Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Пишет Навальный 20 августа

Сообщение Андрей »

Алексей Навальный писал(а):20 августа. Второй раз отмечаю свой второй день рождения. День, когда меня убивали, а я почему-то не убился.

Просто для памяти, сухая констатация. Спустя два года:

1. Уголовного дела так и не возбудили, что б там Путин не врал. Официального расследования не было.

2. До сих пор я так и не понял, в чем заключается позиция официальных лиц России:

Навального не травили “Новичком”, он впал в кому сам по себе.
или
Навального отравили “Новичком”, но не мы, а западные спецслужбы в целях провокации.

Чиновники, начиная с самого высшего уровня - с Путина, строго придерживаются одновременно обеих этих версий.

3. Найдены и установлены почти все непосредственные участники группы убийц. Все они - сотрудники ФСБ. Доказано, что на их счету несколько неудачных попыток отравлений (Дмитрий Быков, Владимир Кара-Мурза) и несколько состоявшихся убийств (Никита Исаев, Тимур Куашев, Руслан Магомедрагимов). Скорее всего, это вершина айсберга.

4. Никто из группы ФСБ-шников не привлечен к ответственности. Кроме, разве что, Константина Кудрявцева - незадачливого химика, рассказавшего мне по телефону подробности покушения. Он пропал, и похоже, что его просто самого убили.

5. От того, что я выжил, Кремль поймал такую огорчуху, что посадил меня сначала на 3,5 года, а потом и на 9 лет.

6. Вся эта ситуация настолько изобличила и самого Путина, и его систему, настолько показала не только преступность, но и дисфункциональность, провальность его режима, что, очевидно, сильно повлияла на всю политическую систему России. Эта система отбросила любую маскировку и к концу января 2021 года стала репрессивна и авторитарна уже совсем без оговорок.

Вот что значит неудачно намазать трусы “Новичком”.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Общественный договор в России расторгнут властью в одностороннем порядке.

Государство не сильно вмешивалось в дела народа, бросало подачки перед выборами, из телевизора лилась благословенная стабильность, граждане же не сильно бунтовали, размножались, получали материнский капитал и не вмешивались в дела государства и даже голосовали за Путина и «Единую Россию» на выборах.

Все это благолепие держалось на страхе перемен. Пусть лучше вечный Путин, чем перемены. Ведь перемены – это страшно: а вдруг война, нищета, разруха, смерть. Но внезапно оказалось, что война, нищета, разруха и смерть как раз прилагаются к вечному Путину. И, главное, за всем этим – никакого просвета. В перестройку у многих упал уровень жизни, но люди получили свободу и надежду на то, что будущее все-таки будет лучше. Сейчас у россиян нет свободы и нет надежды, что будущее вообще будет. Впереди как раз нищета и разруха.

Но очевидно, что для идущих ко дну перемены – надежда на лучшее, терять все равно уже нечего. Чем радикальнее, тем быстрее будет остановлена катастрофа. «Титаник» уже наткнулся на айсберг, но пробоину еще можно заделать, а у айсберга есть конкретное имя. И всем уже понятно, что ситуация существует в одном режиме – пока есть Путин. Путин – это Россия агрессии и володиных, симоньян и ковальчуков, сечиных и соловьевых.

Мобилизация затронула интересы именно глубинного народа, с которым и был договор путинской власти. А значит, низы уже не могут быть пассивны – ведь это их грузят в автобусы и везут на убой, пока элиты и их семьи продолжают ходить в рестораны, осваивать бюджеты, убеждать, что патриотизм – это модно. И грядет новая формула: верхи еще делают вид, что что-то могут, но низы уже не хотят.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

В России заблокировали сайт экологической организации Greenpeace

Ранее её деятельность признала «нежелательной» генпрокуратура РФ. А Всемирный фонд дикой природы (WWF) признан в России «иноагентом».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Пишет Навальный 4 июня

Сообщение Андрей »

Алексей Навальный писал(а):Сегодня у меня день рождения. И, проснувшись утром, я пошутил сам себе, что в копилку мест, где я встречал день рождения, я добавил ШИЗО. А потом, как и многие люди, достигшие определенного возраста (а мне сегодня 47 — обалдеть), подумал о достижениях за год и планах на следующий.

Достижения мои невелики, и лучше всех их суммировал на днях психолог нашей колонии. По процедуре перед водворением в ШИЗО тебя смотрят медработник (выдержишь ли) и психолог (не повесишься ли). Ну вот психолог после нашей встречи и сказал: мы вас в 16-й раз в ШИЗО сажаем, а вы все шутите, и настроение у вас гораздо лучше, чем у членов комиссии. Это действительно так, но по утрам в день рождения надо быть честным с собой, и я задал себе вопрос: у меня правда хорошее настроение или я таким его делаю?

Мой ответ: правда. Что тут скрывать, ну понятно, я хотел бы сейчас не проснуться в этой конуре, а завтракать с семьей, получать поцелуи в щеку от детей, разворачивать подарки и говорить: вау, это именно то, о чем я мечтал. Но жизнь устроена так, что общественный прогресс и лучшее будущее достигаются, только если некоторое количество людей готовы платить за свое право иметь убеждения. Чем больше таких людей, тем меньше плата каждого. И обязательно наступит такой день, когда говорить правду и отстаивать справедливость станет в России чем-то обычным и совсем не опасным.

Ну а пока этот день не настал, в своей ситуации я вижу не тяжкую ношу и не ярмо, а просто работу, которую надо делать. В любой работе есть неприятная часть, верно? Вот и у меня сейчас неприятная часть моей любимой работы.

Мой план на предыдущий год был в том, чтобы не озвереть, не озлобиться и не потерять непринужденность поведения — с этого начинается поражение. И если у меня что-то получилось, то только благодаря вашей поддержке.

Как всегда, в свой день рождения я хочу поблагодарить всех людей, которые встретились мне в жизни. Хороших за то, что помогли и помогают. Нехороших за то, что опыт общения с ними научил меня чему-то. Спасибо моей семье за то, что всегда со мной!

Но самое большое спасибо и самый большой привет хочу сегодня передать всем политзаключенным России, Беларуси и других стран. Большинству из них гораздо тяжелее, чем мне. Я думаю о них постоянно. Их стойкость вдохновляет меня каждый день.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

FreeNavalny.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Существуют люди с обострённым чувством справедливости. Те, кто не молчат, когда молчать стыдно, и пытаются хоть что-то изменить, даже если это опасно и кажется безнадёжным.

В числе таких людей – Наталья Филонова, 61-летняя пенсионерка из Улан-Удэ, которая последовательно протестует против бесправия, коррупции и войны. И которую, разумеется, посадили после начала боевых действий в Украине. Сейчас она в тюрьме. Филонова много лет трудилась воспитателем в детском саду и участвовала в профсоюзном движении. Работала также в районной газете, а потом выпускала небольшой самиздат, пытаясь достучаться до земляков. За её спиной десятки акций протеста, судов и задержаний.

Через два месяца после начала войны Наталью сдал в полицию водитель автобуса, обвинив в том, что она сорвала в салоне букву Z и назвала её свастикой. Позже Филонову задержали за протест против мобилизации. Наконец, женщина получила уголовное дело за якобы нападение на полицейских. Когда Наталью скручивали двое силовиков, она держала шариковую ручку, о которую поцарапался щекой майор МВД. Он сразу же написал донос по ст. 318.2 УК РФ («применение насилия, опасного для жизни и здоровья», до 10 лет колонии). Так началось уголовное дело в лучших путинских традициях: пенсионерка, вооруженная ручкой, и рисковавший жизнью силовик, который её обезвредил – настоящий мужчина и офицер.

С ноября Филонова в СИЗО. Хуже того – после ареста из её семьи забрали и сдали в детдом приёмного сына Натальи, которого она воспитывала 15 лет.

Здесь можно почитать ее интервью: https://www.sibreal.org/a/pensionerku-p ... 04278.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Завещание Алексея Навального в документальном фильме «Навальный»

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

💥В десятках стран мира начались акции памяти о Навальном

Грузия, Литва, Армения, Казахстан, Великобритания, Сербия, Норвегия, Германия, Швейцария…

Активисты собираются у посольств и консульств России. Организаторы акций требуют полной прозрачности в расследовании обстоятельств смерти политика.

‼️И подчеркивают: Даже если официальной причиной смерти Навального окажется тромбоэмболия, она все равно вызвана отравлением, пытками и условиями содержания в тюрьме!!!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

🇬🇪Президент Грузии Зурабишвили:
«Смерть Алексея Навального — трагедия для всех демократов и правозащитников. Мои соболезнования его семье и тем, кто в России продолжает его борьбу за демократию»
🇪🇺Глава Евросовета Шарль Мишель:
«ЕС возлагает на власти России ответственность за смерть Навального»
🇩🇪Канцлер Германии Олаф Шольц:
«Навальный заплатил смертью за свое мужество вернуться в Россию»
🇬🇧Премьер-министр Великобритании Риши Сунак:
«Это ужасные новости. Будучи самым ярым защитником российской демократии, Алексей Навальный на протяжении всей своей жизни демонстрировал невероятное мужество»
💠Генсек НАТО Йенс Столтенберг:
«Все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а «Россия должна ответить на серьёзные вопросы»
🇱🇻Президент Латвии Эдгар Ринкевич:
«Что бы вы ни думали об Алексее Навальном как о политике, он только что был жестоко убит Кремлем. Это факт, и это то, что нужно знать об истинной природе нынешнего российского режима»
🇨🇿Глава МИД Чехии Ян Липавский:
«Россия превратилась в жестокое государство, убивающее людей, мечтающих о лучшем будущем, таких как Немцов или теперь Навальный, которых заключают в тюрьму и замучивают до смерти за то, что они противостояли Путину. Почтите его память»
🇫🇷Президент Франции Эммануэль Макрон:
«Сейчас в России свободных духом отправляют в ГУЛАГ и приговаривают к смерти»