Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

https://amp.tsargrad.tv/articles/logika ... dov_261891

Становится очевидным, что наглость Грефа с каждым днём только возрастает. Он затыкает рот тем, кто имеет своё мнение о его политике и действиях, как это произошло с кинорежиссёром Никитой Михалковым. Он влезает в темы, которые далеки от финансового сектора, но имеют далеко идущие последствия для страны и её народа. Он "суёт нос" в дела образования, вакцинации, цифровизации. Через экосистему Сбера Греф влез уже в нашу повседневную жизнь, а зачистка финансового рынка, которую провела Набиуллина, привела к тому, что олигополия теперь взяла за горло всю страну. С каждым днём аппетиты Грефа растут в геометрической прогрессии. Сбер вводит новые комиссии и платные подписки. Остановить этот беспредел возможно – пора Грефа отправить в отставку.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Путин обнулился. Что делать дальше

Сообщение Андрей »



Пишет Алексей Навальный.

Вчера утром мне нужно было поставить какую-то цифру прогноза результата «голосования». Я не стал особо высчитывать и назвал ту, о которой ещё пять месяцев назад написали многие со ссылкой на администрацию президента.

Мне ясно, что Путин и Памфилова не зря отменили все правила ведения избирательных кампаний. Для этого есть причина: несмотря на то, как проголосуют, результат должен быть определенный.

На сегодняшний момент вышло не очень точно. Недооценил я Эллу Александровну.

Сейчас огромное количество людей фрустрировано результатом. Я голосовал «против», все вокруг голосовали «против», а результат — сплошное «за».

Главное, что я хочу сказать: этот «результат» точно не должен приводить к унынию. Сегодня голосование могло быть актом гражданского действия, но почти не влияло на результат.

Объявленные только что «результаты» — фальшивка и огромная ложь. Они не имеют ничего общего с мнением граждан России.

Путин проиграл это «голосование» до его начала. Ведь он отказался проводить настоящий референдум по всем правилам с наблюдателями. Потому что понимал: будут правила и процедура — проиграет. Победить может только там, где рисует цифры.

Ну а мы с вами можем победить, только если отбросим наивные схемы, вроде «перехитрим Памфилову» будем планомерно работать. Путин и его команда работают на укрепление своей власти очень много, тщательно и по плану.

Я предлагаю план. Реальный план — без фантазий. Он основан на реальной жизни и опыте стран, победивших авторитаризм. Каждый из нас может найти в нём своё место.

Но сначала нужно всё-таки осознать, что случилось и какие у этого будут последствия.

Мы увидели шоу с запланированным финалом.

Путин решил легализовать своё пожизненное президентство. Единая Россия приняла эти поправки. Но ведь это недостаточно красиво, когда царя назначает Единая Россия. Поэтому Путин сказал: мы устроим общероссийский спектакль, объявим, что больше половины людей признают этот спектакль настоящим голосованием и пришли на него, а в конце занавес закроется, и на нем будет написано: результат 72%.

Это не преувеличение. Видите ли, у нас существует закон. Он не очень хороший, его часто нарушают, но он всё равно есть. Называется «О гарантиях избирательных прав граждан». И именно этот закон дает нам гарантии, что если в стране выборы, то должны быть наблюдатели, должна быть урна определенного формата, так оформлен избирательный участок, так подсчитываются голоса. Так можно написать жалобу, а вот такая процедура, по которой можно пойти в суд.

А в этот раз официально сказано: на этом голосовании закон о гарантиях избирательных прав не действует.

То есть Путин для своего воцарения отменил все наши гарантии и права и провел голосование, где нельзя ни наблюдать, ни жаловаться. Где даже не надо вбрасывать ничего. Просто объявляешь результат. Единственное, что ему было нужно, — явка людей, потому что нельзя проводить спектакль при абсолютно пустом зале.

Но фальшивка есть фальшивка, и я ещё раз призываю всех четко понимать, что это голосование недействительное, незаконное. Основной закон нашей страны, огромной страны, где живет 150 миллионов человек, нельзя принять, голосуя на пеньках, в багажниках, картонных коробках, тележках из универсама.

Путин унизил просто всех. Мы выглядим хуже Африки. Такого позорища нет в большинстве стран третьего мира. И мы никогда не признаем этот результат.

Голосование — фальшивка, но оно стало открытой констатацией происходящего в стране: Владимир Путин вместе с группой своих коррумпированных друзей и сослуживцев незаконно захватил власть и желает быть пожизненным правителем России.

И ещё важнее последствия, и их, увы, тоже очень легко предсказать, потому что Путин не выдумал это всё. Он шаг за шагом повторяет то, что было сделано в странах, политический режим которых он хочет установить здесь. Таджикистан, Узбекистан, Перу, Буркина-Фасо, Сенегал, Бурунди и другие. Несколько стран провели ровно такое же обнуление сроков. И все они имеют одно общее: это отсталые, неразвитые страны с очень бедным населением. Страны эти деградируют. Зарплаты там мизерные. Население оттуда уезжает в поисках лучшей доли.

И нет ни малейших сомнений, что Путин ведёт нас по этой дорожке. У нас и так доходы населения снижаются 7 лет подряд. Из России и так каждый год навсегда уезжает около 150 тысяч человек. Нет ни одного примера, когда правление вот такого пожизненного лидера, мухлюющего с голосованием и обнуляющего свои сроки, привело бы к росту уровня жизни. Пока Путин у власти, Россия будет беднеть и деградировать. И жизнь каждого человека, включая лично вас, каждый год будет становиться немножко хуже, чем жизнь того, кто живет в стране, где власть меняется в ходе честных выборов.

Путин не уйдёт сам. Ни он, ни его дружочки никогда не откажутся от возможности повелевать миллионами людей и присваивать себе их налоги и природные богатства их земли.

Избавиться от Путина и его Единой России — это вопрос будущего каждого из нас. Вы можете учиться, стараться, много работать, но половину трудов вашей жизни просто сожрет и обесценит этот неэффективный, деградирующий воровской режим. Ну не бывает богатых стран с высокими зарплатами, где голосуют на пеньке и в тележке из супермаркета. Это закон.

Так что же надо делать и в чем же план. Он, конечно, сложнее, чем «а давайте все пойдём и проголосуем против». Потому что он учитывает реальность. Сильные и слабые стороны режима.

Первой и главной точкой применения усилий должны стать остатки рейтинга Путина.

За свои 20 лет у власти он показал свою несостоятельность. У него все построено на обещаниях и лжи. Это понимают уже около половины людей в стране. Ещё процентов 30 — это люди с головами, промытыми пропагандой и враньем. Ну и около 20% — это твердые сторонники Путина. Такие, безусловно, есть, но их уже давно не большинство в стране.

Так вот, все шансы на изменения прежде всего связаны только с агитационной работой каждого из нас. 20% самых активных и самых нормальных должны переагитировать 20% тех, кто сидит у телевизора. За этим последует такое падение рейтинга Путина, которого его режим не выдержит. Это нужно очень хорошо понимать. Основа режима — это продажные суды и полицейские, пропагандисты, обман на выборах, но в первую очередь — реальные люди с промытыми мозгами. Они дают Путину рейтинг поддержки, голоса и, как он считает, право отнимать наши голоса. На этом рейтинге Путин и правит.

Это не абстрактное рассуждение. Это пункт плана. Каждый день делайте что-то для агитации против этой власти. Распространите ролик, повесьте листовку, поговорите в курилке. Это самая важная работа. Никто не сделает ее за вас.

Второе. У Путина есть формальный механизм, с помощью которого он управляет и переписывает под себя законы. Он называется «Единая Россия».

Она контролирует федеральный парламент, она контролирует все региональные парламенты и все городские. И при этом она давно не популярна. Её все ненавидят, но она побеждает. И даже не столько за счёт фальсификаций, а за счет того, что мы все с вами голосуем вразнобой, а путинцы и единороссы — одинаково. И у них всегда больше. Наш ответ — «Умное голосование».
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
02 июл 2020, 10:32
Наш ответ — «Умное голосование».
Умное действие - начинается только тогда, когда человек начинает думать самостоятельно.
Если понаблюдать внимательно, то приходишь к выводу, что 99% мнений - это обычно внушенная и наведённая инфа.
Не осмысление фактов а предложенная кем-то позиция или уже готовый кем-то слепленный вывод.
Если бы среднему обывателю ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение сказало что земля таки плоская а вши рождаются из грязи - то МАЛО кто начал бы сопротивляться глупости. Вчера возник СЛУХ что мол пришёл хороший равви и пять тыс собрались на нагорную проповедь... Завтра СКАЖУТ, что этот самый равви бандит и преступник и ВСЯ ЭТА ЖЕ толпа будет орать "распни его!" Так было, есть и будет.
Высшая сила человека
его прерогатива, чудесная возможность,
его ответственность и спасение -
ЭТО самостоятельное осмысление и понимание всего.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Восток 2 »

Сначала обворовывал, продавал и растаскивал страну вместе с толпой шакалов, потом сидючи умолял Путина о снисхождении.
После того как помиловали - свалил за бугор и рассказывает правильные вещи - как оно должно быть правильно...

Вороватую лису подстрелили прямо в курятнике, и теперь раненная в задницу - сидит за забором и объясняет как плохо курям живётся у этого злобного хозяина)))))
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Восток 2 »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Восток 2 писал(а):
24 июл 2020, 00:59
Сначала обворовывал, продавал и растаскивал страну вместе с толпой шакалов
Прямо-таки обворовывал и расхитил. А Роснефть Сечина хапнула активы Юкоса и почему-то довольна. "Вор у вора дубинку украл".
Википедия писал(а):18 февраля 2020 года Апелляционный суд Гааги отменил решение Окружного суда Гааги и вновь обязал Россию выплатить 50 млрд долларов по иску бывших акционеров ЮКОСа[171]. Это даёт возможность акционерам ЮКОСа начать действия по аресту имущества России на территории других стран
На самом деле просто плешивый испугался реальной политической конкуренции. Как и с Навальным. У него то подстилка (Медведев), то собчачки какие-то, собачки ручные цирковые. То обнуление. Ходорковский мог "подстилку" тогда переиграть и все планы плешивого бы нарушились.
Михаил Касьянов передал в Европейский суд по правам человека письменные показания, согласно которым во время неофициальной встречи с президентом России Владимиром Путиным тот сказал, что Ходорковский «переступил черту», финансируя Коммунистическую партию без разрешения Кремля
Бывший генеральный директор британской нефтяной компании BP Джон Браун утверждал в своей автобиографической книге «Больше чем бизнес», что незадолго до ареста Ходорковского Владимир Путин в частной беседе заявил ему (Брауну): «Я этого человека терпел слишком долго»
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

viewtopic.php?p=792#p792
Наша правовая система сейчас работает так: для друзей всё можно, для врагов - закон.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Соловьиный помёт.

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
24 июл 2020, 14:00
А Роснефть Сечина хапнула активы Юкоса и почему-то довольна. "Вор у вора дубинку украл".
Вот именно. Сейчас всё что есть - висит на ворах. Нет больше ни отцов, ни старших братьев, ни Кибальчишей. Воры и плохиши встали защищать то что осталось.
Нет больше сознательной большевистской силы - глупо ждать что вот прям щаз тебе кто-то заботу о тебе таком хорошем проявит.
Надо же в целом понимать картинку происходящего. Время - оно циклами - был когда-то подъём - и простые люди объединялись вокруг справедливой идеи. Отсюда и победы страны. И феноменальные достижения и всё бесплатно для человека... Медицина, образование, жильё...

Сейчас время спада - и толпа как крысы - забились по норам. Каждый сам за себя - и предел мечтаний - не выше мещанских чаяний. Рулят воры и хапужники. Люди самости и собственных интересов.

Отсюда - разумный человек ПОНИМАЯ ЭТО - видя происходящее.... должен чётко определиться за что он топит и воюет.
За какую сторону.
Либо он майданутый дебил - которого враги настрополили разрушать ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ в стране - И теперь исходя из "пусто-прекрасных" мечт о том как оно ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО - он открывает ворота хапужникам мировым - которым на тебя распрекрасного и справедливого - наплевать ещё круче в десять раз. Уж они то от твоих остатков страны и руин и культуры и мировоззрения - вообще камня на камне не оставят.
И это всё не пустые ведь слова - умный человек должен исходить из изучения прецедентов.... Например автора Джона Перкинса уже неск раз предлагал...

Ещё раз - никакой ТАКОЙ силы которая должна(обязана) заботиться о простом человеке УЖЕ НЕТ. Нет тех большевистских комиссаров - умирающих за ради страны и жизни на работе... Эту силу проспали и просрали сами граждане - когда предали все свои красные клятвы, променяли на брехливую лапшу и ваучеры. Рассказики про 50 сортов колбасы и джинсы.
Есть силы выгоды и торговли. Силы самости и соревновательности.Бизнес и культ успеха.

И вот ПОНИМАЯ всё это - у нас в России появилась группа ГОСУДАРСТВЕННИКОВ - которые исходя из реалий(не тупых мещанских распрекрасных мечт) , исходя из понимания реального настроя граждан - пытаются действовать в защиту России. Защиту которая ДА - построена на выгодах, бизнесе и ворах.
Другой силы нет больше у России.