В чем секрет музыки В.Цоя?

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 453 раза

Re: В чем секрет музыки В.Цоя?

Сообщение Андрей » 30 янв 2019, 13:23

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... tm/player/

Музыканты группы «Кино» выпустят неизданный альбом «Любовь – это не шутка».

Пластинка была записана более 30 лет назад, однако услышать композиции любой желающий сможет лишь во второй половине 2020 года.

Все это время альбом хранился дома у бас-гитариста группы «Кино» Игоря Тихомирова. Музыканты предпочли не выпускать пластинку, так как на ней, по их собственному мнению, было слишком много лирических композиций. Кроме того, подвело качество.

Всего в релиз включили 11 композиций.
«Эта пластинка записывалась на 2-х канальный магнитофон методом наложения и «пингпонга». Короче, качество звучания было достаточно посредственным», - уточнил Тихомиров.
Позже композиции с неизданного альбома были перезаписаны и вышли в других сборниках. Кроме того, на некоторых записях сохранились интереснейшие рабочие моменты: настройка музыкальных инструментов, вокальная распевка Виктора Цоя.

Альбом будет издан в цифровом варианте, а также на кассетах и даже на виниловых пластинках.
Я спокоен, я возвышаюсь над землёю,
Притягиваю взгляды, знаю, Бог всегда со мною,
Не скрою - планов наперёд не строю,
О том, что было раньше, шепчут годы за спиною.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 22 июл 2019, 00:04

Metallica спела «Группу крови» в Лужниках

Группа Metallica во время концерта на стадионе «Лужники» исполнила песню «Группа крови» Виктора Цоя.

На видео видно, как музыкантам подпевает весь многотысячный стадион.

Metallica выступила в Москве в рамках своего тура WorldWiredTour. В прошлом году группа отпраздновала 37-летие. Общий тираж альбомов Metallica превысил отметку в 100 миллионов экземпляров.

Виктор Цой погиб в возрасте 28 лет 15 августа 1990 года после того, как его «Москвич» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус» на трассе Слока — Талси.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 21 июн 2020, 22:03

Ночь для меня — это особое время суток, когда исчезают все отвлекающие факторы. Но не только. Ночь наполняет меня ощущением мистики. Все предметы, явления, вещи становятся ночью другими.
Виктор Цой