10 функций «ВКонтакте»

Программирование, Хакинг, Безопасность, Софт, Железо, а также всё связанное с компьютерами
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

10 функций «ВКонтакте»

Сообщение Андрей »

10 функций «ВКонтакте», о которых вы могли не знать

Интересные и малоизвестные функции самой популярной в стране социальной сети. Опции, которые могут упростить вам жизнь или просто поднять настроение.

Расскажите в комментариях о редких опциях, которыми пользуетесь вы
1
Денежные переводы друзьям

Вам нужно срочно, быстро и удобно перевести другу деньги? Теперь это просто. Выберите пункт «деньги» в окне сообщения. Укажите сумму перевода. Далее вам нужно указать данные карты и все, вопрос решен! Интересно, что для этого не требуется знать никаких реквизитов получателя, он сам выберет, как ему удобнее получить деньги.
Стоит отметить, что соцсеть запустила денежные переводы группам, публичным страницам и мероприятиям через сообщения сообществ.
2
Огромное файловое хранилище

На вашей персональной странице, в меню справа есть раздел «документы». Мало кто знает, что использовать этот раздел можно, как свое собственное хранилище с неограниченным количеством загружаемых файлов! Единственное условие – размер загружаемой единицы контента не должен превышать 200 МБ.
3
Персональная радиостанция

Забытая опция соцсети ставить прослушиваемую музыку в статус, позволит вам транслировать любимые композиции друзьям и подписчикам, превращая свой профиль в настоящую радиостанцию. Как это сделать:

Зайти на свою страницу
Нажать «Изменить статус»
Отметить галочку «Транслировать музыку в статус»

4
Дореволюционный или советский интерфейс

Если зайти в «Настройки-Общие», в пункте выбора языка изменить на «дореволюционный» или «советский», то интерфейс вашего профиля немного изменится:
5
Красивый адрес страницы

Все знают про ID — набор цифр в адресе вашего профиля. А вот как сделать так, чтобы у страницы был красивый простой и легко запоминающийся url? Для этого в «настройках», в разделе «общее» в пункте «адрес страницы» нажмите «изменить» и дайте волю своей фантазии.
6
Пользуемся геолокацией правильно

Во «ВКонтакте» есть интересная опция поиска контента по геолокациям. Вам нужно быстро посмотреть новости с футбольного матча, посты с концерта или отчет по любому массовому мероприятию? Все просто – вас спасет многоаспектная система поиска по публикациям. Во вкладке «Новости» есть много фильтров, но фильтр геотэга поможет пользователю оперативно получить подборку постов, связанных с интересующим его местом. Для крупных городов доступен поиск вплоть до района и улицы. Как это сделать:

Нужно выбрать раздел «Новости»
Выбрать пункт «Поиск»
Открыть пункт «Параметры поиска» (справа, внизу)
Использовать пункт «Геолокация»

7
Сервис для коротких ссылок - vk.cc

Не так давно этот сервис «прокачали». Теперь он умеет считать статистику переходов и отдавать информацию через API. Зачем он нужен? Чтобы превращать длинные и неуклюжие ссылки в короткие и аккуратные.

Как пользоваться? Просто перейти по ссылке vk.cc
8
Горячие клавиши

Во «ВКонтакте» есть много «горячих клавиш», которые помогут сэкономить вам время и упростить работу. Расскажем о некоторых из них.

«Tab» в диалоге — открыть окно смайлов
«Alt» и стрелки ←/→ в видео — перемотка по кадрам

Управление музыкальным плеером (в английской раскладке):

«Alt+J»— предыдущая песня;
«Alt+K» — играть/пауза;
«Alt+L»— следующая песня.

Главное меню (шапка)

«Alt+1» — новости;
«Alt+2» — центр уведомлений;
«Alt+3» — плеер;
«Alt+4» — меню с настройками, помощью и выходом.

А вы знали, что можно пересылать до 100 сообщений? – В окне сообщений выделите первое сообщение, нажмите «Shift» и выберите последние. В верхней части окна будет меню доступных операций.
9
Почтовый сервис

А вы знали, что через «ВКонтакте» можно писать на e-mail? К письму, полученному адресатом, будет прикреплена миниатюра вашей фотографии, ссылка на страницу и, естественно, текст сообщения. Адресат сможет ответить вам из своей почты, а вся переписка будет сохранена в диалоговом окне. Такие сообщения поддерживают прикрепления «ВКонтакте» и даже стикеры. Как это сделать? В поисковой строке окна сообщений введите полный электронный адрес контакта. Кликните на появившееся окно. Общайтесь!
10
Лента других пользователей. Какая она?

Прочитали свою ленту и заскучали? Посмотрите, чем живут ваши друзья. Для этого на странице пользователя в блоке «Друзья» нажмите на вкладку «Новости». Вы увидите ленту такой, какой ее видит этот пользователь

Наталия Шатрова

https://hi-tech.mail.ru/news/lifehack_vkontakte
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: 10 функций «ВКонтакте»

Сообщение Андрей »

Пустые сообщения и поиск по номеру. 7 функций «ВКонтакте», о которых вы не знали

https://hi-tech.mail.ru/review/7-funkci ... -ne-znali/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Как удалить замороженные аккаунты "ВКонтакте"

Сообщение Андрей »

Изображение

Если мы зайдём на такие страницы, в каждом случае мы видим, что здесь невозможно удалить эту страницу никаким способом. Решение данной проблемы очень простое. Для того чтобы удалить удалённую страницу Вконтакте, не следует входить на эту страницу. Просто найдите удалённую страницу своего «бывшего» друга в списке друзей.

Изображение

Напротив его аватара имеется список возможных действий. Вот среди них и находится заветная кнопка «Убрать из друзей».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: 10 функций «ВКонтакте»

Сообщение Андрей »

Mail.ru Group переименовалась в VK и объявила о ребрендинге

Mail.Ru Group объявила о смене названия: вся группа теперь будет использовать бренд VK, а её логотипом станет слегка видоизменённое лого соцсети «ВКонтакте».

Все новые продукты теперь будут создаваться под брендом VK, кроме того сменят названия некоторые старые сервисы. Рекламные службы получат название «VK Реклама», «Юла» станет «VK Объявлениями», Boom — «VK Музыкой», Worki — «VK Работой», а Lovina — «VK Знакомствами». В пятницу будет запущен видеосервис «VK Видео». Также компания намерена начать выпуск гаджетов VK Devices.

Наиболее узнаваемые проекты группы сохранят старые названия: «Одноклассники», Delivery Club, «Ситимобил», «Ситидрайв» и Skillbox. Однако они получат визуальную связь с VK.

Исключение будет сделано для игрового направления My.Games. Оно нацелено на международный рынок, и ребрендинг его не затронет.
Ребрендинг будет проходить постепенно. Привести все бренды к единому стилю VK планирует в течение 2022 года.

Группа стремится объединить все свои разрозненные проекты в единое целое. В будущем все они будут связаны учётной записью VK ID, платёжным сервисом VK Pay и подпиской VK Combo.

В экосистему VK входит более 200 проектов, среди них: сервисы такси и каршеринга («Ситимобил», «Ситидрайв»), доставки еды и продуктов (Delivery Club, «Самокат»), соцсети («ВКонтакте», «Одноклассники»), образовательные сервисы (GeekBrains, Skillbox и др.), игровое направление My.Games и проч. Ежедневная аудитория соцсети составляет 47 млн человек.