Палец указывающий на музыку +...

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

Уладзiмiр Пугач - Перамен! (Кино cover)
viewtopic.php?p=17340#p17340
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Кавер я выложил просто как прикольный момент. Но мне конечно больше нравится авторская музыка этой группы. Всегда нравилась. Они поют не только на белоруском но и на русском языке. Причем помоему на русском у них больше песен. Лично мне особой разницы нет. Хотя на русском больше понятно. Я считаю вопрос языка вообще не существенен и мне не понятно зачем люди акцентируют на нём излишнее внимание. В каждой стране есть свой язык - что в этом такого? Вы видели вражду между, например какими либо европейскими странами из-за того что у них разные языки? Наличие собственного языка у народа не означает чего либо враждебного по отношению к кому либо. А вот попытки запретить народу собственный язык - это уже враждебно по отношению к нему.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »

BDK, интересный звук и вообще какая-то картинка чУдная, будто инопланетяне какие-то с Сатурна свою музыку показывают.

Начало особенно понравилось после вступления, пока они ещё не пели. В этом стиле бы ещё (нью вейв, оказывается) + что-то из Фоллина (прог-рок) была бы бомба.

А где ты их откопал вообще? Случайно нашёл?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Случайно нашел. Я как обычно слушал сборки по запросу в Ютубе. Я искал готик рок. Нашло какую-то сборку а там первая же композиция мне понравилась. Хотя это и близко не готик рок. Ну и дальше нашел что за композиция, что за группа, погуглил.

Сначала у меня было впечатление что это что-то из 80-х, 90-х. Но потом заподозрил что что-то не так по качеству съёмки клипов. Стал гуглить - оказалось так и есть - никакие это не 80-е а 2019 год.

В общем прикольно звучит - современный звук с имитацией под 80-е. Ну и в целом смотрятся чуднО как ты и говоришь. Что- то даже из Матрицы навевает. Ещё пока не искал переводы текстов, тоже было бы интересно что у них там за тексты.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Текст по крайней мере этой песни мне тоже понравился! Как раз то что я люблю!

И откуда ИИ догадался что я люблю? Ведь я просил готик рок - но он подыскал то что я хотел на самом деле. А готик рок - унылая фигня по сравнению с этим.
=====

В двух словах содержание данной песни можно охарактеризовать такой цитатой из Библии:
"не все умрём но все изменимся..."

И вообще песни у них с духовным оттенком. Мне это нравится. Этакий философско-мистический киберпанк.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение BDK »

Хотя конечно у них не все композиции столь хороши. Скорей большинство не очень и только отдельные неплохи. В целом - не на долго. Всё таки еще не то что мне бы хотелось.

Наверное я всё таки хочу чего-то сильно уникального, что знает только моё подсознание и чего нет шансов найти во внешнем мире.

Мне нужно делать свою музыку - тогда будет ровно то что надо. Сложность здесь та же что и была - это требует слишком много времени и у меня нет возможности этим заниматься традиционными методами. Нужен блин, крайне нужен совсем другой инструментарий и методология. Создание музыки не должно быть индустрией. Это должно быть музицирование на лету. Музыка должна быть лёгкой по исполнению но сложной по содержанию. Нужен совершенно другой инструментарий. Традиционные "одна палка два струна" не годятся. Инструментарий должен быть живым и отчасти разумным, чтобы ловить на лету идею автора и в реальном времени воплощать в сложный звук. Создание музыки не должно быть рутинным процессом. Это должно быть озвучивание мысли и образов в реальном времени. Это должен быть своеобразный "миелофон" который позволяет автору сразу вслух мыслить музыкой так же легко как мы владеем речью.

Материализатор мысли.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Привет от BDK

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Хоссэ »

Да и кстати выкладки продолжаются: https://rutracker.org/forum/search.php? ... h_author=1
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Палец указывающий на музыку +...

Сообщение Андрей »