Суть проблемы несколько шире. Северокорейская пропаганда не выходит за пределы СМИ Северной Кореи, а интернет в КНДР - непозволительная роскошь для избранных. Поэтому северокорейцы уверены почти всей страной (исключаяя избранных), что каждый год футбольная команда КНДР выигрывает чемпионат мира, а войска КНДР уже вот-вот (буквально завтра утром) освободят нищее вымирающее население США из-под власти империалистов.
Для большинства жителей планеты голос из телевизора пока еще остается более авторитетным, чем голос из ютуба, но баланс плавно меняется.
Не только россияне смотрят российское ТВ. Данные по Раша Тудей из Википедии "В США еженедельная аудитория RT составила 11 млн зрителей, в Европе — 43 млн человек в 15 странах, в Латинской Америке — 18 млн человек, на Ближнем Востоке и в Северной Африке — 11 млн зрителей в 15 странах." Не говоря уже о бывших республиках СССР, где часть русскоязычных традиционно потребляет инфоконтент "made in Russia".
По этой причине, не так уж сложно встретить в Беларуси или Украине людей с "нетрадиционными взглядами" на происходящее.
Понятно, что в РФ их значительно больше.