Беспредел властей, коррупция на местах

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Блокировка бота «Умное голосование» была единственно возможным шагом со стороны команды Telegram. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

По его словам, в этом году Apple и Google начали требовать от мессенджера исполнения местных законов. Telegram вынужден следовать их политикам, чтобы оставаться доступным для пользователей в магазинах приложений и сохранять возможность рассылать уведомления. Без поддержки Apple и Google обход блокировок невозможен, мессенджер не может вести войну одновременно и с магазинами приложений, и с Роскомнадзором, заявил Дуров.

Он пообещал пойти на принцип в случаях с требованиями, нарушающими права человека. Однако, по его мнению, требование о приостановке бота Алексея Навального на дни голосования не стоило блокировки Telegram в России.
«Пойти на прекращение работы Telegram для всех россиян, чтобы дать политической партии два дополнительных дня на агитацию после начала голосования — все равно, что пожертвовать ферзем ради пешки без ясного пути к победе. Интересы сотен миллионов пользователей Telegram для меня несравнимо важнее интересов любой политической силы»,
— написал Дуров.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Зашел в помещение для свиданий, снял с себя шапку-ушанку и услышал от адвоката: “Поздравляю с вручением премии Сахарова”.

Первое, что подумал машинально: надо же, как символично, моя любимая фотография Сахарова, - та, где он в черной шапке-ушанке.

Получая премии, все всегда говорят: “Это большая честь”. И это правда так. Но еще больше я чувствую, что это большая ответственность.

Премия Сахарова вручается Европарламентом тем, кто “внес выдающийся вклад в борьбу за права человека по всему земному шару”. А я всего лишь один из тех многих, кто борется с коррупцией, рассматривая ее не только как причину бедности и деградации государств, но и как главную угрозу правам человека.

“Деньги любят тишину” не устают повторять те, кто по всему миру кидает людей в тюрьмы, пытает их, лишает права на справедливый суд и честные выборы.

Я очень благодарен Европарламенту, что наша работа так высоко оценена. Мы будем стараться и дальше.

Хочу выразить отдельную признательность фракциям Европарламента EPP («Европейская народная партия») и Renew Europe (“Обновить Европу») за выдвижение на эту премию.

А всем евродепутатам и самому Европарламенту как институту я хочу сказать (и возьму смелость сказать это не только от себя, но и от многих) огромное спасибо, что такая премия вообще есть и названа она именем моего великого соотечественника.

Свою премию я посвящаю борцам с коррупцией во всем мире в их любых качествах: от журналистов до адвокатов, от чиновников (есть и такие, да) и депутатов до тех, кто выходит на улицу, чтобы поддержать эту борьбу. Хочу пожелать им настойчивости и смелости даже в те моменты, когда немножечко страшно.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Роскомпозор опять кипишует и машет маленьким детским кулачком при поддержке грозного Пууууу... всем интернет-капиталистам:
Google и 12 компаний должны открыть представительства в России к 1 января
13 зарубежных IT-компаний, в том числе Google, Telegram, Twitter и Meta (бывшая Facebook) включили в реестр закона «о приземлении»
В списке оказались Google, TikTok, Zoom, Apple, Spotify, Twitch, Meta Platforms, Telegram, Pinterest, Likeme Pte.Ltd, Twitter, Discord, Viber.
Как всегда любимый анекдот:
Шел заяц по лесу и нашел пистолет. Идёт, а навстречу ему медведь.
Заяц:
- Эй медведь! дыж, дыж!
Там на поляне говно! дыж, дыж!
Если ты его не съешь! чик, чик ...
То я его сам съем...
Только в отличие от зайца Роскомпозор ДУМАЕТ, что нашёл пистолет. И грозного Пууууу... скоро весь мир не будет признавать к тому же. Всем бы америкосам дружно послать эту российскую фуфлогонную братию. Коню понятно, что потом начнутся уголовные дела и давление на сотрудников за каждый неправильный по мнению Пу чих. Прогнуть хотят интернет под себя: viewtopic.php?p=19249#p19249
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Так называемый Басманный суд (или какой?) вынес приговор американской баскетболистке 9 лет за провоз гашишного масла для вейпа (то есть для себя) с вердиктом "контрабанда наркотиков". Ну это реальные клоуны, конечно. Сравним: 16 кг! гашиша задержано на продажу - так 2 рэпера после 5 лет уже вышли на свободу (группа "Рыночные отношения"). И то, приговор им многие называли слишком жёстким.

Её ошибка была в одном, что она сунулась в эту чумную рассею, где отродясь никакого женского баскетбола и не было. И урок хороший всем другим спортсменам держаться подальше отсюда, чтобы их жизни не ломали в угоду политическим манипуляциям, не использовали в качестве политических пешек. Сейчас басманщина гребёт всех, до кого может дотянуться, от злости на мировое цивилизованное сообщество.

В целом, считаю, сделали хуже только российскому спорту; финны, шведы, чехи уезжают, конкуренции нет, застой и заплесневение. Если всех оставшихся игроков из США изъять из рос. мужского баскетбола (а так и надо сделать) то русские ваньки Косово даже не обыграют. Да их и не пустят никуда играть ещё долгое время.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Андрей »

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер во время заседания суда пыталась обратить внимание на то, что медицинская марихуана не используется в развлекательных целях.

Во время одного из предыдущих заседаний стало известно, что у Грайнер есть заключение врача из Аризоны на употребление медицинской марихуаны в качестве обезболивающего средства. Употреблять её спортсменка могла только в перерывах между соревнованиями.

«Медиазона» сообщает, что во время своего выступления в суде Бриттни Грайнер указала на то, что медицинская марихуана не используется в развлекательных целях, так как в ней повышенная концентрация каннабидиола — соединения, которое и отвечает за снижение болевого синдрома.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Беспредел властей, коррупция на местах

Сообщение Восток 2 »