Моделирование ИИ (Искусственного интеллекта)

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Восток 2
Благодарил (а): 106 раз

Re: Моделирование ИИ (Искусственного интеллекта)

Сообщение Восток 2 » 09 апр 2020, 20:43

воры проникли и крадутся искать спрятанные ценности. Медленно и неслышно холодильник в прихожей заносит для удара тяжеленную чугунную сковородку. ))))

BDK
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение BDK » 10 апр 2020, 08:33

:)

Вообще технически всё реализуется элементарно - светодиодные RGB ленты с контроллером - этого добра валом. Для управления этим хозяйством поставлю старенький нетбук, который выкидывать жалко а пользоваться уже не будешь ибо слабенький и корпус треснутый , да и новый уже есть. А вот для таких нужд как управление умным домом - идеально подходит. Ну и сами нейросети - это тоже семечки. Собственно с них и началось - испытал, опробовал - крутая штука. Ну и начал думать как это можно применить в хозяйстве.

Ещё можно сделать светомузыку которая сама распознаёт ритм и танцует в такт музыке. Ну и вообще можно много всякого интересного применения найти нейросетям. Эти примеры из самого примитивного, а можно и посложней вещи потом попробовать.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение Андрей » 20 май 2020, 14:30

https://www.rbc.ru/finances/20/05/2020/ ... 391d0f2ab7

Сбербанк и Visa запустят магазины без касс и продавцов

Сбербанк, Visa и «Азбука вкуса» начали тестировать магазин без продавцов и касс — деньги с карты списывает мобильное приложение, а за покупателем следит система компьютерного зрения. За рубежом похожий проект ранее запустил Amazon

В России появится магазин без касс и продавцов — для совершения покупок в нем необходимо только мобильное приложение. Пилотный проект запустили Сбербанк, Visa и «Азбука вкуса», рассказал РБК представитель Сбербанка.
Я спокоен, я возвышаюсь над землёю,
Притягиваю взгляды, знаю, Бог всегда со мною,
Не скрою - планов наперёд не строю,
О том, что было раньше, шепчут годы за спиною.

КриоГен

Сообщение КриоГен » 27 май 2020, 18:02

Хорошая статья в популярном изложении.
http://bit.samag.ru/archive/article/2211

Глубокие нейронные сети или квантовое превосходство?

«Искусственный интеллект на базе нейронных сетей невероятно глуп!» – заявил вице-президент Гугла Эндрю Мур в конце 2018 года [1]. Только представьте, как обидно звучат эти утверждения для неспециалистов. Вроде бы восстание машин ожидается со дня на день и тут такое заявление! Тем не менее господин Мур абсолютно прав. Без оговорок и скрытых смыслов. Искусственный интеллект в том виде, в котором он существует сегодня, это инструмент, который сложен, но не более интеллектуален, чем, скажем, драйвер Windows.
...

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 17 июн 2020, 23:55

Стартовал конкурс по сжатию данных:
https://globalcompetition.compression.ru/

03.01.2011 DK писал(а):
Суть в следующем - я разрабатываю систему искусственного интеллекта аналогов которой на данный момент нет в мире. Это реальная революция. Система способна обучаться на практике, накапливая эмпирический опыт, анализировать его, выявлять закономерности, обнаруживать механизмы связывающие взаимодействующих игроков окружающего мира, выявлять общую систему происходящего вокруг мира - короче строить парадигму реальности с которой взаимодействует. И на основе этого знания действовать.
Почему бы ей не пожать данные? :)

BDK

Сообщение BDK » 18 июн 2020, 21:38

С тех пор я конечно поизбавился от восторженных возгласов. Конечно аналоги в мире есть и конечно я не придумал ничего нового. Одна из вариаций на популярную сейчас тему. Но тема интересная и работать в этом направлении стоит.

Но в конкурсах в ближайшее время я участвовать точно не буду. Это отвлечение внимания в стороны. Я пока в режиме разработки. А конкурсы или участие в чем либо - где-то неопределенно потом. Сейчас мне это точно не интересно.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 18 июн 2020, 21:53

BDK, а что было с этим конкурсом? Ты участвовал ли и как успешно?

viewtopic.php?p=14526#p14526

BDK

Сообщение BDK » 18 июн 2020, 22:05

Я собирался но потом передумал. Эти конкурсы отнимают время.

Искушение было сильное - денег заработать всегда хотелось. Но в итоге такие мотивы сильно мешают и отвлекают. В общем я в итоге просто поменял работу. А над своими проектами сосредоточился без всякого отвлекающего финансового подтекста. То есть сейчас я делаю только то что мне на самом деле интересно, не подразумевая никакой монетизации в ближайшей и вообще какой либо перспективе. Да и вообще не хочу посвящать посторонних чтобы избежать лишних ненужных разговоров.

BDK

Сообщение BDK » 24 июн 2020, 12:30

В одинчку я работаю так медленно что пока я ворочаюсь другие уже сделали.
https://3dnews.ru/1009924?from=related- ... ce=1009548
https://thenextweb.com/neural/2020/04/3 ... nd-vocals/
https://jukebox.openai.com/?song=787900240

Но это и хорошо. Опыт других обогащает и нас. Я в итоге тоже сделаю свой вариант со своим взглядом на тему. Идея мне очень понравилась.