Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

«Украденные территории перепродают и застраивают. Вернуть их невозможно»
Эколог, открывший «дворец Путина», говорил о десятках феодальных усадеб на юге России

Телеграм-канал «Россия без цензуры» сегодня напомнил, что в 2013 году четверо сотрудников Геленджикского правозащитного центра были осуждены на сроки от 8 до 13 лет за попытку расследовать строительство «дворца Путина» под Геленджиком. Они утверждали, что их пытали и все обвинения были сфальсифицированы. Еще одному участнику расследования — кубанскому экологу Сурену Газаряну — пришлось вынужденно покинуть Россию из-за уголовного преследования. В 2017 году, живя в Германии, Сурен в интервью изданию Юга.ру говорил, что только в эмиграции понял, под каким давлением жил в России. Он также утверждал, что на побережье существуют десятки незаконных феодальных роскошных поместий и «украденные территории» невозможно вернуть в первоначальное состояние.
«По российскому государству я не скучаю. Только покинув его административные границы, я осознал давление и агрессию, которые одновременно исчезли из моей жизни, хотя это было в относительно травоядные времена, до войны с Украиной и аннексии Крыма. Впрочем, это мои личные ощущения, на тот момент мне надо было выбирать между колонией и свободой»,
— говорил он.

Эколог уточнял, что в России почти нет независимых ученых — экспертов в области охраны природы, не занятых обслуживанием интересов государства. По этой причине ему пришлось сотрудничать с «Эковахтой» по Северному Кавказу. В ходе своей деятельности они и вышли на «дворец Путина». Однако, как признает Газарян, у активистов были «иллюзорные представления» насчет работы правоохранительных» органов и судов.
«Мы наивно заблуждались в том, что по указанию губернатора нельзя взять и выдумать уголовное дело. Ну потом-то, во время следствия и суда, все прояснилось. Я увидел, как эта система работает, и постепенно понял, насколько страшные вещи происходят в этом параллельном мире»,
— вспоминал эколог.

По его словам, в перерывах между допросами следователи «весело щебетали, обсуждали бытовые проблемы, а иногда с помощью дрели прошивали дела, которыми ломали человеческие жизни». Эколог говорил, что следователь не скрывала, что ей регулярно звонят «оттуда» и требуют закончить обвинительное заключение.
«Я не держу на нее зла, она, наверное, даже добрый человек, но это не помешало ей подписать несколько страниц заведомого вранья. В общем, это был невероятно поучительный, хотя и довольно унизительный опыт, после которого никаких иллюзий относительно российского государства у меня не осталось»,
— добавил он.

Газарян отмечал, что с «дворцом Путина» связаны несколько офшорных компаний и он по-прежнему находится под контролем Федеральной службы охраны, хотя формально принадлежит компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
«Сейчас на Черноморском побережье существуют десятки незаконных феодальных усадеб, подобных даче бывшего кубанского губернатора, и продолжают появляться новые. Как правило, украденные территории перепродают и застраивают. Вернуть их в первоначальное состояние уже невозможно»,
— констатировал он в 2017 году.

Летом 2012 года против Газаряна было заведено уголовное дело по обвинению в угрозе убийством. Заявление написали охранники обнаруженного им «дворца Путина». Они утверждали, что Сурен «угрожал убийством» трем вооруженным охранникам, а именно бросал в них камнями и угрожал физической расправой. В 2013 году Эстония предоставила Газаряну вид на жительство как лицу, нуждающемуся в защите. Четверым сотрудникам Геленджикского правозащитного центра повезло меньше. Правозащитник Владимир Иванов получил 13 лет колонии, юрист Зуфар Ачилов — 11 лет, а геологи Гагик Аванесян и Валерий Семергей — по восемь лет.
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

Один товарищ беларус писал(а):Еще пару месяцев назад мне казалось что Россия это сонное царство и пропасть между нами и вами лишь ширится. Но нет - вот вижу что и у вас процессы зашевелились. И сразу как-то мы снова стали ближе. Мы похожи и ситуации у нас похожи. Есть основания для солидарности.
:beer:
:friends:
Свергнем наших диктаторов вместе.
И если так действительно случится - то белорусы и россияне после этого братья на веки.
С западом мы будем вместе сотрудничать - а с вами будем теперь уже точно и навсегда братья.

В чем причина гибели империй и в чём секрет устойчивых образований? Я для себя нахожу ответ очевидным - всё определяется способностью к самокритичности. Как только что-то теряет критичность по отношению к самому себе - это начало его краха. Не важно один это человек или целая империя.
Самокритичность - это самый важный моральный принцип нарушение которого карается эволюцией жесточайше.
Поэтому если мы будем братья - мы будем одно. А значит как единая сущность - должны научиться быть критичны и к самим себе и к друг другу. Как только это теряется и мы начинаем не замечать как становимся зазнавшимися хамами на мировой арене и позволять себе всякие там аннексии, политические убийства и т.п. - так сразу это начала краха идиллии.
Свергнуть диктатора - это лишь первый шаг. Дальше нужно будет учиться не позволить этому вернуться снова.
И это труднее и дольше. Но иного будущего нет. Либо такое либо нет будущего.
LUKAPUT.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »


Дело пошло...
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Хоссэ »

Путин честь и совесть нашей эпохи!!! Эпоха наша пока такая как есть со всем плюсами и минусами. Заостряя внимание на негативном полюсе мы преумножаем негатив, служим ему, фокус восприятия должен сместиться к позитиву, чтобы вырос его потенциал так чтобы осознавать и направлять мыслью причинную механику происходящего, в том числе и через Путина. ) Негативный подход ведет к дегенерации сознания и личности. Кому это выгодно, поодумайте. Не в политике все дело, а в том что стоит за политикой, если это не понимается, то вы будете только по слабости своей заносить хвосты следствиям, то есть следовать тренду что подвержена ваша личность. )
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

Андрей писал(а):
22 янв 2021, 17:56
«Украденные территории перепродают и застраивают. Вернуть их невозможно»
Эколог, открывший «дворец Путина», говорил о десятках феодальных усадеб на юге России


Вчера "вести" показали сюжет, что "дворец Путина" только строится, орла на воротах никогда не было, а всё у Навального - компьютерная графика.

Найдено видео периода задержания экологов, на котором видно - орёл на воротах был. Золотой. А в качестве охраны - ФСО-шники. Что в сюжете вестей тоже отрицалось.
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

Издание Mash опубликовало видео из предполагаемого «дворца Путина» в Геленджике. Вместо ожидаемой роскоши, интернет-пользователи увидели лишь ремонт, строителей и голые стены.
После публикации данного ролика, слухи о дворце могли развеяться и испариться, если бы не одно интересное обстоятельство...

По информации многочисленных медиа, российский новостной интернет-проект Mash последние годы напрямую связывают с частным медиахолдингом "Национальная Медиа Группа", председателем совета директоров которого является Кабаева Алина Маратовна. Ну, вы понимаете...
Михаил Киселев
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
31 янв 2021, 02:47
Издание Mash опубликовало видео из предполагаемого «дворца Путина» в Геленджике. Вместо ожидаемой роскоши, интернет-пользователи увидели лишь ремонт, строителей и голые стены.
После публикации данного ролика, слухи о дворце могли развеяться и испариться, если бы не одно интересное обстоятельство...
Похоже это видео по ТВ каналу Россия 24 показывали недавно. В принципе к этому объекту посторонних и не пустят явно.
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

Классное название! Заценила... )))
И это, я в Теме... ;-)

с чего начинаем?
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

GenieX писал(а):
13 май 2020, 18:45
как обычно
тута я )))
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Сшонэ »

Инь, всегда рад встрече с ваии, даже в такой непростой теме с небратьями и недобратьями.