Антивирус

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Антивирус

Сообщение Андрей »

БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РОССИИ и УКРАИНЫ

Kaspersky Free

http://www.kaspersky.ru/free-antivirus? ... -kfa-blogs

kas_free.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Антивирус

Сообщение Вася »

А что им остается делать если в Win10 встроен нормальный антивирус.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Антивирус

Сообщение Хоссэ »

Я отказался от 10-ки это просто ужас (загубил лицензию, надо в суд подать за моральный и материальный ущерб на Windows ))), вернул 8.1 и родной антивирь виндовс, вполне справляется. Добавил только прогу Malwarebytes
благоприятный фактор
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Антивирус

Сообщение Вася »

Среди антивирусов появился бесплатный 360 Total Security, Китайский, по тестам среди лидеров.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Антивирус

Сообщение Хоссэ »

Вася, да, хороший, у меня стоял на 10 ке, нормально работал на 8 не очень как то, отказался.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Антивирус

Сообщение BDK »

Среди антивирусов появился бесплатный 360 Total Security, Китайский, по тестам среди лидеров.
Пробовал - он программы откомпилированные в Delphi 7 видит как зараженные трояном. Я просканировал свою систему - кристально чиста и ТОЛЬКО исключительно ВСЕ экзешники откомпилированные в Delphi он помеил как зараженные :)

Раньше я не пользовался никакими антивирусниками. При малейшем подозрении просто восстанавливал систему из образа. А этот антивирусник я поставил после того как один человек пожаловался что программа которую я ему выслал заражена. В общем в итоге разобрались что программа чиста просто антивирусник врёт.

=====

Я подозреваю что он может принять программу за вирус если эта программа ему просто не знакома. Вероятно в нём есть база по всем распространенным программам, а если видит незнакомую программу - сразу считает ее угрозой. Естественно любая новая программа ему не знакома - вот он и считает ее угрозой.

В общем удалил я этот антивирусник. И лишь еще больше укрепился в убеждении что мне антивирусники нафиг не нужны. А тот человек который мне этот антивирусник дал повалил себе систему пытаясь вылечить ее этим антивирусником - пришлось переустанавливать винду. В общем только убитое время а пользы от него ноль.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Как средствами KIS заблокировать определённые IP-адреса

Сообщение Андрей »

Как средствами KIS заблокировать определённые IP-адреса.

Настройки->Защита->Сетевой экран->Настроить пакетные правила.

Далее, в этом окне (Пакетные правила), выбрать «Добавить» и указать следующее:
Действия – Запретить
Название – сами придумайте
Направление – указываем нужное (Входящее или Исходящее, либо два сразу)
Протокол – Все
Адрес – указать нужный IP-адрес для блокировки
Статус – Активно
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Антивирус

Сообщение Андрей »

Bitdefender представляет совершенно новый бесплатный антивирус для Windows

На этой неделе румынский вендор Bitdefender выпустил новый, переработанный бесплатный антивирусный продукт — Bitdefender Antivirus Free для Windows

Новая версия Bitdefender Antivirus Free предлагает расширенную функциональность и улучшенный пользовательский интерфейс по сравнению с предыдущей версией. Разработчики усилили защиту от вредоносных программ и добавили параметры планирования сканирований. Кроме того, новая бесплатная версия предлагает защиту электронной почты для почтовых клиентов Outlook и Thunderbird, обеспечивая дополнительный уровень защиты от вредоносных программ. Также добавлена функция обнаружения эксплойтов, которая информирует пользователей об уязвимостях и риске компрометации.

Несмотря на то, что 10 марта 2022 года, компания Bitdefender сообщила о приостановке всех продаж в России, на момент публикации бесплатный антивирус Bitdefender Antivirus Free устанавливается на русском языке и обновляется без проблем на территории России.

Скачать его можно по ссылке:
https://www.comss.ru/page.php?id=70
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Антивирус

Сообщение Андрей »

NANO Антивирус Pro - доступный российский антивирус

ООО «НАНО Секьюрити» предлагает использовать продукт российской разработки NANO Антивирус Pro для защиты домашних и офисных ПК как альтернативное антивирусное решение.

Компания НАНО Секьюрити работает в сфере безопасности с 2003 года. С 2015 года предлагает домашним и корпоративным пользователям удобный, надёжный и простой антивирус для Windows.

Все продукты основаны на собственных разработках и не используют сторонние решения зарубежных производителей, которые могут повлиять на работоспособность.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Антивирус

Сообщение Андрей »

Бесплатная телефонная линия техподдержки Касперского

«Лаборатория Касперского» сообщила об открытии бесплатной телефонной линии 8-800 для технической поддержки пользователей персональных продуктов компании.

Номер техподдержки – 8-800-700-88-11 – круглосуточно доступен для российских пользователей.

Мощности внешнего call-центра позволяют справиться с высокой нагрузкой, а время ожидания ответа оператора минимально.