Программы для расширения возможностей Fruity Loops

Новинки, Вкусы, Стили, Альбомы, Треки, создание музыки и всё, что с этим связано
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Программы для расширения возможностей Fruity Loops

Сообщение Андрей »

Хотелось бы пополнять список наиболее удачных плагинов.

1) EzDrummer - ударка, как "живая"
бочку бы оживить от ударки
а то палево что она семплом
как бы разные удары надо сымитировать
и хэт кто набирал?)
так по хэту не стучат.. или чо это там
он за ударкой сидел хоть раз в реале?
всмысле я про барабаны которые неэлектронные как бы должны быть.. которые когда гитара играет
я могу тебя дать послушать тестовый сырой вариант своих ударных недавно накидал набросок ) ..просто сравнишь
http://www12.zippyshare.com/v/LHua2Xxq/file.html
на звук баса не обращай внимания.. это мидишный ваще

Andy (14:31:07 11/02/2011)
ага супер!!

ну просто уделите там внимание барабанам
поживее их наберите.. разные силы удара сымитируйте
обычно сила удара громкостью хотя бы регулируется (это минимум)
а если плагин позволяет включить эмуляцию разных ударов то ваще круто
(разных записанных ударов)
EZDrummer
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=883154 - вот , 8 гб правда, но там есть всё всё чо надо, все обновления и дополнения
если не влом столько качать - то советую всё скачать
особенно образ Drum Kit From Hell и MetalHeaders (драммер из Мешугах стучал всё)
нет ты пойми.. когда вступает как бы ударка живая по звучанию на фоне гитаре.. он должна быть живой и приближенной максимально к тому что стучит ударник не робот
покажу два трека.. проект с типом делаем, я ему ударку полностью делаю в плагине
а он гитару и остальное
phpBB [audio]

phpBB [audio]

вот сравни звукан

Andy (14:40:34 11/02/2011)
ударники чоткие!!

ну а из моего чисто - http://darkman007.untergrund.net/ тут два альбома
2) Омнисфера

Отзывы друга:
а я, стока месяцев спустя, наконец вроде поборол лень, скачал полностью омнисфер (это такой плагин, с которым можно весьма убедительные звучания использовать в фрути лупсе, Мартин использует) и разобрался с установкой и подключением...не получалось сначала, бросал поэтому и забивал, а сейчас вроде получилось.. заменил чисто попробовать старую гитару фрутилупсовую на омнисферу, послушал кусочек, чуть не испытал оргазм!.. круто... пришло время украсить мои треки новым звучанием

Предстоит много труда.. омнисфера non penis canina est, надо будет разбираться :) непременно пришлю новые версии хоркрукса и того второго треке что тебе показывал, когда позаменю все плагины

пока экспериментирую и учусь
Afan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программы для расширения возможностей Fruity Loops

Сообщение Afan »

Всем здрасьте :)

Добавлю Trillian - от того же производителя, что Omnisphere (Spectrasonics). Плагин басов. Я пока только один из патчей попробовал, но звучание лучше всех, рядом не лежал/не стоял/не сидел оригинальный БуБас или какой-нибудь бас из Ситруса. В нем прям слышится не только собственно нота, но и небольшое металлическое дребезжание, как будто настоящая бас-гитара.

На рутрэкере тоже есть (по крайней мере, был пару месяцев назад).
Electrocore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для расширения возможностей Fruity Loops

Сообщение Electrocore »

Один из самых полезных плагинов - Native Instruments KONTAKT. "... семплер, имеющий развитые возможности коммутации эффектов и обработки семплов. На основе Kontakt было построено большое количество интерфейсов для семплерных библиотек от сторонних производителей." (Википедия). Огромное достоинство в том, что идеально подходит для библиотек живых инструментов (большинство которых сейчас и делаются специально под формат этого семплера). Единственный несущественный недостаток - с недавнего времени новые версии Kontakt перестали поддерживаться системой Windows XP (работают на Windows 7 и выше).