Браузеры

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Браузеры

Сообщение Хоссэ »

Поставил новый аналог Гугл Хрома: NauseamAd, настройки подхватились, пока тестю и пока нравится. Особенность его:
открывая страницу, тут же начинает в фоновом режиме, не мешая пользователю, кликать всю рекламу подряд. Вы же хотели, чтобы мы кликали? Ну так получайте! И пока человек спокойно бороздит просторы интернета, маленькая программка засыпает тысячами кликов всю окрестную рекламу, будь то авиабилеты, туры, еда или автомобиль.
К чему это приводит?
Алгоритмы, которые пытаются вычислить пользователя, дают сбой, т.к. они не в состоянии составить портрет такого поведения, в результате во все эти базы данных записывается белый шум, не пригодный для анализа.
http://nauseamad.com/ru/start/
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Хм.. странное решение...

А не получают ли авторы браузера доход за клики?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Браузеры

Сообщение BDK »

Алгоритмы, которые пытаются вычислить пользователя, дают сбой, т.к. они не в состоянии составить портрет такого поведения, в результате во все эти базы данных записывается белый шум, не пригодный для анализа
Прикольно.

Но мне вообще не нравится что эта реклама грузится пожирая мой трафик, за который я плачу свои деньги. Как бы так сделать чтобы загрузку рекламы вообще перекрывать, не дав ей много загрузиться. Распознавать и обрывать.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Да, я хотел ещё добавить, что это очень странное решение. Избавляясь от маленького "зла", мы допускаем гораздо большее. В частности, легко зацепить какой-то вирус, если прога тупо щёлкает все ссылки на странице. Плюс съедание трафика и торможение работы.
В общем, мне бы такое решение точно не подошло.
Я не против, если мне там холодильники предложат иногда или плиты газовые, пусть следят, что я покупаю.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Браузеры

Сообщение Хоссэ »

Пока работой браузера сего доволен, тормозов не наблюдаю или срабатывание кАСПЕРСКОГО
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Браузеры

Сообщение BDK »

Мне пофиг что следят. Для меня самый критичный параметр - это трафик исчисляемый в скачанных мегабайтах, потому что у меня тариф с лимитом 2Гб в месяц и я не хочу переходить на более дорогой тариф только потому что приходится закачивать кучу рекламы помимо того что я скачиваю для себя. Я отключаю в браузере картинки чтобы экономить трафик. Но иногда картинки нужны и это не есть хороший выход. А вот обрубить рекламу - это было бы просто супер. Она абсолютно бесполезна всегда.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Ну, обрубить рекламу - это AdBlock Plus,
есть ещё AdMuncher. Это известное, что я слышал. Может, ещё есть.

Глянь, BDK, может пользу принесет.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Браузеры

Сообщение BDK »

Спасибо, посмотрю. А то надоело уже в который раз под конец месяца переходить в режим без картинок :)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

FireFox 52 и Java
https://www.exler.ru/blog/item/20691/

Хороший блог, знал про него, эта тема тут освещена хорошо (в т.ч. в комментах)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры (Яндекс-браузер)

Сообщение Андрей »

В последнее время я через отца мужа сестры вышел на Яндекс-браузер.
Долгое время я относился скептически к самому названию... Знал, что движок заимствованный.
И... не глянул даже.

На слабом компе решил поставить. И как я уже передавал на этом форуме привет-респект команде Сегаловича и Воложа,
так и продолжу это делать.

Во-первых, я писАл, что Яндекс-переводчик делает Гугла. Так вот и Яндекс-браузер делает Гугла.
В Яндексе сидят мощные аналитики наподобие ранней команды Павла Дурова, которые думают над назначением каждой кнопки.
А так как за спиной, а точнее "на проводе" у них мощнейший кластер Яндекс-инструментов, браузер выходит мировОй.

После того как к нему прикрутился фригат (я боялся несовместимости плагинов) я влюбился в этот браузер. Чисто программистские функи:
всплывает "копировать текст", нет искажений адресной строки, позаботились о дизайне (облака и фоны для души), умеют офисные файлы грузить в браузер. Тесная интеграция с почтой. (3 почты на Яндексе). Похоже настаёт момент когда я плавно на всей когорте компов перехожу на Яндекс-браузер.

Просьба к создателям - не перегружайте только его лишними панельками навесными и сервисами(как варианты развития), либо делайте их надстраиваемо-отключаемыми.
Не забывайте - "Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".