Палец указывающий на музыку +...

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

Мерси за псайторрент, но рутрекер, судя по всему, круче. Забил одну редкую группу Zodiac Youth, на псай только компиляции, в отличие от рутрекера.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Хоссэ »

ну это новые торрент трекеры, потом они наверняка станут закрытыми, сейчас ещё можно свободно региться
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

Хоссэ, а вообще есть чего-нибудь из GOA Trance мелодичного?

Zodiac Youth альбомчик хорош, помню институтские годы, был у нас один фанат редкой музыки...
ещё помню навскидку Infected Mushroom, Astral Projection, ну это титаны сцены, грех их забыть...

а вот чего-нибудь этакое... редкое, но крутое...

А, вспомнил ещё рашинский проект Zirrex.
Ходил по Совку (Савеловский рынок), в одной конуре играло... Круто втащило. Я - "что играет?". Он - "А, тоже понравился Zirrex?"
Потом даже купил у них мп3шки самозаписанные.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Хоссэ »

Я как то GOA не слушаю из электроники, больше ambient, psy-chill, downtempo, psy-dub, ambient-dub ну и new age
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Мне нравится многое из trance, ambient, chillout, что-то из dark, progressive. Но конечно в каждом стиле есть и хорошее и полное г., поэтому я бы говорил скорей не о стилях которые мне нравятся а об конкретных авторах.

Из goa как-то пока не довелось встретить ничего что бы мне как-то особенно понравилось.
=====

Вообще говоря для меня в музыке с определенного момента исчезла загадка. Может скажу крамолу но музыка с определенного момента мне стала полностью понятна. И собственно искать уже нечего - достаточно пользоваться найденным. Поэтому какая-то сугубо экспериментальная музыка меня сейчас не привлекает, привлекает более профессиональная и талантливая. Конечно это не значит что я закостенел в рамках некоего раз и навсегда сформированного музыкального базиса. На самом деле я приветствую поиск новых звучаний. Но когда я вижу как эксперименты ведутся там где давно всё исхожено и найдено а не в новых областях - то такое мне уже не интересно. Например принципы музыкальной гармонии - они в общем-то уже классика на протяжении столетий и что-то новое в этой области найти уже невозможно. И если я вижу попытки найти какую-то альтернативу классической музыкальной гармонии то меня такие попытки не впечатляют. Но что мне сейчас интересно это поиски неких новых форм на базе и поверх классической гармонии. Новый уровень абстракции - программисты меня поймут, есть нижний уровень программирования а есть высокоуровневое. Так вот - когда нижний уровень проработан вдоль и поперек - искать в нем что-то новое уже не интересно ибо ничего нового уже там не найти, но взор устремляется в новые области - в верхние уровни программирования не как в альтернативу а на базе наработанного нижнего уровня.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Еще мелодичный дабстеп мне нравится.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

phpBB [audio]


- такое кто-нибудь слушает?

Хочу заслушать лидеров стиля.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Еще стиль чилл степ нравится. По твоему сообщению Андрей заценю вечером а то у меня сейчас интернет слабый.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Хоссэ »

Скачал Калифорнийского эмбиент-музыканта: Signs Of Life. Тот самый случай когда музыка полями укладывается гармонично в душу, оставляя уютное, с изюминкой глубокого сострадания к миру чувство.
Взять можно 3 альбома в лосслессе здесь: http://new-team.org/viewtopic.php?t=65193
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

Открыл для себя очень красивую, спокойную музыку (альбом):


P.S. Только что купил за 3 фунта британских FLAC'и...

Музон уже "прислушанный" (крутил на репите, привык), так что не жалко.