Браузеры

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Миша должен написать свой отзыв про Брейв (Brave), а я пока скажу своё мнение.

Пока разочарован. Повёлся на активную рекламу браузера как самого лёгкого и быстрого. В итоге он установил вместе с собой какой-то модуль показа рекламы и начисления денег за это. (штааа!?) Коню понятно, что в эпоху крипторынка какие-то жалкие клики на рекламу принесут жалкие центы. В то время как 1 неделя майнинга окупит год этих самых кликов.

Миша сказал, что где-то при установке надо снять галочку, чтобы убрать эту чушь. Но если в браузер УЖЕ ВСТРОИЛИ ненужный лишний тормозящий функционал, я не думаю, что галочка столь радикально повлияет.

Да и на тормозящем компе браузер особо не спасал положение. Так же всё и тормозило. Правда уже форматнул хард случайно с ним и стало всё побыстрее. Думаю, что лучше Хромиум Гост, чем Брейв. По крайней мере для работы с гос. сайтами. И не намерен ставить его снова на работе, а дома и так всё летает.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Браузеры

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
03 июн 2021, 23:15
Миша должен написать свой отзыв
Напишу пока кратко о Brave.
Да, я снял галочку при установке и рекламы в этом браузере у меня нет. Но особой разницы я не вижу, единственное что запускается Brave чуть побыстрее чем Яндекс. Встроенное окно с тор обычно не работает. Пару раз только у меня сработало оно, но чаще вообще ничего не грузит.
На экране сэкономленное время во время загрузки сайтов за несколько дней пара минут и несколько мегабайт. В общем не существенно, даже если верить этой статистике.
Конечно, если вы не можете сами установить adblock и часто смотрите Youtube, то Brave будет просто находкой. Посоветовал установить Брейв знакомой для этого дела, она рада и довольна.
А так, тоже самое что и все хромбраузеры с adblock хотя может чуть-чуть полегче.
И ещё, я ему не особо доверяю и все операции с банковской картой провожу в Яндекс браузере. Может это излишне, но полагаю что Яндекс всё же безопасней. Андрей, что скажешь по этому поводу?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев, я считаю что Brave так же безопасен как и Яндекс. Это официальное ПО, а не троян, значит, бояться нечего.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Браузеры

Сообщение Михаил Киселев »

Что ещё могу сказать о Brave. Мне не хватает возможности выносить окно с видео, если переходишь в другое окно и возможности щёлкать по вкладке, чтобы перейти в начало сайта. Переводчик с других языков тоже в Brave не установлен, но установить его можно, но вот тогда он уже будет не такой маленький по размеру, сдается.
Возможно я даже опять на Яндекс браузер перейду.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а):
04 июн 2021, 10:49
возможности щёлкать по вкладке, чтобы перейти в начало сайта
Что это за опция, поясни.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Браузеры

Сообщение Михаил Киселев »

Когда в Яндексе кликаешь по вкладке которая у тебя уже открыта браузер перенаправляет тебя на самый верх открытой страницы. Удобно, когда ты на странице много пролистал и хочешь то посмотреть например меню, что вверху страницы.
Андрей писал(а):
04 июн 2021, 12:41
Михаил Киселев писал(а):
04 июн 2021, 10:49
возможности щёлкать по вкладке, чтобы перейти в начало сайта
Что это за опция, поясни.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Не знал про это. Но это не повод отказываться от Brave. В Chrome такого тоже нет, но эта опция легко заменяется нажатием CTRL + Home в любом браузере, это занимает доли секунды.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

«Яндекс.Браузер» теперь может автоматически переводить и озвучивать англоязычные видео с YouTube и Vimeo

Компания «Яндекс» запустила автоматический голосовой переводчик для англоязычных видеороликов. Об этом сообщается в блоге разработчиков. Сервис работает не с любыми видео, но доступен на YouTube, Vimeo и нескольких других популярных платформах. Главное условие — чтобы видео было общедоступным.

Чтобы посмотреть видео с русской озвучкой, нужно будет нажать специальную кнопку в плеере. Процесс перевода займёт несколько минут, после чего пользователю будет предложено два варианта озвучки — с женским голосом (Алиса) и мужским.

Согласно описанию, сервис сможет перевести почти любое видео на английском языке. Пока нет информации, какие у сервиса есть потенциальные ограничения. Устный переводчик доступен в «Яндекс.Браузере» для Windows, MacOS и Linux, а также в приложениях на iOS и Android.
«Полностью стереть языковые границы в интернете — одна из наших главных задач. Мы приступили к её решению ещё в 2011 году, и сейчас умеем переводить все основные виды контента: текст, изображения, видео. Дальше мы будем добавлять в перевод видео новые языковые пары и голоса, помогая людям узнавать новое и получать от этого удовольствие»,
— рассказал руководитель «Яндекс.Браузера» Роман Иванов в разговоре с vc.ru.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

В браузере Brave появился собственный криптокошелёк

По данным компании, «в отличие от большинства криптокошельков, Brave Wallet не требует установки расширений, он изначально интегрирован в браузер, что снижает уровень угроз безопасности и зависимость от мощностей CPU и памяти. Пользователи могут совершать транзакции практически с любыми криптоактивами с превосходными безопасностью и производительностью, а также взаимодействовать с другими кошельками и децентрализованными Web3-приложениями».

В Brave сообщают, что скоро кошелёк появится и в мобильной версии браузера. Такой и подобные кошельки используются для хранения криптовалют. И, если приобретённые на биржах криптоактивы «по умолчанию» обычно хранятся в кошельках, предоставляемых биржами, возможность самостоятельного контроля за собственными криптовалютами делает процесс более безопасным.

Кроме того, при наличии собственного кошелька легче «перекидывать» средства между различными криптоплощадками. По данным Brave, использование встроенного кошелька позволит получать и дополнительные сведения вроде лучших цен, истории изменения курсов валют и другую полезную информацию, а также, конечно, совершать всевозможные транзакции без посредников.

https://3dnews.ru/1053988/v-brauzere-br ... okoshelyok
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Браузеры

Сообщение Андрей »

Поддержка браузера Internet Explorer 11 будет прекращена 15 июня 2022 г. Те приложения и сайты Internet Explorer 11, которые используются в нём, могут открываться в Microsoft Edge в режиме Internet Explorer.

Включение режима Internet Explorer в Microsoft Edge:
1. В адресной строке Microsoft Edge введите edge://settings/defaultbrowser и нажмите ВВОД.
2. Установите переключатель Разрешить перезагрузку сайтов в Internet Explorer в положение ВКЛ.
3. Перезапустите Microsoft Edge.

Режим Internet Explorer включен. Чтобы просмотреть веб-сайт в режиме Internet Explorer в Microsoft Edge, выполните следующие действия:
1. Перейдите на веб-сайт, который вы хотите просмотреть в режиме Internet Explorer.
2. Щелкните многоточие в правом верхнем углу окна браузера.
3. Выберите Дополнительные инструменты > Перезагрузка в режиме Internet Explorer.