Влияние музыки на исполнителей

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Влияние музыки на исполнителей

Сообщение Мари »

Ну вот, моя подборка самовыражающейся публики - рок и рэп исполнителей: слова ничто, но действие - всё! Есть так называемый «Клуб 27». К нему причисляют тех рок-музыкантов, которые при разных обстоятельствах уходили в мир иной в возрасте 27 лет.Но туда можно отнести и других. Печально, но факт. Творческие люди "творческие" во всем и в выборе способа уйти из жизни.

Список «Клуба 27»:

16. 11. 2017 г. - 21-летний рэпер Густав Ар - псевдоним Lil Peep, сам принял «Ксанакс» и опиоидный анальгетик фентанил.

20.07.2017 г в Лос-Анджелесе умер Честер Беннингтон. В 41 год. музыкант покончил с собой. Говорят, что он тяжело переживал смерть своего близкого друга Криса Корнелла, который пару месяцев наложил на себя руки.

Крис Корнелл - тело было найдено 18 мая 2017 года в ванной отеля в Детройте.

Йен Кёртис - талантливый, но депрессивный музыкант. На пике популярности группы Joy Division Йен Кёртис в 1980 г решил покончить с собой дома под музыку Игги Попа.

Джим Моррисонт- вместе с популярностью имел и героиновую зависимость. Умер 3 июля 1971 г. от передозы героина

Курт Кобейн - с детства пристрастился к героину и ушёл в мир иной 8 апреля 1994 года в зените славы.

Брэд Делп - музыкант Брэд Делп тяжело переживал творческий кризис, а в 55 года свёл счёты с жизнью, отравившись угарным газом.

Томми Март- саксофонист группы The Killers умер в 33 года, покончил жизнь самоубийством 23 апреля 2012 года.

Марк Линкус - создатель рок-группы уже переживший однажды клиническую смерть от передозировки антидепресантов, Линкус прострелил себе голову в 2010 г.

Для сравнения: Дмитрий Хворостовский: «Я всегда вел честную игру с жизнью» он до конца боролся с раком. Грегори Лемаршаль – золотой голос Франции умер 30 апреля 2007 г. от болезни муковисцидоз. До последнего дыхания он боролся с болезнью за жизнь. От его голоса можно сойти с ума. Это Ангел сошедший на землю. От песни «С тобой ухожу» - в исполнении Грегори Лемаршаль и Андреа Бочелли мне хочется плакать.
Есть музыка, которая созидает и очищает мысли и чувства, а есть разрушающая мозги и внутренности, что доказано на многих примерах и научных опытах с водой и так далее. Какую выбрать – выбор за самим человеком. Музыка – дыхание нашей души. Есть музыка, от которой у меня мурашки.
Есть современные хорошие исполнители, они проявляются. Вот некоторые, голос которых мне нравится: Katya Chilli – Екатерина Петровна Кондратенко, Аида Николайчук, Виталина Моусиенко, Kevin Simm, Michael Lawson, Maan, Brooke Adee, J Marie, Sarah Simmons, Cassadee Pope, Chris Royal.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re:

Сообщение BDK »

Ну не все же рок музыканты умерли, только некоторые.

Мне еще нравится например Пинк Флойд.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re:

Сообщение Андрей »

Мари писал(а):
18 дек 2017, 00:03
Ну вот, моя подборка самовыражающейся публики - рок и рэп исполнителей: слова ничто, но действие - всё!
Из интервью Кита Флинта (PRODIGY) редактору журнала «FHM» Мэтту Блейку, 7.04 2015:
«Я ни на что не коплю деньги. Я все сразу же обналичиваю. Я всегда чувствовал, что когда мне надоест, я убью себя… Клянусь, это не суицидальные мысли.»
Кит Флинт был найден повешенным утром 4 марта 2019 года в своём доме в городе Данмоу в графстве Эссекс. По предварительным данным, полиция не обнаружила признаков насильственной смерти музыканта. По данным официальной страницы группы в Instagram музыкант совершил самоубийство. Лиэм Хоулетт подтвердил, что Кит Флинт покончил жизнь самоубийством. Причиной самоубийства называют депрессию, вызванную расставанием с женой.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Влияние музыки на исполнителей

Сообщение BDK »

И опять же - Prodigy это не он. Он был лишь выбран в качестве фронтмэна группы. А автор и текстов и музыки скромно всё время оставался на заднем плане. Возможно это и причина суицидальных наклонностей исполнителей - человек чувствует что живет не свою жизнь, выражает не свои чувства и мысли. И ему хочется от этого чужого избавиться. От этой чужой жизни.