Россия. Смысл последних действий.

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Восток 2
Благодарил (а): 114 раз

Россия. Смысл последних действий.

Сообщение Восток 2 » 02 фев 2020, 04:21

Ролик 17-го года.
Чётко объясняется смысл нынешней микро-революции.

BDK
Благодарил (а): 149 раз

Re: Россия. Смысл последних действий.

Сообщение BDK » 02 фев 2020, 09:25

Какой бы ни был смысл действий напёрсточника - вникать в него нет никакого смысла а лучше не задерживаясь идти мимо.

Если человек показал не порядочность в ведении дел - дальше с ним никаких дел. Как бы он ни пытался дальше мухлевать чтобы понравиться.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 02 фев 2020, 14:02

Путин успел, успеет ли Си Цзиньпин. Игорь Панарин

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 02 фев 2020, 16:55

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 470 раз

Сообщение Андрей » 29 фев 2020, 13:04

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на встрече с законодателями в Стамбуле, заявил, что он призвал российского коллегу Владимира Путина оставить Турцию наедине с режим сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает Haberturk.

«Я сказал Путину вчера: «Что ты там (в Сирии. — РБК) делаешь? Уйдите с нашего пути и оставьте нас с режимом [Асада] один на один <...> Поверьте нам, мы сами сделаем, что нужно», — сказал Эрдоган.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/02/2020/ ... 293ee29fc3
Я спокоен, я возвышаюсь над землёю,
Притягиваю взгляды, знаю, Бог всегда со мною,
Не скрою - планов наперёд не строю,
О том, что было раньше, шепчут годы за спиною.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 29 фев 2020, 13:05

Плохо, что с Турками стали пересекаться. Кто объяснит смысл последних действий?

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 01 мар 2020, 03:29

Андрей писал(а):
29 фев 2020, 13:05
Плохо, что с Турками стали пересекаться. Кто объяснит смысл последних действий?
Вероятно что тут два сценария сразу.
1 ясно - понятно, что союз Турции и России кое кому поперёк горла. И все нынешние события - способ рассорить.
2 будем надеяться что Эрдоган УЖЕ не дурак и цену Западу знает. Отсюда вероятно что нынешняя активная "война" - картонная дурилка для западных партнёров. Сбивали сбивали русские самолёты и чёт ничего не сбилось... Под шумок Эрд. можно многое у Запада выторговать, втихарца ликвидировать тех кто там мешает(курды, оппозиция, правое крыло мусульманских экстрем) , сбагрить всю толпу беженцев( мол дык война жеж) в эуроппу(болела у нас мол голова - пусть и вас поболит).

Что мы в целом имеем - усиление Эрдогана( попробуй кто теперь внутри Турции вякни - война жеж). Приглашение амерам войти поглубже и получить по сусалам(ну война жеж))))) а там поди разберись кто стреляет, когда стреляют сразу все.. Вкупе с коронавирусом - всё это приведёт к оттоку амерских оловянных солдатиков - так как погибать оне не умеют совершенно. Или иначе говоря повод Трампу возопить - Доколе мол мы будем терять наших парней? А это нефть. Считай что наша и проц на 30 - турецкая.
Итак - если Эрдоган не дурак - должен понимать что туристическая Российская конфета будет в этом сезоне особенно ценна так как вероятно в России будет меньше всего заражённых, и что по большому счёту никому Турция так уж и не нужна как курорт - кроме нас сердешных.
Далее - цена на нефть может сильно упасть - что с одной стороны для нас очень плохо, но и для амеров пребывание в Сирии теряет какой-то особый смысл. Как только амеры и прочие из Сирии уйдут - а напряжение войны ДОДАВИТ турецкий электорат - можно переходить к весьма обоснованному сценарию ПРИМИРЕНИЯ, громким словам о совместной нашей победе над терроризмом и налаживанию мирной жизни.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 13 апр 2020, 23:39

Западные СМИ называют провалом для России новую сделку:
Источники агентства заявили, что новый договор принёс облегчение Москве, но выглядит как «болезненная неудача».

«На фоне обвала рынка власти России согласились на сокращение добычи нефти на 2,5 млн баррелей в сутки от контрольного уровня в 11 млн баррелей. Это в 4 раза больше, чем сокращение, от которого власти отказались в начале марта», — говорится в сообщении Bloomberg.

Накануне страны ОПЕК+ после четырёхдневных переговоров согласовали условия нового договора, по которому добычу снизят на 9,7 млн баррелей в сутки с 1 мая. Россия и Саудовская Аравия в рамках соглашения снизят добычу на 2,5 млн баррелей в сутки каждая.

Я не совсем согласен с тональностью оценки. Ведь, чем больше сокращение, тем весомей и изменение цены на нефть.

Однако, есть ли причины, почему мы не согласились в первый раз? Не просчёт ли?

Михаил Киселев
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Михаил Киселев » 14 апр 2020, 11:27

Андрей писал(а):
13 апр 2020, 23:39
Однако, есть ли причины, почему мы не согласились в первый раз? Не просчёт ли?
Тогда Америка (самый крупный производитель нефти) не была в договоре по сокращению добычи и были серьезные опасения, что США займет все рынки, освободившиеся в результате сокращения добычи нефти России и Саудовской Аравией.
Такое уже происходило неоднократно. Россия и С. А. добычу нефти сокращали, а США в это время её наращивали.