Моя музыка.

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Музыка это конечно хорошо. Но я заниматься музыкой снова буду только когда это станет для меня очень дёшево. Самое дорогое это разумеется время. Вот когда на создание трека будет требоваться меньше часа - тогда я вернусь к занятию музыкой. До тех пор - увы но нет.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Андрей писал(а):
07 фев 2019, 09:45
Мой знакомый (на этом форуме он был под ником Electrocore) выпустил новый трек:

Круто! :good:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

К занятиям музыкой я вернусь только уже когда у меня будет инструмент на базе искусственного интеллекта. То есть именно тогда когда это будет позволять создавать трек менее чем за час.

Не раньше точно. Если у меня не будет такого инструмента никогда значит я не вернусь к занятиям музыкой никогда.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Эх! Зарекался что к музыке больше не прикоснусь. Но не выдержал и наваял за сегодня трек. Андрей, подскажи как сделать так чтобы его можно было послушать здесь? Загрузить на какой-то специальный хостинг для музыки или можно прямо на твой сайт?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Андрей »

BDK, грузи сюда через кнопку Upload, ты же админ. Обрати внимание на категорию при загрузке файла - есть Files, есть Music. После загрузки файла послал тебе в ЛС инструкцию.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

phpBB [audio]
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Андрей »

Послушал трек, в одном месте даже уловил гармонии или мелодии, достойные Роберта Майлза.

Но на моих пластиковых колонках качество всех инструментов какое-то странное, они глуховаты.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Да, я это понял когда сам прослушал на других колонках. То есть мне нужны качественные колонки чтобы качественно свести. Но на самом деле этот трек тестовый - я проверил определенную методику построения композиции чтобы потом сделать программу для удобной работы в таком формате - то есть эта композиция позже будет пересобрана уже в другой программе и тогда уже уделю внимание более качественному сведению. А вообще я предполагаю позже сделать автоматическое сведение на нейросетях. :) То есть всё это на самом деле задумано с прицелом на интересную перспективу, с задействованием системы ИИ над которой сейчас работаю. Эта композиция будет использована для отладки и отработки механизмов. То есть данная композиция представляет из себя просто набор сэмплов которе можно по разному перетасовать и свести - и именно это я буду тестировать в своей музыкальной программе. Мне просто нужен был материал на котором можно было проверять работу программы, вот поэтому я и потратил день на написание этого трека.

В общем позже будет новая версия трека - собранная уже в моей программе. Вернее несколько разных версий. Задумка программы такая чтобы можно было легко и быстро собирать новые версии одной и той же композиции. Так что позже выложу более качественные версии трека.
Но на моих пластиковых колонках качество всех инструментов какое-то странное, они глуховаты.
Кстати я понял из-за чего так получилось - я сводил на колонках которые были включены через эквалайзер, и там были накручены настройки завышающие высокие частоты - вот я их и приглушал во время сведения, и в итоге получилось что на нормальных колонках звучит глухо. В общем надо будет пересвести на нормальных колонках без всяких эквалайзеров.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Я продумал процесс в целом - как создавать музыку. Всё что касается мелодий - это остаётся конечно музыканту. Но что касается компоновки композиции в целом и её сведение - вот здесь уже давно напрашивается автоматизация. И именно это крайне не удобно делать в тех программах которые я перепробовал. В кубэйсе я потратил на процесс целый день, и то сделал лишь в виде наметок, не настолько детально как того бы хотел - иначе это заняло бы еще больше времени. И в итоге выяснилось что не удачное сведение - и теперь чтобы это переделать опять нужно сидеть над этим целый день. В общем процесс крайне длительный и не удобный.

То есть нужна альтернативная программа, заточенная специально под создание композиции в целом, на верхнем уровне, а не на уровне отдельных нот. И чтобы она позволяла всё это делать быстро и удобно. С гораздо меньшими затратами времени. И вот такую я как раз продумываю, и притом с применением нейросетей.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение BDK »

Вот подправил трек эквалайзером:
phpBB [audio]
Ответить