Палец указывающий на музыку +...

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 425 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей » 09 июл 2019, 10:21

Мало кто знает про этот альбом, уверен. Но послушать стоит.

BMTCD004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение BDK » 04 сен 2019, 16:26

Я вот сейчас увлекся стилем synth wave. Музыка в стиле 80-х сделанная в 2019-м. Звучит прикольно. Вроде бы похоже на 80-е и в то же время в 80-е такой музыки точно не было и близко. Это все таки некий новый стиль. В общем звучит интересно.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 04 сен 2019, 18:08

В таком стиле я знаю группу Droid Bishop. Но почему-то мне понравился только первый их альбом. Также, после многократных прослушиваний меня стали утомлять их синты. Недостаточно чистые, недостаточно технологичные. Зачем 80-е, когда рядом валят Бластромены, к примеру, с намного более симпатичным саундом. Было ощущение, что слушаю хоть и умилительную, но оочень заезженную пластинку.

Вот сайт вавенбит.ком помер, а там были хорошие синты.

viewtopic.php?f=31&t=91&sid=f48e6271b24 ... ad0c1c5b82

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 04 сен 2019, 18:18

P.S. Твой ролик пока не послушал, телефон, занятость.

BDK

Сообщение BDK » 04 сен 2019, 18:43

Сам по себе звук не имеет никакого значения. Значение имеют ассоциативные отсылки. В этом смысл. Конечно поймут только те кому примерно за 40 :). Ассоциации из детства.

Вообще мне не нравится рассматривать музыку в исключительно техническом контексте - такие параметры как качество звука и т.п. Это всё вторично. Я рассматриваю музыку в первую очередь в плане её психического воздействия на человека. Музыка - это прежде всего инструмент формирования впечатлений. Это из области человеческой психической и ментальной сферы. Вот в таком плане я рассматриваю музыку. А уже различного рода музыкальные технологии - это средства для воздействия на человеческую психическую и ментальную сферу. И параметры музыкальных инструментов, их характеристики - вторичны сами по себе, от них лишь требуется чтобы они выполняли возложенную на них функцию. А для этого они не обязательно должны быть как-то по особенному круты технически. Иногда бывает что сильные впечатления можно создать и достаточно бесхитростными средствами.

В целом для меня интересно такое понятие в музыке как атмосфера - набор впечатлений и образов которые она вызывает у человека. И в связи с этим мне интересна не столько музыка сама по себе как вообще сумма средств создающих у людей впечатления. И в связи с этим мне больше нравится такое направление как компьютерные игры - это и музыка, и видеоряд, и интерактивное взаимодействие с виртуальной средой - всё это создаёт ту самую атмосферу и впечатления у человека. Это мне интересней чем только музыка сама по себе.

Отдельно музыкой я вряд ли когда-либо еще буду заниматься. А вот разработка компьютерных игр - это как раз то что мне сейчас очень интересно. И музыка в этом контексте - тоже, почему бы и нет. Но возможно мне проще будет обратиться к помощи сторонних композиторов чтобы они создавали музыку к играм,чем заниматься этим самому. Хотя... будет видно.

Так вот - стиль музыки который я показал выше - он именно создает отсылки к компьютерным играм из 80-х :) Отсюда и мой интерес к такого рода музыке. Это ассоциации из ранней, еще до киберпанковской компьютерной эпохи.

BDK

Сообщение BDK » 11 сен 2019, 19:35

BDK

Сообщение BDK » 18 сен 2019, 19:49