Основная линия "пророка Иакова"

Идущая По Судьбе
пророк Иаков

Основная линия "пророка Иакова"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Еще я заметил что стал легко осваивать новое. Не только новые знания но и например определенный новый жизненный опыт . Стал осваивать легче и быстрей чем это было раньше, чем даже в юности.
Дмитрий, что для вас важнее, ваши возрастающие возможности, или эволюция человечества в целом?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Тут нет понятия важнее. Я для этого родился - то есть я считаю это моё призвание, предназначение. А призвание - оно всегда увязано с судьбами других людей . Это еще до рождения происходит и это принципиально не может быть чисто индивидуальным - все люди на небесах связаны. Поэтому и говорить о каком-то приоритете личного или общего бессмысленно. Личное и общее неразрывно связаны.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Тут нет понятия важнее. Я для этого родился - то есть я считаю это моё призвание, предназначение. А призвание - оно всегда увязано с судьбами других людей . Это еще до рождения происходит и это принципиально не может быть чисто индивидуальным - все люди на небесах связаны. Поэтому и говорить о каком-то приоритете личного или общего бессмысленно. Личное и общее неразрывно связаны.
Согласен.
Помните, было сказано, спасётся один, спасутся вокруг него и тысячи?
Что значит, спасётся?
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

И, как карма влияет на спасение?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Я думаю спасение - это полностью выполнить свое предназначение. Дело в том что не смотря на то что наше предназначение дается нам еще до рождения - это еще не значит что мы будем жить как было предназначено. Я скажу так - если бы все люди жили так как им предназначено свыше - на Земле уже был бы воплощенный Рай. Но в том то всё и дело что люди не выполняют своего предназначения и тем самым создают и свои собственные страдания и все страдания окружающего мира.

Так что выполни свое предназначение полностью - и спасешься. Но это конечно проще сказать чем сделать.

И конечно же не так просто правильно вспомнить свое настоящее предназначение. Для заблуждений возможностей выше крыши. Но некоторым сигналом или признаком того что ты близок к выполнению своего предназначения может быть чувство глубокого удовлетворения своей жизнью. Если человек несчастен и полон страданий - можно уверенно говорить что он провалил свое предназначение.

Иисус Христос на кресте не был несчастным и полным страданий. Когда его рисуют страдальцем - лишь демонстрируют свое полное невежество и не понимание того кем он был и какое у него было предназначение и насколько он его выполнил. Тот кто полностью выполняет свое предназначение будет счастлив и глубоко удовлетворен свой жизнью даже будучи распятым на кресте - если это полностью соответствует его предназначению.
=====
Насчет кармы. Ну если человек не выполняет свое предназначение его карма ухудшается и ему будет сложней вернуться к своему предназначению. Если же человек выполняет свое предназначение его карма исчерпывается.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Так что выполни свое предназначение полностью - и спасешься. Но это конечно проще сказать чем сделать.
Что Вы понимаете, под словом "предназначение"?
Когда я предлагаю построить Царство Божье для каждой души, принявшей Истинного Бога, какие причины мешают Вам последовать во след за Самой Идеей Царства Божьего?
Почему Ваше внимание постоянно скатывается на противление этой Идее?
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

А почему вы боитесь отведать ПЛОД С ДРЕВА ЖИЗНИ?
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откр.2:7)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:22-24)
Пламенный меч Херувима, в душе, мешает?
Или, иная причина?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p= ... #274172021
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Что Вы понимаете, под словом "предназначение"?
Индивидуальное призвание. Задача на воплощение. У каждого своя сугубо индивидуальная и сугубо конкретная задача. Она конечно увязана с задачами других и общества и мира в целом. Но тем не менее задача у каждого сугубо своя конкретная.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):
Что Вы понимаете, под словом "предназначение"?
Индивидуальное призвание. Задача на воплощение. У каждого своя сугубо индивидуальная и сугубо конкретная задача. Она конечно увязана с задачами других и общества и мира в целом. Но тем не менее задача у каждого сугубо своя конкретная.
Невежество как состояние сознания, может ли быть устранено на всей планете, посредством одного человека?
Или, нужна группа единомышленников?
Как считаете?
Что может пробудить народ планеты от духовной спячки?
Или, нет никакой духовной спячки, и все - Сыны Божьи, живущие ради Бога в ближнем своём?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Невежество как состояние сознания, может ли быть устранено на всей планете, посредством одного человека?
Невозможно. Только эволюция всех людей в совокупности.
Или, нужна группа единомышленников?
Не единомышленников а очень разных людей - очень разные специализации и предназначения организованы так что люди эволюционируют как одно целое - человечество. Хотя все вовсе не единомышленники и вообще все очень разные.
Что может пробудить народ планеты от духовной спячки?
Внезапно ничто не может. Но постепенно, весь эволюционный процесс в совокупности наверное может шаг за шагом вывести людей из омраченного состояния.
Или, нет никакой духовной спячки, и все - Сыны Божьи, живущие ради Бога в ближнем своём?
Спячка конечно есть. Но я думаю глубоко внутри не только всех людей но и вообще всех вещей заложен некий изначальный потенциал который собственно и направляет всю эволюцию всех вещей и существ (и людей конечно тоже), направляет все движения вещей, все законы физики известные нам и еще не известные нам обусловлены этим неким первичным законом и потенциалом. И я думаю этот потенциал рано или поздно выводит вещи туда куда Бог изначально и задумывал. Но мы не можем знать когда это случится для всех вместе и для каждого в отдельности. Вселенная существует долго.