Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Где началась ложь во имя каких угодно "интересов" - всё этот сломался несите нового.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »



Уволившийся после митингов полицейский из Иванова — о том, почему выбор есть у каждого

«Сегодня был мой последний день службы в органах внутренних дел. Я надеюсь, что в нашей России будущего Конституция будет Конституцией, где человек, его права и свободы являются высшей ценностью, где все равны перед законом и судом, а коррупция — это исключение, а не правило», — видео с такими словами вечером 2 февраля опубликовал в интернете теперь уже экс-сотрудник УМВД по Ивановской области 28-летний Сергей Римский. Он сказал, что для него как сотрудника полиции всегда было важнее, на чьей стороне право, а не сила, и он бы не смог находиться среди силовиков, которые избивали протестующих, — кинул бы щит и палку и ушел. О том, почему он решил уволиться, почему молчат другие и почему он считает, что выбор есть у каждого, Сергей рассказал «7x7».

https://semnasem.org/articles/2021/02/0 ... -a-ne-sily
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Оставайтесь свободными!
04.02.2021, 18:50

Привет, это Навальный. Я, конечно, много раз слышал эту фразу: «Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри». И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: «Ну как, работает?». Поверьте, работает.

Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком. Благодаря уверенности в своей правоте. Благодаря вашей поддержке. Благодаря поддержке своей семьи.

Демонстративное беззаконие, происходящее со мной с момента, как я сошел с трапа самолета, — это месть Путина лично мне. За то, что выжил, за то, что осмелился вернуться. Теперь еще и за то, что рассказал о его дворце. Но в еще большей степени это послание Путина и его друзей всей стране: «Видали, как мы можем, а? Наплюем на законы и свернем в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон.»

И я в очередной раз (понимаю, надоел, ну а что мне еще остается?) призываю: не дайте себя запугать. Не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны.Какая же это сила, если им приходится тайком травить людей и беззаконно их сажать? Где их всенародная поддержка, если выборы они могут выиграть, только не пуская на них независимых кандидатов, а страх перед протестующими вынуждает их закрывать станции метро?

Они могут удерживать власть, используя ее для личного обогащения, лишь опираясь на наш страх. Зато мы, поборов страх, можем освободить свою Родину от кучки воров-оккупантов. И сделаем это. Обязаны сделать. Для себя и будущих поколений.

Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными.

https://navalny.com/p/6463/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Блестящее выступление Сергея Иванова. Браво, ЛДПР!

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Госдеп США осудил признание ФБК экстремистской организацией

Госдепартамент США выступил в среду с осуждением решения Мосгорсуда признать Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан (оба признаны в РФ НКО-иноагентами) и общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями.

По мнению надзорного ведомства, ФБК* создавал условия для "дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации", а его целью было изменение основ конституционного строя, "в том числе с использованием сценария "цветной революции".

Как указал адвокат Иван Павлов, защита считает доводы прокуратуры необоснованными. По его словам, сменяемость власти — это базовый конституционный принцип, а понятие "цветная революция" вообще не является юридическим и не может служить аргументом в подобном споре.

Юрист подчеркнул, что решение будет обжаловано.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Расследовательское СМИ "Проект" анонсировало текст про министра МВД и его недвижимость. С утра к журналистам пришла полиция, идут обыски

https://vesma.today/news/post/28394-rassledovatelskoe

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев владеет особняком на Рублево-Успенском шоссе и квартирой на Ленинском проспекте, которые записаны на родственников его жены, Веры Колокольцевой.
Об этом вчера сообщил «Проект» в анонсе своего нового расследования.
Согласно декларации об имуществе, Колокольцев с супругой проживают в квартире в Жулебино, владельцем которой он стал более 20 лет назад, еще до прихода в правительство, пишет «Проект».
Согласно расследованию, у Веры Колокольцевой есть сестра Зоя Бердичевская, которая вместе с супругом прописаны в квартире Колокольцевых в Филях, на улице Герасима Курина.
В 2012 году, как только Колокольцев возглавил МВД, у семьи Бердичевских появился особняк на Рублево-Успенском шоссе стоимостью примерно 200 млн рублей, пишет «Проект».
По мнению авторов расследования, Бердичевские не пользуются особняком.
Обнаружить этот факт помогла утекшая в интернет база цифровых пропусков, которые москвичи получали для перемещения по городу в период локдауна.
Также Колокольцев вероятно владеет двумя автомобилями Porshe, которые также оформлены на дальнюю родственницу;
Сын Колокольцева владеет недвижимостью в столице как минимум на 1,8 млрд рублей;
Должность министра Колокольцев скорее всего получил после положительной характеристики экс-главы Госалкогольрегулирования Игоря Чуяна, который раньше работал в компании близкого друга Колокольцева. Позднее на Чуяна завели уголовное дело, а сам он уехал из России, - утверждают расследователи.
Полный текст должен был выйти сегодня, 29 июня. С утра к журналистам пришли полицейские.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »



Роскомпозор в спешке бросился вылизывать царю ноги. Прямо как в видео про Марио и дворец, только там были яйца. Набрали бездельников, у нас в Чехове три этажа заняли, бывшую АТС. Кому они нужны вообще, "крякеры" Интернета от слова "кря-кря".

Грядёт Лукашизм в варианте "Путишизм" впереди. Дима BDK, я раньше тебя прозрел, но увы ни вам ни нам это не помогло (пока).
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

EDROSNYA.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Навальный, [21.09.21 16:23]
ОБ ИТОГАХ ВЫБОРОВ

Долго подбирал слова, чтобы написать все честно.

Технически мы видим огромный успех “Умного голосования”. А в Москве и Питере так вообще триумф. По ссылке в инстаграме графики - зайдите и посмотрите результаты по Москве с фальшивым электронным голосованием и без него.

Но, по-честному, общий результат “победой” не назовешь. Наш результат тупо украден. Перерисовали самым примитивным образом.

В итоге разгромленная избирателями партия путинских воров “Единая Россия” снова получает большинство в Думе.

У нас с вами классическая ситуация матча и табло с объявлениями результата.

Раньше мы иногда добивались в матчах ничьих, изредка - побед. А жулики подкручивали результаты на табло, чтобы их выигрыш выглядел убедительнее.

А сейчас мы объединились, сфокусировались и с помощью УмГ просто разнесли соперников на матче. Но табло-то у них. И они снова нарисовали себе победу.

Вот что хочу сказать.

Победа на выборах в России состоит из 3 частей:
1. Получить больше голосов избирателей.
2. Выставить наблюдателей и поймать за руку тех, кто захочет украсть голоса (а захотят обязательно)
3. Если голоса все же украдены, то выйти на улицы и вернуть их. Защитить свое право на честные выборы.


Мы в разные годы с разной степенью активности делали пункты 2 и 3. И огромной проблемой был пункт 1. И ела нас и мучила тяжелая мысль: ну да, они подделали, а мы наблюдаем-митингуем-протестуем. Но в общем-то они и без подделки больше нашего набрали.

Так вот: больше нет.

На табло горит поддельный результат.

Наших наблюдателей выволокли с участков.

Запугивание и репрессии лишили многих воли, и люди просто боятся выходить на улицы.

Но мысли “у них все равно больше” уже нет.

Это главный результат.

“Мы большинство”, “мы здесь власть” с 19 сентября не лозунги, а результат голосования.

Я даже не буду писать традиционного “не унывайте и не опускайте руки”. Ну, поунывайте немножко, а потом вспомните, что страна у нас одна, где бы мы ни жили географически. И борьба за нее - это не спринт, а долгий тяжелый марафон. И порадуйтесь от того, что добегать первыми мы уже научились.

Когда сможем сделать все три пункта сразу - зависит только от нас. Работать надо. Например, прямо сейчас объяснять всем очень терпеливо и аргументированно, что выборы подделаны, УмГ победило и прекрасно работает. Что за партию Путина, захватившую власть, проголосовало не больше 15% от всех избирателей и 30% от тех, кто пришел на выборы.

Будем работать.

А пока огромное спасибо тем кандидатам, кто бился и бьется.

Всем наблюдателям.

Моим друзьям и коллегам из ФБК и системы штабов, поднявшим “Умное голосование” несмотря на все. Отдельное спасибо и респект лидерам процесса: Леониду Волкову, Марии Певчих и Ивану Жданову.

А всем вам, кто участвовал и будет участвовать в “Умном голосовании” - огромной сложной битве за лучшее будущее России - не просто спасибо, а ❤️.

Вы победили на этих выборах, что бы там ни было написано на табло 😉

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Навальный, [23.09.21 18:02]
Если что-то и удивило меня на прошедших выборах, то совсем не Путин, фальсифицирующий результаты, а то, как покорно всемогущий Big Tech превратился в его помощников.

Гиганты Apple и Google, выполняя требования Кремля, удалили наше приложение. Мой любимый YouTube удалил наше видео, а мессенджер Telegram заблокировал работу нашего бота.

Эти «экстремистские», по мнению Путина, программы содержали всего лишь информацию о кандидатах оппозиции в вашем округе.

По закону и здравому смыслу каждый из нас имеет право призвать голосовать (или не голосовать) за кого угодно.

В нашем же случае само намерение организовать избирателей, чтобы потеснить партию власти, было объявлено преступным, а Big Tech согласился с этим. Тем самым признавая право авторитарного вора подчинить себе и интернет, превратив его в инструмент удержания власти.

Одно дело, когда интернет-монополистами рулят милые свободолюбивые нерды с твердыми жизненными принципами.

Совсем другое - когда у руля люди одновременно и трусливые, и алчные.

Один из вызовов нового времени в том, что лжепророки теперь приходят к нам не в овечьей одежде, а в худи и растянутых джинсах. На фоне огромных экранов они говорят нам о «make the world a better place», но внутри это лжецы и лицемеры.

СМИ пишут, что Кремль заставил Big Tech пойти на уступки, предъявив им чуть ли не список сотрудников, подлежащих аресту. Если это так, то молчать об этом - худшее преступление. Это поощрение террориста, захватывающего заложников.

Знаю, что большинство тех, кто работает в Google, Apple и тд, - честные и хорошие люди. Призываю их не мириться с трусостью своих боссов.

Ну и не могу не заметить, что страшно огорчен и разочарован Павлом Дуровым из Telegram. Уж его я в списке путинских «блокировщиков» увидеть не ожидал.

Вроде совсем недавно я выступал на митинге, созванном против блокировки Кремлем самого Telegram.

И снова бы выступил, кстати. То, что кто-то предает свои принципы, не означает, что мы должны усомниться в наших✊