No comment

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: No comment

Сообщение Сшонэ »

Все психологические практики запада работают над разрушением психики. Более того, Тибет последние тридцать пять лет работает по тому же вектору. И всё деньги, кто платит, тот и психологизирует.
Все практики обработаны под разрушение психики - ортодоксальные:

буддизм, православие, католицизм, ислам, суфизм и др.

Буквально единицы из адептов остаются защищёнными от искажения сознания. Но это уникумы.
Именно это меня в своё время отвергло от этих практик.
Более того, таковое искажение сознания считается просветлением, см БМ, там считай все с похеренным сознанием.
Так всякий человек, попавший объективно в психушку считает себя просветлённым и конечно же не понятым. Но они могут объединяться в стаи и это становится страшно, уколами они не отделаются. Здесь работает пуля.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение BDK »

Более того, таковое искажение сознания считается просветлением
Вот этот момент хотелось бы понять подробнее. Что именно они считают просветлением?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: No comment

Сообщение Сшонэ »

Сколько ни мой чашку, грязный источник весь город травит. Возьми любую тему о просветлении или просто тему - увидишь следы самопровозглашенного адепта от просветления. Любой текст найди в параллельном мире... Везде увидишь следы ложного просветления. Кого побьют в городе дураков? Не тебя ли, Дима?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение BDK »

Под просветлением все понимают кто на что горазд. Было дело и я считал что знаю что такое просветление - на основе собственного опыта. Но когда я увидел что у всех свои трактовки просветления то стало ясно во первых что все они не могут быть верны одновременно, во вторых что моя трактовка скорее всего "верна" так же как и остальные. Короче я отказался от своих притязаний на то что знаю что такое просветление. Но некоторые настолько уперты в уверенности что правильно понимают просветление что даже вопиющие и очевидные нарушения здравого смысла не могут их смутить. По упертости в уверенности очень четко видна тупоголовость таких адептов. Они не способны анализировать и сопоставлять факты, и видеть нескладность собственных представлений.

Собственно и террористы - это люди с плоским низким лбом. Они заблуждаются не потому что стали жертвой досадной ошибки а потому что они в принципе не способны понимать. Их восприятие мира - это примитивное восприятие ограниченного существа, просто не способного видеть вещи достаточно широко и полно чтобы их более менее адекватно понимать.

Примитивное ограниченное существо в принципе не может иметь адекватных представлений ни о просветлении ни о высшем ни о Боге ни о добре и зле.

То есть корень проблемы - в умственной ограниченности. И это не исправить ни книгами, ни тренингами. Это врожденное.

Склонность к насилию - это врожденная умственная ограниченность плюс те или иные психические отклонения.
=====
http://medicalplanet.su/neurology/234.html
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение BDK »

Хм. Картина вырисовалась простая и стройная - все это связано с психическими расстройствами. То есть это болезнь. Психика как и физический организм подвержена своим болезням. Мне кажется я чувствую вкус интерес к психиатрии. Это очень интересно.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: No comment

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а):Хм. Картина вырисовалась простая и стройная - все это связано с психическими расстройствами. То есть это болезнь. Психика как и физический организм подвержена своим болезням. Мне кажется я чувствую вкус интерес к психиатрии. Это очень интересно.

Ответ перенёс в тему Истина.

viewtopic.php?f=28&t=435#p7933
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Ким Чен Ын пошел на принцип

Ким Чен Ын все же решил пойти на принцип (привет всем тем, кто вчера писал, мол "Ким испугался") и таки провел обещанные испытания баллистической ракеты, даже несмотря на алармитскую риторику Вашингтона и увещевания Пекина.

Пообещав США, что в случае удара по КНДР, северо-корейские ракеты полетят в Южную Корею и Японию, Северная Корея как и обещала, запустила свою новую баллистическую ракету. В случае успешного запуска, это могло поставить США в очень неудобное положение, но ракета практически сразу после старта столкнулась с техническими неполадками и взорвалась. Военные Южной Кореи предполагают, что это могла быть баллистическая ракета средней дальности KN-15 или ее модернизированный вариант.

В Сеуле по поводу пуска срочно собрали совет безопасности для обсуждения дальнейших действий. Япония сообщила, что никаких угроз территории страны нет. Надо понимать, что накал происходящего был бы в разы выше, если бы пуск прошел удачно и ракета полетела в направлении Японии. Американцы пока размышляют, что со всем этим теперь делать, ибо запугать КНДР, чтобы она отложила запуск, не удалось.

В итоге, Ким Чен Ын сделал все что обещал, полностью наплевав на угрозы из Вашингтона. Пообещали, что проведут испытания и в итоге провели. Другой вопрос, что у КНДР далеко не все испытания проходят успешно и ракеты периодически падают или взрываются при старте. США же стоят перед дилеммой - сделать вид, что неудачные испытания не считаются и ничего не предпринимать или же попробовать реализовать одну из озвученных ранее угроз. Если ничего не будет, то Ким по итогам кризиса останется в выигрыше, продемонстрировав слабину в действиях Трампа.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Равносильно войне: в Москве оценили планы США следить за портами в Приморье

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. В Москве раскритиковали законопроект конгресса США об усилении санкций в отношении КНДР, которые предусматривает американский контроль за портами в Приморье. В Совете Федерации считают, что подобные действия нарушают международное право и будут равносильны объявлению войны.

https://ria.ru/world/20170505/1493736236.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Путин в интервью Стоуну: никто не пережил бы войну между Россией и США

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, который снимает о нем фильм, прокомментировал отношения России и США. Отвечая на вопрос, смогли бы США победить Россию в возможном вооруженном конфликте, президент заявил, что, по его мнению, «никто бы не пережил» этот конфликт.

Господин Путин выразил надежду, что отношения между Москвой и Вашингтоном все же наладятся и до вооруженного противостояния не дойдет. Кроме того, он ответил на вопрос господина Стоуна о том, поспособствует ли, на его взгляд, улучшению отношений избрание Дональда Трампом президентом США. «Надежда всегда есть. Пока нас не понесут в белых тапках на кладбище»,— сказал президент России.

О съемке фильма о президенте России стало известно в апреле. По словам Оливера Стоуна, в фильме будет показано отношение господина Путина к событиям на мировой арене с того момента, как он впервые занял президентский пост в 2000 году. Съемочная группа встречалась с российским лидером четыре раза за два года. Первая серия фильма выйдет 12 июня.

Каким будет фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине, читайте в материале «Ъ FM» «Вопросы и ответы».
https://www.kommersant.ru/doc/3287349
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Ответить