Машинное обучение или Зачем жвачному космос

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 417 раз

Re: i7-4790k vs i7-9700k

Сообщение Андрей » 12 апр 2019, 16:39

DK писал:
Суть в следующем - я разрабатываю систему искусственного интеллекта аналогов которой на данный момент нет в мире. Это реальная революция. Система способна обучаться на практике, накапливая эмпирический опыт, анализировать его, выявлять закономерности, обнаруживать механизмы связывающие взаимодействующих игроков окружающего мира, выявлять общую систему происходящего вокруг мира - короче строить парадигму реальности с которой взаимодейтвует. И на основе этого знания действовать.
Lever писал:
Ну или тест на создание архиватора с максимальным сжатием:
*Amzinybe* писал:
Я так понимаю, система УЖЕ может сжать любой файл лучше любого архиватора, имеющегося на сегодняшний момент, но мало того, она с каждым разом будет сжимать всё лучше и лучше...
Это верно, DK ?
DK писал:
Она сможет это как раз когда я закончу подсистему занимающуюся познанием т.е. формируюущую знание. Сейчас у меня есть подсистема способная действовать опираясь на знание. Но знание пока нужно вводить вручную - это сродни программированию на языке который я так же сам разработал. Пока система не способна сама формировать свое знание на основе наблюдения окружающей действительности. Для сжатия файлов необходимо именно это - необходимо выявить закономерности в файле. Именно над этой функцией я сейчас работаю. Работа рутинная т.к. все давно уже продумано, остается только шаг за шагом воплощать это в виде программного кода.

Еще хочу немного насчет разработанного мной языка описания знаний - это не нужно путать с обычными языками программирования потому что это не предписание системе что и как делать, это именно описание знаний, а уже что и как делать в конкретной ситуации система решает сама используя знания. На данный момент эта подсистема уже готова и опробована.

Собственно опробована еще в далеком месяце июне. Но перейти к следующему этапу я тогда не спешил потому что нужно было что-то делать чтобы заработать деньги. Это не есть хорошая ситуация когда приходится работать на левой работе для денег и выкраивать крохи времени на основное творчество. Поэтому я решил вплотную позаботиться о материальной стороне жизни чтобы иметь ресурсы и время для творчества. поэтому пока разработки идут медленно, потому что параллельно продвигаю несколько проектов в разных направлениях, в надежде что хотя бы один из них выстрелит и принесет деньги. Собственно разработка музыкальных синтезаторов есть один из таких проектов. И еще парочка о которых пока не хочу говорить.
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 130 раз

Re: i7-4790k vs i7-9700k

Сообщение BDK » 12 апр 2019, 19:27

А вот ты о чём. :) Ну это же не архиватор. А так да - язык как раз разрабатываю. Конечно архиватор наверное на нём тоже можно в принципе сделать но пока я конкретно такой цели себе не ставил. Меня интересуют более интересные применения этого языка программирования.

BDK

Re: Машинное обучение или Зачем жвачному космос

Сообщение BDK » 12 апр 2019, 23:06

Это примерно как ракетный двигатель в принципе можно использовать для поджига мангала. Но честно говоря - довольно сложно и не нужно. Всё таки признаю что традиционный мангал в этом смысле лучше ракетного двигателя который я разрабатываю. :)

Первая версия языка была еще в далеком 2009-м. Но сейчас это будет уже совсем другой язык. И сейчас он объектно-ориентированный - как и положено нормальному современному языку программирования.

BDK

Сообщение BDK » 13 апр 2019, 09:06

Архиваторы в перечень моих приоритетов на сейчас не входят. Основные вещи которые я собираюсь делать на своём языке программирования в порядке убывания приоритетности следующие:

1. Компьютерные игры в виртуальной реальности
2. Музыкальные программы.
3. Программы связанные с ИИ и машинным обучением.
и т.д.

Вот где-то там в и т.д. возможно в перспективе войдёт и архиватор.

Для чего мне понадрбился собственный язык программирования? Очень просто - любой уважающий себя разработчик ПО всегда создаёт свой язык программирования под себя. А я уважающий себя разработчик:)

В целом смысл и цель - снижение затрат при повышении эффективности работы.

BDK

Сообщение BDK » 14 апр 2019, 12:56