Есть зверь такой: криптовалюта

Идущая По Судьбе
BDK
Благодарил (а): 110 раз

Re: Есть зверь такой: криптовалюта

Сообщение BDK » 28 дек 2018, 19:39

Я как раз использую сейчас видеокарту для глубокого обучения нейронных сетей. На нейронных сетях сейчас можно зарабатывать от 0 до примерно 20000 баксов в месяц в зависимости от успешности. Кто хочет можете тоже попробовать свои силы:
https://www.kaggle.com/c/humpback-whale ... ation/data

Я думаю это более разумное использование вычислительных мощностей чем майнинг.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 394 раза

Сообщение Андрей » 28 дек 2018, 19:44

Нужно уметь писать прогу?
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK

Сообщение BDK » 28 дек 2018, 19:56

Разумеется. Пишешь программы сам. Выигрывает тот кто получит нейронную сеть, или любой другой алгоритм, дающую лучшее распознавание по поставленной задаче. Уже каким способом ты это получил - тут уже кто на что горазд. Хочешь используй стандартные библиотеки, хочешь пиши что-то своё уникальное. Свои исходники не обязательно выклдывать (это по желанию) главное предъявить результат распознавания. Денежный приз обычно распределяется между 5-3 первыми местами . Задачи там разные - выбирай на вкус. Расценки тоже. Сроки работы по каждой задаче оговорены (обычно на решение задачи даётся 2-3 месяца). Новые задачи появляются постоянно - если не успеваешь включиться в текущие - подожди пока появятся новые.

Как по мне - это более реальный заработок чем майнинг. И нужны для этого всё те же видеокарты.

Но даже если не заработаешь денег то по крайней мере на тебя могут обратить внимание иностранные работодатели. Ну если будешь где-то ближе к верхним строчкам рейтингов.

Меня там пока в списках нет - я только впервые подключился и собираюсь выложить результаты в январе по одной из задач и еще через месяц по другой. Вот тогда и посмотрим на каком месте я буду. Просто даже интересно сравнить себя с другими. Даже если ничего не выиграю в этот раз. Но я буду продолжать в любом случае. Нейронные сети вещь перспективная и засветиться в этой индустрии - значит подготовить себе безбедную старость. :D Так что пилить эти гири стоит, они золотые. И в отличие от криптовалют-однодневок - это на долговременную перспективу. Это актив в который стоит вкладываться. Он будет только расти.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 29 дек 2018, 21:10

BDK писал(а):Я как раз использую сейчас видеокарту для глубокого обучения нейронных сетей. На нейронных сетях сейчас можно зарабатывать от 0 до примерно 20000 баксов в месяц в зависимости от успешности. Кто хочет можете тоже попробовать свои силы:
https://www.kaggle.com/c/humpback-whale ... ation/data

Я думаю это более разумное использование вычислительных мощностей чем майнинг.

Не пойму, зачем определять кита по его хвосту? Кому это надо и зачем за это платят?

BDK

Сообщение BDK » 01 янв 2019, 22:42

Я кстати эту задачу тоже хочу попытаться решить. Кому и зачем это надо меня интересует мало, главное что задача интересная.

А так вообще там описано зачем им это надо. Но мой английский не даёт мне возможности сильно вникнуть в смысл.

А польза для меня в том что на таких задачах я отрабатываю методы. Которые потом можно применять не только для этой задачи но и для любых других самого широкого спектра. Заодно сравнить себя с другими. Заодно может быть подзаработать. Заодно будет на что дать ссылки в резюме при устройстве на работу. В общем для себя я вижу много полезных сторон в этих конкурсах.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 11 янв 2019, 10:29

Судьбоносная писал(а):Что такое атака 51%?

Одно из преимуществ биткоинов, которое так привлекает людей, — это их относительная безопасность от разного рода атак. Но есть у биткоина своя «ахиллесова пята» — это «Атака 51 процента». Что это такое и стоит ли ее бояться, мы постараемся вам объяснить.
Известно, что для добычи биткоинов нужно использовать довольно большие мощности. Но что будет, если появится такой супермайнер, который сможет сосредоточить в своих руках 51% от общей мощности в сети? Фактически такой супермайнер сможет делать в сети все, что захочет.

Каких угроз следует ожидать от владельца 51 процента всех мощностей:
Дифференциация транзакций. Самый простой способ атаки супермайнера на сеть – это требовать с других майнеров деньги за осуществление их транзакций. То есть, заниматься, по сути, вымогательством.
Всегда выигрывать блоки. В процессе майнинга может возникнуть ситуация, когда два майнера практически одновременно обнаружат блок. Награду всегда выиграет тот, кто обладает большей мощностью. Как вы уже поняли, супермайнер с 51% всегда будет получать награду.
Игнорирование блоков конкурентов. Держатель 51 процента мощности может преднамеренно игнорировать некоторый процент блоков других пользователей. Вместо проигнорированных блоков такой майнер может подставлять свои блоки. Самое плохое в такой атаке то, что ее очень сложно доказать.
Падение интереса к рынку криптовалюты. Наличие на рынке криптовалюты игрока-монополиста значительно уменьшает интерес других пользователей к инвестициям. Вместо этого, майнеры могут перебросить свои мощности на добывание другой валюты, где у них будут реальные шансы заработать.
Если вы спросите, насколько реальна атака 51%, то сеть биткоинов уже имела прецедент, когда в руках одного игрока уже было сосредоточено около 55% от общей мощности. Правда, тогда все обошлось. Кроме того, совсем недавно все также говорили о вполне реальной угрозе атаки 51% от команды Bitcoin Unlimited. Надеемся, наш материал помог вам убедиться, что биткоины не так уже и защищены и вполне могут стать жертвой атаки злоумышленников.

В 2019 была успешно проведена атака 51% на ETC (эфир классик что ли?). С биржи YoBit похитили средства в ETC. Подробно не изучал.

Биржа обещала покрыть убыток из "страхового фонда".

BDK

Сообщение BDK » 11 янв 2019, 19:31

Чем больше пользователей у биткоина тем ниже шансы провернуть такую атаку. Ну в общем в конечном итоге его цена установится в том числе с учетом его надежности/ненадежности к взлому. Нащупает свою реальную цену и будет держаться примерно на этом уровне уже всегда. Будет просто платежным средством. Майнинг уже точно ушел в прошлое.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 14 янв 2019, 14:40

Описание атаки в журнале Хакер:

https://xakep.ru/2019/01/09/kriptovalyu ... -atake-51/

BDK

Сообщение BDK » 15 янв 2019, 11:06

Да, вот такое оно это животное - шифробабло.

Вернуться в «НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ»