Что такое точка бифуркации?

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение BDK »

Я понимаю так - отрешенность это метод для освоения тонких стихий. Намерение - это одна из реальных тонких стихий. Отрешенность нужна для того чтобы освоить намерение. Но отрешенность не самоцель.

Я понимаю намерение, или волю как я это назвал - как определенную материю из которой состоит слой мира который является программой предписывающей ход развития событий в мире. Я думаю это ментальная материя. То есть воля или намерение - это ресурс ментального тела человека. И с помощью этого ресурса человек может действовать. В том числе и в физическом мире но гораздо эффективней чем просто через физическое действие. Волевое действие работает на уровне самой ткани мира, на очень фундаментальном уровне. Это магическое действие.

Для магического действия нужна эта Сила (еще одно название намернения или воли) - её можно накопить.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Для магического действия нужна эта Сила (еще одно название намернения или воли) - её можно накопить.
Но с другой стороны, вокруг нас столько энергии (силы) в любом удобном нам виде, что только надо научиться брать её. :)
Научиться брать, в том числе, наверное, и через точки бифуркации.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение Андрей »

Энергия земной атмосферы в пересчёте на мегатонны превосходит все мыслимые мощности человечества, но тем не менее человек способен управлять природными процессами силой ума — погода податлива, если ум подготовлен и достаточно силён. Суть в том, чтобы почувствовать, войти в движение погоды и слиться с ним: ты бездействуешь в согласии с её неспешным изменением и только слегка ускоряешь или замедляешь естественный ход событий, немного подправляешь его. Для этого важно научиться чувствовать «развилку», точку бифуркации, когда процесс равновероятно может пойти в одну или в другую сторону.
Духовные пьяницы. Гроза в раю. Бутылка №4
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение BDK »

Странник34 писал(а):
25 апр 2018, 21:25
BDK писал(а):
Для магического действия нужна эта Сила (еще одно название намернения или воли) - её можно накопить.
Но с другой стороны, вокруг нас столько энергии (силы) в любом удобном нам виде, что только надо научиться брать её. :)
Научиться брать, в том числе, наверное, и через точки бифуркации.
Это механические виды энергии. Движущая сила. Я же имел ввиду организующую Силу. То что задает порядок движения вещей. То что задаёт законы, алгоритмы.

Не силовое а программирующее воздействие. Не толкать массу а запрограммировать массу и она будет сама по своим законам двигаться туда куда надо и так как надо.

Андрей, извини что не по конкретно твоему вопросу. Про понятие точки бифуркации я не очень знаю. Это вроде какое-то понятие из математики.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а):
25 июн 2019, 19:41
Это механические виды энергии. Движущая сила. Я же имел ввиду организующую Силу. То что задает порядок движения вещей. То что задаёт законы, алгоритмы.
А я и имел в виду не механическую энергию. Но так то с другой стороны, разделение на механическую и немеханическую энергии весьма условные разделения.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Что такое точка бифуркации?

Сообщение Андрей »

Про понятие точки бифуркации я не очень знаю.
Я сталкивался с этим понятием, когда писал компьютерную программу для автоматизированного решения головоломок Су-До-Ку. Программа работала по такому алгоритму - вначале она заполняла все возможные клетки, которые можно было вычислить из других клеток. Когда этот этап заканчивался - в сложных головоломках появлялись точки бифуркации - вариант, когда на место цифры подходило две или более других цифр. Нужно было пробовать минимальную из них, а на данной точке сделать "закладку", чтобы - если первое решение зайдёт в тупик, вернуться сюда и продолжить со следующей по порядку.

Моя программа работала как часы. Я купил брошюрку "100 дьявольски сложных СуДоКу", на одной из них программа перебирала варианты секунд 20-30, остальные из них решала за 5-7 сек.

Представляю, как долго бы искал решение самой сложной человек с карандашом и бумагой!