «зеркалку». Зачем? Чтобы почувствовать себя крутым фотографом. Зачем? Чтобы испытывать радость от «управления» миром с помощью его фотографирования. Зачем? Чтобы искренне полюбить окружающий мир. Зачем? Чтобы не мешать окружающему миру (т.е. моему подсознанию на самом деле) искренне любить меня. Это и есть глубинная цель. После её осознания я уже расхотел «зеркалку», а стал просто сильнее и чище любить мир.

Как это подействует?

Цели сознания и подсознания синхронизируются. Начнут происходить обыкновенные чудеса…

В чём уникальность?

Самый прямой путь к единению с подсознанием. Сущность любых практик осознанности.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

5 cпособов набора энергии

1) Набор энергии от солнца.
Найдите солнечное место. Сядьте и положите руки себе на колени ладонями вверх. Представляйте, как от солнца в каждый палец входит луч энергии. На вдохе втягивайте эти лучи через руки в солнечное сплетение. А на выдохе представляйте, что энергия этих лучей разливается по вашему телу.

2) Набор энергии от воды.
Это упражнение следует выполнять, находясь в воде. С вдохом представляйте, как энергия воды поступает через поры в тело, а на выходе она превращается в энергию и распределяется по телу.

3) Набор энергии от огня (свечи).
Зажгите свечу. Понаблюдайте за её пламенем. Сосредоточьтесь на нём. Нужно почувствовать, как этот целительный огонь сжигает все болезни, и вы наполняетесь огненной энергией.

4) Набор энергии от земли.
Сядьте на землю. Представьте, что вы и земля одно целое. Вы спокойны и расслаблены. Ничто не может вывести вас из этого состояния. Вы часть Земли и её энергии. Когда вы прочувствуете это состояние, посидите так 15-20 минут.

5) Набор энергии от деревьев.
Подойдите к дереву. Мысленно попросите дерево о помощи. Обнимите дерево и почувствуйте, как его энергия проникает в вас и наполняет вас силой.

Кроме того существует ряд факторов, влияющих на уровень энергии. Таких, как контакт с людьми, которые стоят на более высоком, чем вы духовном уровне, исключение из жизни отрицательных эмоций, занятия искусством и другие.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Андрей »

Великий И писал(а): Останавливать мысли (внутренний диалог) по своему желанию на длительное время. Для этого нужно расслабить мышцы в области лба и одновременно сконцентрироваться на ощущениях в области затылка. Используйте этот метод: при медитации, чтобы избавиться от неприятных, депрессивных мыслей, для быстрого переключения с одного дела на другое, когда не можете (сознательно) решить какую-либо жизненную задачу.
Созвучная информация.

Когда мне надо заснуть, я представляю голову в виде пустого шара, и происходит как бы фиксация автоматом на ощущениях в области поверхности головы, в основном как раз затылка. Метод засыпания работает безотказно.. требуется, правда некоторое продолжительное услилие ВОЛИ для удержания мыслеобраза, если слишком возбуждён, разные интересные мысли будут вспыхивать фоном и отвлекать, но если удержать состояние какое-то время - гарантированно засыпаешь.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Андрей, отличная идея, надо будет попробовать, а то мне, как импульсивному созданию уснуть бывает не так уж и просто. Благодарю.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Судьбоносная »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Стыренное для размышлений

Сообщение Андрей »

- Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре калёные прутья - веками, знаете ли, обкатанный приём...
- Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные...
Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...
Ответить