MixMeister Fusion

Наши и сторонние разработки
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

MixMeister Fusion

Сообщение Андрей »

Я писал:
И так как Бес меня в друзья не добавляет, напишу здесь - он (Бес) просто мастер грамотно соединять треки и удваивать удовольствие от прослушивания. Две реальные бомбы - это 1 трек Gydra из Neropunk 35 + Синематик, а также Teddy Killerz remix + I Wanna Feel из HEADSHOT 6.
на что получил ответ:
слышал про миксмейстер?
Интересно, кто-нибудь использовал эту программу, может рассказать об опыте её применения?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MixMeister Studio

Сообщение BDK »

Не пользовал. Но догадываюсь что штука интересная.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MixMeister Studio

Сообщение Андрей »

Мне интересно, как она подстраивает ритм и тональность разных треков, что они объединяются в единую композицию, после наложения друг на друга. Видимо, там вшит автоматический анализатор материала.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MixMeister Studio

Сообщение BDK »

А может быть там просто метод растягивания сэмплов. Я толком не занимался исследованием этого направления. Ну делал простейшие алгоритмы растягивания сэмплов без изменения тональности или например изменения тональности без изменения темпа. Но качество звука было так себе. Знаю что есть профессиональные методы которые дают более чистый звук. Но я всё равно не доверяю подобным методам и считаю что они неизбежно портят звук и профессионально для музыки их применять не подходит, только для игрушек музыкальных разве что. А для музыки нужно раскладывать музыку на все партии всех инструментов и пересводить это в другой тональности или другом темпе или с любыми другими модификациями материала - а это как я понимаю делается пока преимущественно вручную.

Хотя может сейчас уже и есть методы полностью автоматически разложить трек на партии инструментов и пересвести изменяя темп и тональность?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MixMeister Studio

Сообщение Андрей »

Евгений Бесман aka DJ BES услышал мои мольбы и поделился материалом:

http://habrahabr.ru/post/194420/
Аватара пользователя
КВАДРАТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:33

Re: MixMeister Fusion

Сообщение КВАДРАТ »

Специализированное приложение, которое предназначено для профессионального диджеинга. В реальном времени можно совмещать до 8 композиций со всеми профессиональными в этой сфере возможностями. Вы получаете функциональный редактор loop’ов и цифровую аудио рабочую станцию, с помощью которых вы сможете создавать свои миксы.
Данное приложение освобождает пользователей от монотонных задач, таких как поиск и настройка совпадения темпа разных композиций, установка плавных переходов между композициями, подсчет ударов в минуту — всю эту работу программа сделает за вас в автоматическом режиме
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MixMeister Fusion

Сообщение Андрей »

Привет, Сань! ) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
КВАДРАТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:33

Re: MixMeister Fusion

Сообщение КВАДРАТ »

Доброго времени суток. Я тоже Вас категорически приветствую.
Ответить