Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

Восток 2 писал(а):
12 фев 2021, 11:55
Сначала предаёт именно народ.
ага...
или его Слуга... ;-)
Восток 2
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:09
Восток 2 писал(а):
12 фев 2021, 11:55
Сначала предаёт именно народ.
ага...
или его Слуга... ;-)
Только думающим:
Нет. Такого быть не может и не бывает. Сначала предаёт народ.
Восток 2
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:06
не... просто хочет доказать мне
что не всё так плохо сейчас
Зачем ей что-то тебе доказывать? Ты для нее авторитетное лицо?
Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:06
банально боится говорить откровенно...
Поэтому врет напропалую дочери, да?
Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:06
и это, скажи, почему у вас в области дороги делают
а у нас - нет? )))
Потому что среди прочих городов юга Николаев почему-то больше других ощущал себя ближе к России, а в России дороги - одна из двух главных бед. Исторически это действительно так и есть. Как только пересекаешь границу Николаевской области из любой соседней, попадаешь как будто в 1943-й, сразу после освобождения. :)
Или может потому что ты там жила все же? :)
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

Восток 2 писал(а):
12 фев 2021, 21:04
Сначала предаёт народ
кого?
GenieX писал(а):
12 фев 2021, 23:29
Ты для нее авторитетное лицо
уже да... ;-)
Восток 2 писал(а):
12 фев 2021, 21:11
я такое не смотрю...
я только с ЖИВЫМИ говорю... ;-)
GenieX писал(а):
12 фев 2021, 23:29
Поэтому врет напропалую дочери, да?
не договаривает...
она не считает это за ложь
и меня так учила... ;-)
потому что я слишком прямая
и ей говорю...
хоть и не приятную, но правду... )))
GenieX писал(а):
12 фев 2021, 23:29
Или может потому что ты там жила все же?
или может потому что уехала оттуда?
как уехала... так всё и замерло...

кроме одного места на набережной
кафе "Масон" и ресторан "Шамбала"... ;-)
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

подправлю картинки... ;-)
Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:06
немного прочистила им с бабулей мозги... )))
Изображение

и это...
её мама жила ещё в Российской Империи
по тем же дорогам... )))
Инь писал(а):
12 фев 2021, 18:06
а у нас - нет? )))
Изображение
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Инь писал(а):
12 фев 2021, 23:47
уже да...
Поздравляю. Такое заслужить надо.
Инь писал(а):
12 фев 2021, 23:47
потому что я слишком прямая
и ей говорю...
хоть и не приятную, но правду... )))
Но это же твоя правда, которая может заинтересовать только тех, для кого ты авторитет. И если твоя правда неприятна им, значит ты не боишься доставить им неприятные минуты, или тебе приятно делать им неприятно, как вариант.
А тем, для кого ты не авторитет, твоя правда по, не правда ли?
Инь писал(а):
12 фев 2021, 23:47
или может потому что уехала оттуда?
как уехала... так всё и замерло...
У меня есть свои наблюдения. Они не связаны с тобой, больше связаны с отраслями экономики. :)
Но в твоей правде, вполне возможно, твоя роль в состоянии города выше чем роль состояния экономики в городе. :)
Согласись, никто не может тебе запретить иметь свою правду, даже психиатр.
Инь писал(а):
12 фев 2021, 23:52
рисунок
А почему на рисунке не то что в реале? Ты так видишь? :)
Восток 2
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Мирослава Александровна Бердник
9 февраля, 18:52 ·

Сегодня впервые за долгое время получила удовольствие и радость, услышав украинскую речь.
Выходила с базара и услышала от женщины, стоявшей возле выхода:
"- Купіть квашеної капусточки, морковки, всього 5 гривень!" Мне капуста не чтобы очень была нужна, но женщина была очень приятная и настолько красивая и певучая была ее украинская речь, что я подошла.
Попробовала, стала брать, а потом разговорились. Я не выдержала и сказала - какой красивый и органичный у нее язык. Она ответила: "Так я ж нею думаю!"
Потом я сказала, что меня унижает, когда русскоязычных понуждают (в тех же супермаркетах) переходить из-под палки на украинский. Она ответила: "Так то роблять вороги української мови, щоб викликати до неї ненависть". И что украинскому языку ничто не угрожает пока есть люди, которые на нем думают. Конечно, она абсолютно права.
Потом мы перешли с обсуждению суржика - такой же неотъемлемой и многообразной части народного языка. Женщина стала читать стихи Шевченко, которые своей "суржиковатостью" явно не понравились бы Ницой, и сказала: "Ось бачите якою мужицькою мовою розмовляв Шевченко!", а я ей напомнила, что Ивана Франко больше ста лет уже украинизируют.
Да, когда она перешла, объясняя, что язык Булгакова и Толстого тоже часть нашей культуры, на русский, то говорила так же певуче и красиво.
Капусточка тоже оказалась очень вкусной
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

GenieX писал(а):
13 фев 2021, 00:12
А тем, для кого ты не авторитет, твоя правда по, не правда ли?
не правда... )))
и авторетите заслуживают
"по капельке"... ;-)
GenieX писал(а):
13 фев 2021, 00:12
твоя роль в состоянии города выше чем роль состояния экономики в городе.
я год назад встречалась с одноклассником
Чайкой... Правда Сашей...
ну, думаю, ты понимаешь о ком речь...

говорили о делах и перспективах...
ты же одно время был спец в "энергетике процесса"
так вот даже экономика места
зависит от его "энергетики"
GenieX писал(а):
13 фев 2021, 00:12
А почему на рисунке не то что в реале? Ты так видишь?
та то не я рисовала
то меня она тётушка прихватила
говорит, давай я тебе "атмоСФЭРУ" создам... )))

ну... это она так видит... )))
я просто по парку Победы гуляла
юнность вспоминала... ;-)
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Инь »

Восток 2 писал(а):
13 фев 2021, 00:37
Капусточка тоже оказалась очень вкусной
мою учительницу украинского звали
Блакытна Тетяна Олександровна...

Блакытна... и таки да
она была очень певучей
даже когла просто с нами говорила
не важно на каком языке...

дело же вот в чём...
в Израиле всех обязывают говорить на иврите
(вернее одно время пытались)
но... гортань наша, к примеру
не приспособлена для извлечения всех тех звуков
чтобы говорить понятно...

часто смысл слова меняется именно от того
КАКИМ ОБРАЗОМ произнесена, к примеру
буква А...

понимаешь к чему я клоню?
каждый должен говорить на языке... )))
Своего Тела...
на том, который свойственен его физическим особенностям...

а вынуждать других коверкать свой же язык?!!
большей глупости придумать не возможно... ;-)