Что такое точка бифуркации?

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

BDK
Благодарил (а): 107 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение BDK » 24 апр 2018, 18:07

Я понимаю так - отрешенность это метод для освоения тонких стихий. Намерение - это одна из реальных тонких стихий. Отрешенность нужна для того чтобы освоить намерение. Но отрешенность не самоцель.

Я понимаю намерение, или волю как я это назвал - как определенную материю из которой состоит слой мира который является программой предписывающей ход развития событий в мире. Я думаю это ментальная материя. То есть воля или намерение - это ресурс ментального тела человека. И с помощью этого ресурса человек может действовать. В том числе и в физическом мире но гораздо эффективней чем просто через физическое действие. Волевое действие работает на уровне самой ткани мира, на очень фундаментальном уровне. Это магическое действие.

Для магического действия нужна эта Сила (еще одно название намернения или воли) - её можно накопить.

Странник34
Посвященный
Посвященный
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение Странник34 » 25 апр 2018, 21:25

BDK писал(а):Источник цитаты Для магического действия нужна эта Сила (еще одно название намернения или воли) - её можно накопить.

Но с другой стороны, вокруг нас столько энергии (силы) в любом удобном нам виде, что только надо научиться брать её. :)
Научиться брать, в том числе, наверное, и через точки бифуркации.
Мы возьмем самое чистое небо...

Вернуться в «МАСТЕРСКАЯ»