No comment

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Путин потребовал построить флот как у США

Доминирование США в мировом океане является «основным вызовом» национальной безопасности России, и чтобы ему противодействовать, требуется флот наподобие американского - с современными авианосцами и множеством баз за рубежом.

Такие тезисы заложены в обновленный текст Морской доктрины РФ, которую свои указом в воскресенье утвердил президент Владимир Путин.

США стремятся «к достижению подавляющего превосходства своих военно-морских сил», а также вместе с союзниками проводят курс на «ограничение доступа Российской Федерации к ресурсам Мирового океана и жизненно важным морским транспортным коммуникациям», говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

В связи с этим одним из приоритетных направлений развития отечественного судостроения доктрина называет «строительство авианесущих кораблей». В настоящий момент российский флот обладает лишь одним авианосцем «Адмирал Кузнецов» против 10 у США.

Спущенный на воду в 1985 году и рассчитанный на 28 самолётов и 24 вертолётов, «Адмирал Кузнецов» был признан худшим авианосцем мира в 2018 году: лишь изредка выбиравшийся в мировой океан в 2000-х, он с большой помпой был отправлен к берегам Сирии в 2016 году, потеряв по сути два самолета - МиГ-29К и Су-33. 12 декабря 2019 года на корабле произошёл пожар, который тушили двое суток и который унес жизни двух человек.

Помимо флота авианосцев, России, согласно Морской доктрине, нужна разветвленная сеть баз в иностранных государствах. Отсутствие «достаточного количества пунктов базирования» за пределами страны входит в число «основных рисков» для морской деятельности РФ, говорится в документе.

Новые пункты обслуживания флота Кремль надеется построить в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Средиземном море, где находится на данный момент единственная зарубежная база ВМС - в сирийском Тартусе.

В Азии, согласно доктрине, Россия планирует военно-морское сотрудничество с Индией, Ираном, Ираком и Саудовской Аравией, а также рассчитывает на строительство пункта базирования в Красном море.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: No comment

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
02 авг 2022, 12:07
Путин потребовал построить флот как у США
Прям так и сказал?
(видимо при этом сидел на медведе))))))

Ну а последующий писк про старые кошмары Адмирала Кузнецова - должны видимо создать впечатление полного нашего морского отставания.
И президент у нас глуп и воевать мы не сможем))))) В общем - проникнитесь УБОЖЕСТВОМ эрефии!!!

Ну и естественно - полный молчок НАПРИМЕР про автономные дроны с ядерной силовой установкой и атомной же боевой частью...
Про скорость наших торпед
про полный перевес по гиперзвуку...
Так вот относительно последнего - любой неспециалист поймёт, что ТАКОЙ ФЛОТ как у США нам 1 даром не нужен и 2 паритет вполне возможен.

Но можно и смаковать про убожество.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Восток 2, а вы в курсе, что случилось с крейсером Москва? А наши что говорят? Корабль произвёл отрицательное всплытие? Или теперь бороздит подводный мир? Больше слушайте пропаганду.

Ещё вспомнил: "Корабль совершил жест доброй воли".
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

У них - Илон Маск, Билл Гейтс, у нас - Алишер Усманов,
У них АМД, Интел, у нас Байкал Эльбрус
У них Форд, Мерседес, БМВ, у нас Лада (теперь и без подушек)
У них МКС, у нас скоро дырка от бублика
У них БАК (большой адронный коллайдер), у нас дырка от бублика
У них Золгенсма, у нас ещё 3 года испытаний
У них НХЛ, у нас КХЛ (колхозная хоккейная лига)
У них youtube, у нас "rutube"
У них Windows, у нас спингвиненный Astra Linux

cписок можно продолжать бесконечно...
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: No comment

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
03 авг 2022, 09:09
У них - Илон Маск, Билл Гейтс, у нас - Алишер Усманов,
У них АМД, Интел, у нас Байкал Эльбрус
У них Форд, Мерседес, БМВ, у нас Лада (теперь и без подушек)
У них МКС, у нас скоро дырка от бублика
У них БАК (большой адронный коллайдер), у нас дырка от бублика
У них Золгенсма, у нас ещё 3 года испытаний
У них НХЛ, у нас КХЛ (колхозная хоккейная лига)
У них youtube, у нас "rutube"
У них Windows, у нас спингвиненный Astra Linux
Ради справедливости - надо продолжать.

У нах - свобода, а у нас даже бедных пидарасов гоняют сволочи.
У них накачанные красавцы - а у меня - я - рыхлый стареющий ботан с пузиком
У соседа гелик, а у меня старенький ауди
В телевизоре Алессандра Амбросио - а у меня дома - старая уставшая тётка.

Ну и где - оно счастье - верно?

Всё это похоже на стенания СОВЕТСКИХ паразитов, которые через такие вот сопли - потеряли своё безмерное сокровище
Свою страну.

Чтобы не быть ТАКИМ вот идиотом - просто беру и ПРИПОМИНАЮ то что у меня есть.
Мыслю то что у меня ЕСТЬ и что со мной было.
У меня есть моя тётка, которая пусть не Амбросио - но зато не бросила меня когда я заболел.
У меня есть страна - которая лечила меня как могла - когда я заболел. Бесплатно.
Я лежал в больнице, меня кормили, лечили, провели не менее 50 исследований крови, снимков, и прочих всяких там МРТ,
Бесплатно. Сделали две операции.Бесплатно.
Конечно мне повезло(могло и не повезти) с больницей - двухместные палаты - свой душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер в каждой палате.
И вот я слушаю рассказики про "у них" и с ужасом понимаю - что НА ДЕЛЕ - у них бы там я уже умер. Мне пришлось бы ради того лечения что я прошёл здесь - отдать страховку, продать дом, занимать у детей...

А так то да - у них есть Илон Маск. Ага.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: No comment

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
03 авг 2022, 02:12
Восток 2, а вы в курсе, что случилось с крейсером Москва? А наши что говорят? Корабль произвёл отрицательное всплытие? Или теперь бороздит подводный мир? Больше слушайте пропаганду.

Ещё вспомнил: "Корабль совершил жест доброй воли".
А вы мечтали войне без потерь?

Или ядовито ждали повода - посмеяться? Посмаковать.

А ещё - порассусоливать текстами - чтобы мол этим патриотам хоть чуть чуть больно стало?

А ведь кроме утонувшей Москвы - можно ещё штук двадцать новостей - придумать.

Например про кровавые котлы в которых погибли тысячи призывников из Рязани.

Разберём - что там у вас в душе? Или просто хочется перед кем-то там выслужиться?

Банка варенья и пачка печенья?
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: No comment

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
03 авг 2022, 09:09
У них БАК (большой адронный коллайдер), у нас дырка от бублика
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

США установили рекорд по экспорту нефти

Американская нефть льется на мировой рынок с рекордной скоростью, спасая Европу от топливного голода и последствий эмбарго на поставки из России.

Впервые в истории экспорт нефти из США превысил 5 млн баррелей в сутки, что вдвое больше, чем августе-21, следует из данных EIA.

Почти три четверти американского нефтяного экспорта обеспечивают баррели из стратегического резерва, распродажу которого тремя указами санкционировал президент Джо Байден. Последним из них, подписанным в июле, Байден поручил реализовать дополнительно 20 миллионов баррелей.

За последний год резерв «похудел» на 165 млн баррелей, растеряв четверть нефти, которую Штаты копили с 1970х годов.

Распродажа стратегического сырья временная: нефть из госхранилищ уже осенью заменят сланцевые компании, с которыми достигнута договоренность о существенном увеличении добычи, рассказывал ранее спецпредставитель Белого дома по энергетике Амос Хохштайн.

По его словам, до конца года американские нефтяники увеличат поставки на 1 млн баррелей в сутки. В результате добыча в США может вернуться к рекордным 13 млн баррелей в день.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
13 июн 2022, 23:05
Доллар улетел на максимум за 20 лет

Курс доллара к 6 ключевым мировым валютам достиг рекордных значений с 2002 года.

Напомню, что DXY (индекс доллара США) показывает его стоимость к другим валютам развитых рынков (евро, японской йене, британскому фунту, канадскому доллару, шведской кроне и швейцарскому франку).

Сейчас DXY составляет 105,19.
Курс доллара вырос 1 сентября на 1,02% и достиг отметки 109,81 пункта, свидетельствуют данные торгов по состоянию на 17:18 мск.

Источник:
https://quote.ru/news/article/6310be319a794755bfe332e9
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Обвал фондового рынка США не пощадил техногигантов

Шесть крупнейших технологических компаний США потеряли за вторник более $0,5 трлн капитализации. Потери Apple и Microsoft превысили $100 млрд у каждой.
Акции Apple упали на 5,9 % — компания стала дешевле на $154 млрд. Это самое сильное падение с сентября 2020 года.
Бумаги Microsoft подешевели на 5,5 %, а капитализация снизилась на $109 млрд. Это самое резкое падение с сентября 2020 года.
Amazon потеряла в стоимости $98 млрд в результате падения акций на 7,1 %. Таких падений компания не переживала с мая.
Alphabet подешевела на 5,9 % — капитализация компании за один день снизилась на $85 млрд. Это самое резкое падение с марта 2020 года.
Акции экстремистской Meta обрушились на 9,4 %, а цена компании стала ниже на $43 млрд. Подобных удешевлений с Meta не случалось с февраля.
Самое сильное падение стоимости с марта 2020 года пережила и Nvidia. Курс её акций обвалился на 9,5 %, а капитализация снизилась на $34 млрд.
Вслед за акциями технологических компаний подешевел и биткоин. Его курс снизился на 10 % и теперь составляет $20 200. Капитализация крипторынка упала на $92 млрд и снова вернулась к значениям ниже $1 трлн.
Всё перечисленное стало реакций рынка на свежие данные по инфляции в США, которая замедлилась до 8,3 % в годовом выражении вместо ожидаемых 8,0-8,1 %. Высокая инфляция заставляет центробанки бороться с ней, что грозит экономике рецессией. В этой ситуации инвесторы предпочитают избавляться от нестабильных активов.
Биржевой индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite упал на 5,2 % и закрылся на худшем показателе с июня 2020 года (11 634).