Браузеры

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):Ну, обрубить рекламу - это AdBlock Plus,
есть ещё AdMuncher. Это известное, что я слышал.
AdMuncher заброшен. Он не умеет блокировать трафик https.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Браузеры

Сообщение Мари »

У меня стоит блокировщик всего, что налетает из Инета - называется " Adguard". Я не знаю, что это, но там пишут что было заблокировано столько то рекламы ..... Помимо этого конечно стоит Касперский, который оповещает о том, что заблокировано столько -то попыток сбора данных и там же стоит Анти-баннер. Я не продвинутая, как вы и в этом не разбираюсь. Но это мне поставили сразу, как только я купила недавно новый ноут. Но то, что у меня НЕТ всплывающей рекламы, где бы я не была на просторах Инета - это факт. Просто захожу куда мне надо и спокойно работаю. Я была раньше на старом компе без этой программы - и это мраки. Я знаю, что такой всплывающая реклама. Вот например сейчас зашла на какой-то Сайт и сразу показало- заблокировано 15 попыток рекламы. Сразу же - за ту минуту, что я там находилась. Может вы знаете лучше меня что такое " Adguard", но я просто хотела сказать, что стоит у меня.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Мари, совершенно верно.
AdGuard - программа, видимо хорошая. И Kaspersky anti-banner тоже.

BDK не использует антивирусы, но AdGuard можно посоветовать ему. Как и AdBlock Plus.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
23 дек 2017, 00:00
Во-первых, я писАл, что Яндекс-переводчик делает Гугла. Так вот и Яндекс-браузер делает Гугла.
В Яндексе сидят мощные аналитики наподобие ранней команды Павла Дурова, которые думают над назначением каждой кнопки.
А так как за спиной, а точнее "на проводе" у них мощнейший кластер Яндекс-инструментов, браузер выходит мировОй.
Сейчас Яндекс-браузер мне больше всего нравится функцией - вынос видео Ютуба в отдельное окно. Так как я имею очень большой монитор (42 дюйма), часто я в левой стороне открываю браузер для просмотра форума, новостей или игры в браузерные логические миниатюры, а в правой у меня либо спутниковое ТВ-окно крутит передачи, либо видео (трансляция Ютуба) вынесенная в такое же ТВ-окно.

На работе у меня Гугл-браузер, и вроде там нет этой функции.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Браузеры

Сообщение More »

Андрей писал(а):
23 дек 2017, 00:00
Во-первых, я писАл, что Яндекс-переводчик делает Гугла. Так вот и Яндекс-браузер делает Гугла.
Я пользуюсь гуглом потому что там есть функция автоматического перевода с английского например всей страницы. Если это сейчас у Яндекса не знаю.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Браузеры

Сообщение Михаил Киселев »

СергейМизов писал(а):
23 июл 2020, 01:00
Андрей писал(а):
23 дек 2017, 00:00
Во-первых, я писАл, что Яндекс-переводчик делает Гугла. Так вот и Яндекс-браузер делает Гугла.
Я пользуюсь гуглом потому что там есть функция автоматического перевода с английского например всей страницы. Если это сейчас у Яндекса не знаю.
Есть и в Яндексе такая функция. Но если нужен перевод поточнее и потщательнее, то лучше перекопировать со страницы, то что интересует в окно яндекс или гугл переводчика. Когда Яндекс переводит сразу всю страницу это он как-то небрежно делает, думаю Гугл тоже.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а):
23 июл 2020, 09:32
Когда Яндекс переводит сразу всю страницу это он как-то небрежно делает
Я этого не замечал. По-моему, ты гонишь.

И даже логически если подумать - какая разница откуда текст - со страницы или из окна. Программисту ничего не стоит прикрутить одинаковый движок к обоим переводам.

Иногда я ещё перевожу в Яндексе так - выделяю нужный текст мышью, и потом правой кнопкой перевожу только его. Это ещё удобней бывает.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Браузеры

Сообщение More »

Андрей, считаешь стоит попробовать яндекс ? я на гугле привык.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Ну как говорят "попытка - не пытка". На гугле можно сидеть, если там много закладок осталось, иначе стоит попробовать Яндекс. С Яндексом ещё Алиса ставится - голосовой помощник - можно с ней болтать.