Продавать музыку.

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение BDK »

Еще такой вопрос к вам Electrocore - насколько важно использовать только лицензионный софт для создания музыки на продажу?
Electrocore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение Electrocore »

BDK писал(а):Еще такой вопрос к вам Electrocore - насколько важно использовать только лицензионный софт для создания музыки на продажу?
Важнее стараться не использовать сухие и явно узнаваемые loop'ы из приобретённых (хоть за деньги, хоть на торрентах) паков, т.к. такое на Audiojungle не приветствуется, могут дать бан (это как повезёт: заметят - не заметят / дадут - не дадут). Так же табу на чужой вокал. Да и "свой" не всегда и не везде может быть в тему для фоновой музыки (бывало, рецензенты просили убрать вокальные дорожки из трека вообще). За лицензионностью самих программ, насколько знаю, там не следят и никаких проверок по этому поводу пока не проводилось.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение BDK »

Понятно. Спасибо за полезную информацию. Да и как проверишь софт - может быть я сводил у знакомого у которого всё лицензионное? ;) Хотя как подзаработаю денег всё же куплю лицензии и для себя. Ну или к тому времени закончу собственный синт и буду пользоваться только им.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение Вася »

Пробовал продавать на ПромоDJ, пару треков выставил бесплатно - вот их и скачивали. Другие по 17р. - не качают. Посмотрел географию слушателей, кто то на юге США. А платить пользователь может только через промсвязьбанк, который под санкциями.
Есть ещё http://www.tunecore.com/ но там что бы продавать надо тарифый план сначала купить 26 баксов. Не знаю я не решился.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение BDK »

А я попробовал на audiojungle но пока все треки не приняли - не тот формат. И я забил на попытки. Нет времени этим заниматься. Другой работы много.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение Вася »

BDK писал(а): audiojungle
Это самый "тупой" сервис для продажи треков как я понял. Лучше audiocore, но там платить за распространение по музыкальной сети надо 26$ в год.
Это хорошо когда работа есть. Вот у нас 70% сократили, третий месяц без работы. Есть кое какие "наметки", предложения, но надо ещё немного подождать.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение BDK »

Это хорошо когда работа есть
Работа есть и много. Но я ничего не говорил про деньги :) Работа - это мои собственные творческие проекты. Не за деньги. Я как-то привык не думать о деньгах - честно говоря достало. Отвлекает от дел.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение Вася »

BDK писал(а): Работа есть и много. Но я ничего не говорил про деньги Работа - это мои собственные творческие проекты. Не за деньги. Я как-то привык не думать о деньгах - честно говоря достало. Отвлекает от дел.
А как семью кормить ? Или вы "на шее" у кого то ?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение BDK »

Разумеется я работаю для денег - инженером на водоканале. Говоря об интересных проектах я имею ввиду всё что кроме основной работы.
Electrocore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продавать музыку.

Сообщение Electrocore »

Флойд Мейвезер рекламирует часы под мой трек.)



Vitaly Gladkov (Electrocore) - The Great Attractor