Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Похоже страсть к порядку у женщин врожденная. И в принципе это хорошо, если бы только местами не выходило за рамки здравого смысла. :D
Ведь порядок - это интеллектуальная категория. Порядок должен быть продуманным. Но вот если ума нет а страсть к порядку есть - вот тогда кошмар. Абсурдный порядок - это та еще гремучая смесь.

Поэтому чтобы женщина не навела повсюду абсурдный порядок мужчина должен ей растолковать как навести продуманный порядок. Если не принимать участия и позволить женщине самой наводить порядок такой как она сама себе понимает и представляет - доходит просто до ужаса.

Поэтому мы с женой иногда просто садимся и начинаем обсуждать свое видение как и что организовать в доме. Ну мне с женой повезло - она всегда соглашается со всеми моими предложениями. Конечно обсудить это хорошо но потом нужно еще и выполнить все что было решено :) На этот счет у нас тоже проблем нет - если что-то решили значит сделаем. Вместе. Я не любитель разводить лень и безалаберность. Я тоже люблю порядок и организованность. И моя жена в этом только за. В общем мужчина и женщина дополняют друг друга. Ну возможно не у всех так - нужно правильно подбирать себе пару, чтобы была совместимость.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Странник34 »

Андрей писал(а): В суде назвали условие разблокировки мессенджера Telegram‍

В Таганском суде заявили, что мессенджер Telegram будет заблокирован в России, пока не предоставит властям ключи для расшифровки сообщений пользователей.

А не охренели ли ФСБ-шники с Путей?

А если террористы, к примеру, пользуются архиваторами RAR и 7Z не нужно ли разработчикам этих архиваторов предоставить ФСБ секретную отмычку для архивов? Почему Дуров должен ради них делать дыру в своём приложении?
Версия о Telegram несколько с другой стороны.



Ну ведь ФСБ знает, что от Telegram нет ключей, ключи формируются сразу же с двух сторон. Почему же тогда все эти дела, суд и т.д..?
Наезд - это всегда очнь хорошая реклама.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Странник34 писал(а): Ну ведь ФСБ знает, что от Telegram нет ключей, ключи формируются сразу же с двух сторон.
Да, это сейчас один из стандартов шифрования. ВК запустило видеозвонки основанные на подобном принципе недавно.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Скажу честно - никогда не пользовался телеграмм и понятия не имею что это за программа, поэтому так равнодушен к её судьбе. Но как я понимаю дело не конкретно в телеграмм - любые программы использующие закрытые протоколы обмена данными через интернет под вопросом, а это уже затрагивает мои интересы. Я например разрабатываю программу для распределенных вычислений (глубокое обучение нейронных сетей) используя множества компьютеров объединенных в сеть в т.ч. и через интернет. И будет обидно если это запретят.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

BDK писал(а): любые программы использующие закрытые протоколы обмена данными через интернет под вопросом, а это уже затрагивает мои интересы.
Думаю, всё же нет. Власти называют телеграм что-то типа СМИ. Ну то есть утверждают, что он подпадает под действие закона о СМИ. Вряд ли кому будет дело до твоей программы.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Ну тогда все хорошо.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Скажу честно - никогда не пользовался телеграмм и понятия не имею что это за программа, поэтому так равнодушен к её судьбе. Но как я понимаю дело не конкретно в телеграмм - любые программы использующие закрытые протоколы обмена данными через интернет под вопросом, а это уже затрагивает мои интересы.
Только что просмотрел такую штуку:



Телеграмм шпионит?
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Лично мне всё равно если мои данные будут прослушивать или просматривать спецслужбы. Главное чтобы не портили и не разглашали коммерческую тайну.

Мужик в ролике явно не выспался. У меня тоже так язык заплетается когда я мало посплю.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение BDK »

Лично Путин украл из жизни этой феминистки 30 дней. Это ужасно! Ужасно!

И 8 минут 40 секунд из моей жизни.
Ответить