Рэп.

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Рэп.

Сообщение Андрей »

Глава Ethereum раскачал зал мощным рэпом

Виталик Бутерин: миллионер, гений, рэпер

На днях в Австралии прошла конференция EDCON, на которой разработчики и комьюнити Ethereum могут пообщаться и поделиться актуальной информацией. Виталик Бутерин решил разнообразить мероприятие чем-то ярким и принципиально новым: он зачитал рэп и ему удалось взорвать зал своим флоу и панчлайнами. Ethereum-комьюнити поддержало Бутерина своими криками, одобрив его амплуа MC-рэпера.

Текст рэп-композиции говорит о развитии сети Ethereum, плотной работе разработчиков и комьюнити, а также о росте экосистемы проекта. Однако почти половину текста Виталика понять практически невозможно: мало того, что сам он читал весьма тихим голосом, так ещё и качество записи звука оставляет желать лучшего. Более органично в стиле выглядел его напарник, один из разработчиков, - Карл Флёрш.

Возможно, главе Tron Джастину Сану теперь стоит быть осторожнее со словами в адрес Ethereum в своём Твиттере: в любой момент Виталик Бутерин может обрушить на его голову мощный дисс-трэк, уничтожив репутацию Tron. :D
► Показать
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Треники от Guchi
Кеды Abibas
На районе круче
Нету чем у нас
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Имею уважение пацанов на районе
Пятый фарт-баттл подряд
Выигрываю - имею корону
Скоро на фарте сделаю миллионы.
Вложу в дело и буду
Семковым бароном.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Рэп.

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
17 дек 2017, 17:29
Вот взять Эминема - тоже рэп. Но местами в нем прослеживается наличие вот этого внутреннего чего-то. Того самого внутреннего содержания в авторе. Которого нет внутри других.
Новый Альбом: Eminem - "Music To Be Murdered By" (2020)

Маршалл вновь без анонсов и промо-кампаний выпускает уже 11-й по счёту студийный альбом. Название альбома – отсылка к классической пластинке 1958-го года "Alfred Hitchcock – Presents Music To Be Murdered By". Как и большинство других проектов Маршалла, "Music To Be Murdered By" наполнен искренними автобиографическими историями, неоднозначными выражениями, которые ещё не раз будут разбираться в СМИ, сатирой и остросоциальной лирикой.

Так, в треке "Unaccommodating" уроженец Детройта вспоминает теракт на концерте Арианы Гранде словами: "Я размышляю, как буду кричать 'прочь бомбы', будто нахожусь снаружи концерта Арианы Гранде", в "Darkness" пытается привлечь внимание к проблеме оружия в Штатах на примере истории Стивена Пэддока, а в "Stepdad" мы узнаём голос старого Слим Шейди, кричащего во всё горло, что он ненавидит отчима, который всё детство избивал и его, и его мать ("Он ударил меня, я заплакал. Тогда он начал бить меня ещё сильнее").

Кроме того, на пластинке засветились старые друзья Маршалла в лице Royce Da 5'9", Эда Ширана и Скайлар Грей. Отдельного внимания достоин трек "Godzilla", где звучит неугасаемый вокал покойного Juice WRLD.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Рэп.

Сообщение Андрей »

Не фанат Эминема. Одну песню норм. знаю - про письмо фаната, Stan. Остальные не зацепили, а может, просто не те слушал.

Вот лучше бы у Уикенда поскорее вышел Chapter VI.

По мне Эминем как и Оксимирон в России. Владеют хорошо рифмой, смыслом, читкой, но биты поганые, какие-то на слух не ложащиеся и не качающие. А одним бубнением сыт не будешь. Да и тембр у Эминема и Оксимирона не идеальный. Визгливенький, местами.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Эминем мне нравится потому что он не смотря на среду в которой вырос - остался человеком. В его текстах есть человек. А текстах большинства рэперов - быдлота и только.

Но мне не весь Эминем нравится. Только отдельные из его текстов. Он как и любой человек - не всегда человек. Иногда он обезъяна. Но время от времени в нём пробивается человеческое - и тогда такие его тексты мне нравятся. Их не так много, но тем не менее они есть. У большинства других - нет и одного. Сплошные обезяны, человек не прослеживается даже на секунду.

Что касается тембра - здесь я полностью равнодушен. Особенно что касается рэпа. Я вообще не воспринимаю человеческий голос как музыкальный инструмент - ни в каком виде. Для меня нет хороших музыкальных тембров голоса. Голос нужен только для одного - сообщать текст. Через текст выражаются мысли. ВСЁ! А музыка - это уже то что создается гораздо более тонкими инструментами и методами работы со звуком.

Человеческий голос по музыкальности ничем не отличается от рычания тюленя. Просто людям голос собратьев приятней чем голос тюленей. Но с точки зрения музыки - и то и другое одинаковая хрень. Хрипяще-булькающее дрожание связок в горле. :D
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Рэп.

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
18 янв 2020, 20:26
Для меня нет хороших музыкальных тембров голоса.
Чушь собачья. Точнее - для тебя нет, для меня есть. Я воспринимаю рэп не так как ты. И у меня гораздо больше погружение в эту среду, чтобы слушать твои описания или что-то находить в них полезное для себя.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Конечно сейчас среда уже другая. Но суть в том что эта среда родилась из подражания американскому быдлу из трущобных кварталов. И этого одного запаха достаточно чтобы мне не было интересно и всё остальное что произошло из такого наследия. А Эминем частично интересен именно как нечто сумевшее выбраться из дерьма. Хотя возможно и тоже не до конца. Я тоже не фанат Эминема и в основном его не слушаю. Но некоторое время назад вполне иногда слушал что-то из него. Сугубо отобранное - не всё.

Ну а там где из дерьма не только не выбрались но даже и не стремятся и более того - воспевают его и нахваливают - мне вообще не интересно никаким боком. Примерно как эти ребята нахваливают мутную брагу которую пьют:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Есть такая поговорка - можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда. Так вот для меня рэп - это то что вышло из быдла, и не важно насколько сейчас это мэйнстримная и популярная культура даже в относительно цивилизованных кругах (ну относительно) - унаследованный от первоисточников запах быдла не перебить ни чем. Дело тут не в каких-то внешних формах, не в тембрах, не в цвете кожи - дело исключительно в менталитете.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рэп.

Сообщение BDK »

Вот похожая среда откуда это всё вышло


Но они там такие потому что выросли в таких условиях и у них реально не было ни образования ни адекватных представлений о мире, о жизни, о всех остальных вещах. Удивительно то что люди из казалось бы образованного общества перенимают их стиль. Причём перенимают так что получается пародия - не зная первоисточников, не зная смысла и сути фраз и выражений, перенимая только внешнюю броскую форму. Думая что это что-то крутое, и не понимая с какого дерьма они берут пример для подражания.

И здесь я хочу чтобы не возникло кривотолков - дерьмом я называю не людей а среду и условия в которых живут эти люди.