Моя музыка.

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя музыка.

Сообщение Мари »

Вопрос по поводу записи музыки в домашних условиях. Есть ли такие способы, чтобы записать самостоятельно дома музыку для звучания минус 1 без музыкальной аппаратуры ( без клавиш, синтезатора), а только при помощи компьютера?
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Элементарно. Всё что нужно - время и желание. Но сразу предупреждаю - времени надо много. И желания соответственно чтобы хватило на это время.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя музыка.

Сообщение Мари »

Я так и предполагала - всё зависит только от нас. Сегодня же запишу первый трек. Было бы желание!
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Рад приветствовать новичка в нашем стане.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя музыка.

Сообщение Мари »

О! Лучше позже, чем никогда! Я тоже приветствую всех, нашедших здесь Время для времяпровождения! Надеюсь тут быть, некоторое Время, пока будет мое Желание.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Если будут вопросы по музыке - спрашивайте. Возможно смогу подсказать, потому что имею в этом деле определенный опыт. Хотя я самоучка. Но в наш век интернета самообразование едва ли дает меньше чем профессиональное образование.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя музыка.

Сообщение Мари »

Да, собсссств. я уже задала вопрос в первом сообщении: хочу научиться записывать музыку своими силами. Есть начальное муз.образ. и комп. Думаю, чтобы не занимать тут эфир, лучше поговорить лично.
А насчет общего развития немного «магии» не помешает. Ха-ха-ха-ха. Поэтому я тут. Но к эзотерике никакого отношения не имею, хотя чувствую малейшие нюансы чел. нутра по манере общения.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Ну общаться лично это надо выделять время. К тому же именно обучающий материал мне кажется удобней подается именно в записанном виде который можно потом перечитать если сразу не всё понятно или если что-то забылось. К тому же в записанном виде он может сопровождаться например картинками или схемами, для лучшей доходчивости. Не всё можно объяснить только на словах и на пальцах.

Короче в общих чертах - для того чтобы делать музыку на компьютере вам понадобится программа секвенсор и мультитрекер с поддержкой VST и VSTi . Я например давно использую программу Cubase 4. Она старая но мне её возможностей хватает выше крыши.

Процесс изготовления музыки в этой или в подобной программе выглядит примерно так - создаем MIDI трек и подключаем к нему VSTi-инструмент. Заходим в MIDI трек и рисуем нужные ноты. Затем можно запустить воспроизведение и наш трек будет играть VSTi- инструментом. Точно так же можно сделать сколько угодно треков и подключить к ним разные VSTi-инструменты. Все эти треки будут играть вместе и получится музыка.

Если это в общих чертах вам известно и понятно тогда можно перейти к более конкретным подробностям. Было бы неплохо если бы вы сказали что конкретно вас интересует.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя музыка.

Сообщение Мари »

Да. Спасибо за инф. Мне вкратце понятно. Попробую. Мне нужно записать песню минусовку, поэтому ищу информацию, какие программы доступные, простые, на русском языке для этого доступны. Я знакомилась как-то раньше с Muse Score. Попробую теперь посмотреть Cubase.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Андрей »

Мой знакомый (на этом форуме он был под ником Electrocore) выпустил новый трек:

Ответить