Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Алексей Навальный объяснил, как "Фонд Борьбы с Коррупцией" признали "иностранным агентом"

1. В середине августа становится понятно, что на московских выборах, которые пройдут в начале сентября, кандидатам "Единой России" ничего хорошего не светит.

2. Кремль и мэрия не пустили на выборы всех независимых. Мало того, арестовали их всех. Но социология показывает, что за "самовыдвиженцев от ЕР" всё равно никто не хочет голосовать.

3. Особое бешенство путинской администрации вызывают расследования ФБК о руководителях мэрии и "Единой России". Мы показываем миллионам зрителей их зарубежные активы. Москвичи, узнавшие об австрийских отелях главы ЕР в Москве, точно не будут за него голосовать.

4. Путин стучит ножками и требует закрыть ФБК.

5. Полностью выдумывается и фабрикуется уголовное дело "об отмывании денег ФБК". Заявляют о каком-то украденном миллиарде. Позже выясняется, что никакого миллиарда нет, но дело всё равно возбуждено.

6. Сфабрикованное уголовное дело используется для блокировки счетов ФБК.

7. Кремль организует платежи 29 000 рублей и 110 000 рублей от какого-то Roberto Fabio из Испании НА ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ СЧЕТ.

То есть "иностранные платежи" организованы 6 сентября и 17 сентября, когда наш счёт заблокирован. Сделать мы с ним ничего не можем. Деньги вернуть отправителю не можем.

Сейчас нам хоть ИГИЛ может отправить на этот счёт 10 тысяч и заявить: мы финансируем ФБК.

8. Минюст радостно объявляет: ФБК получил иностранные деньги. ФБК - "иностранный агент"!

Ну настоящие мошенники. И эта криворукая комбинация организована по личному приказу Путина, который ненавидит ФБК.

На глазах у всей страны: и фабрикация уголовного дела, и подлог, и провокация, и наглая ложь.

Как можно иметь дело с такой властью? Как можно надеяться, что они приведут Россию к лучшей жизни?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

EDROsnya.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Стадо

Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

11 миллиардов рублей украли в России при строительстве космодрома "Восточный"

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметивший, что в бюджет удалось вернуть всего 3,5 млрд рублей. По факту хищения осуждены 32 человека. В настоящее время на космодроме из 19 объектов не завершено строительство пяти. Пока в Восточный было выделено 91 млрд рублей, из которых освоено 66 млрд рублей.
Комментарий/Сначала интересные
Андрей Вихляев
Они же своим людям отдают такие стройки и получается что свои же и воруют и потом садятся на дом аресты) хахахахах)))) Схема отработана
viewtopic.php?p=790#p790

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Иван Ургант объяснил жителям Кемерово, почему их ёлка стоит целых 18 млн руб.

Всё дело в том, что её спиливали по уникальной технологии - «Сначала небольшой спил, потом несколько распилов, потом еще небольшой спил, затем большой распил, а потом ее рубят уже топором».

Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Коррупция возникает там где пытаются централизованно контролировать всё и вся. Потому что централизованно контролировать всё многообразие вещей невозможно. Особенно когда территории огромные. Если же часть отдать в частные руки а контролировать только небольшую часть на верхнем уровне тогда всё вполне решаемо. И тогда получаем модель США.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

https://navalny.com/p/6272/


Костин усиленно скрывает свою зарплату в ВТБ, ее постоянно оценивают в диапазоне от 2-х до 15 млн долларов в год. Но нам это вообще непринципиально. Хоть 2 миллиона, хоть 15, хоть 30 миллионов зарабатывай он в госбанке — все равно. Такую яхту он не может себе позволить ни купить, ни содержать.

Вот что я хочу сказать в завершение.

Эта история — это прямо вся мерзкая суть путинского режима. Чиновник, госбанкир в стране, где люди не могут месяцами получить бесплатных лекарств, содержит очередную любовницу реально круче, чем монаршую особу. Недвижимость, самолет, яхта — такое себе реально могут позволить несколько сотен в людей во всем мире. И Наиля.

И на этом самолете она облетает всех путинских дружков, чтобы взять у них хвалебные интервью. В то время, как ее «принц» 18(!!!!) лет бездарно управляет убыточным государственным банком. Минфин, Росимущество, Агентство по страхованию вкладов — государство в самых разных видах за последние 10 лет выдало ВТБ помощи больше чем на триллион рублей. Каждый из нас: от стариков до младенцев — отдал на поддержку бесконечно убыточного банка ВТБ 7300 рублей. Которые, как вы теперь знаете, пошли в том числе и на это.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

http://chng.it/XDrLqbkK7p

Мерзкая путинская зажравшаяся верхушка капиталистов экономит на инвалидах. Черти поганые, без стыда и без совести.
Противно быть частью подобной системы. Россия сейчас - кормушка для свиней, разжиревших на народных богатствах и достояниях.
В 29 лет мне поставили страшный диагноз — рак молочной железы 3 стадии c метастазами. Я прошла операцию удаления груди, химиотерапию и получила инвалидность. Сейчас, по приказу Минтруда, меня лишили этого статуса. А вместе с ним доступа к нужным мне лекарствам. Пожалуйста, помогите мне и другим онкопациентам!

Андрей, рассказать свою историю борьбы за жизнь и здоровье нелегко. Я решила это сделать, чтобы как можно больше людей узнали о той трудной ситуации, в которой оказались онкопациенты в России из-за нового приказа Минтруда. Но мне будет легче, если я пока не раскрою своего имени, и я надеюсь на ваше понимание.

Спустя два года после рождения моего первого ребенка меня начали волновать странные боли в груди. Они повторялись несколько месяцев подряд, и я обратилась к врачу.

Мне сделали узи и биопсию и поставили диагноз — рак молочной железы 3 стадии с метастазами в подмышечной области. Тогда мне было всего 29 лет. Сказать, что я была в шоке – это не сказать ничего. Я понимала, что могу умереть, думала о завещании, и каждый день, укладывая ребенка спать, вдыхала его запах и прощалась, потому что он такой маленький, а у мамы онкология, да еще и в такой запущенной форме.

Затем последовали всевозможные проверки и химиотерапия. У меня выпали волосы. После операции я осталась без груди и всех лимфатических узлов с одной стороны. Мне было страшно. Я прошла лучевую терапию, мне провели химическую кастрацию, ввели в искусственную менопаузу и прописали таблетки на 5 лет.

Мои надежды иметь второго ребенка разрушились, но это не главное. Главное, что у меня ремиссия.

Я стала инвалидом 2 группы в 29 лет, начала получать лекарства в поликлинике, и проходить регулярные обследования. Я была уверена, что теперь это норма моей жизни и училась с этим жить.

Но буквально пару недель назад с меня сняли инвалидность 2 группы и установили 3, сославшись на то, что я “вполне прилично выгляжу”. В следующем году пообещали забрать и 3 группу. Это значит, что у меня могут появиться проблемы с доступом к лекарствам, моя пенсия по инвалидности уменьшается вдвое, а в следующем году ее вообще не станет.

Рак — это хроническое заболевание, которое может вернуться в любой момент. Даже в стадии ремиссии нам, онкопациентам, нужна помощь и поддержка, нужны лекарства и обследования. Без статуса инвалида мы будем всего этого лишены.

Юрист, с которым я консультировалась, сказал мне, что произошли изменения в классификациях установления группы инвалидности для пациентов с онкологическим диагнозом, и именно поэтому с меня хотят снять инвалидность.

Сегодня я прошу вас помочь мне и другим онкопациентам, подписав петицию медицинского юриста Елены Волковой с требованием внести правки в данный приказ Минтруда и обеспечить всем онкопациентам в России соцзащиту и лечение.

Ваша подпись поддержит всех 3,5 миллиона пациентов в стране, которые живут с онкологическим диагнозом,
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Путин отозвал собственную конституционную поправку, в которой говорилось о запрете представителям власти владеть счетами и недвижимостью за рубежом. В администрации президента пояснили, что отказ вносить эту поправку связан с тем, что у многих чиновников и депутатов есть зарубежные активы, и в случае ее принятия им пришлось бы покинуть занимаемые посты. Спрашивается, а зачем же он ее предлагал?! Неужели только для того, чтобы обеспечить хорошую явку на голосовании? Ведь понятно, что народ, желая лишить чиновников наворованного, проголосует хоть за черта лысого…

Вообще, с этими поправками все очень нечисто – мутные они какие то, как раз под стать мошенникам, их предлагающим. Первое, что нас должно насторожить и заставить задуматься - это то, что идут они одним пакетом. То бишь, для того, чтобы получить, скажем, «гарантированную индексацию» своих мизерных пенсий, россиянам необходимо проголосовать за неподсудность президента (или попросту говоря - невозможность любого уголовного преследования Путина за преступления, совершенные им в должности главы государства) а наличие в начальных классах школы детских завтраков возможно лишь после создания какого то непонятного Госсовета, функции которого до сих пор не определены (как полагают многие граждане, навязывается он с единственной целью – окончательной узурпации олигархическим режимом власти в стране)...

В общем, дашь на дашь получается. Вы нам - узаконенное право грабить вас до скончания века, мы вам (так и быть) – несколько крох с барского стола. Вот почему лохотронщики накидали десятки ничего не значащих поправок, пытаясь спрятать среди них те, ради которых все и затевалось. Ничего хорошего народу вся эта афера не сулит. Как случалось уже не раз, кремлевская власть, использовав в темную тупой электорат, забудет о нем на следующий же день после получения ярлыка на вечное княжение...

Если бы Путин и вправду желал добра и процветания нашей стране, то он бы воспользовавшись моментом (чай не каждый день меняется Конституция) отменил бы частную собственность на недра (которые должны служить всему народу, а не горстке нуворишей, приближенных к трону) пересмотрел бы итоги грабительской приватизации, утвердил бы на самом высоком уровне право граждан России на бесплатное образование и медицину…

Но ничего этого нет – Путину это совершенно не нужно. Более того, подобные изменения Конституции для него, как ставленника олигархии, являются просто опасными!

Все что он делает сегодня – это просто пытается всеми оставшимися у него силами уцепиться за власть.