No comment

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Кроме ситуации внутри страны нужно понимать ситуацию в мире. Сейчас идут сложные мировые процессы поэтому внутри стран тоже всё не просто. И вопрос сейчас стоит скорей не о том как жить комфортно а как пройти суровые времена с минимальными потерями. Европу наполняют дикие и необразованные мигранты с экстремистскими наклонностями. Это похоже на наполнение помещений газом перед взрывом всего здания от малейшей искры. Ближний восток - тоже пороховая бочка. США нагнетают повсюду мир и демократию - то бишь хаос и дестабилизацию. У тамошних генералов руки чешутся нажать на кнопку чтобы окончательно установить повсеместный мир и демократию. И хотя в здравом уме этого никто делать не станет но чисто случайно и непроизвольно из-за чьей-то истерики и клина мозгов ядерная война может случиться.

После успешного установления демократии на Украине американские послы зачастили к нам в Беларусь. Мы следующие счастливые кандидаты на одарение демократией. Вот и думаешь куда бежать. В Европу уже не очень привлекает - у меня дети маленькие а там ночью на улицах страшно и опасно для жизни. Да и днем тоже. В Китай может быть? Не знаю китайского да и китайцев так много и бегают они так быстро что боюсь на рынке труда затопчут.

А может быть на Урал куда нибудь? Подальше в таёжные районы? На родину части предков? Вот об этом варианте подумываю. Что бы кто ни говорил но Россия стоит довольно крепко. По крайней мере вот уже 20 лет Беларусь целиком висит на ней. Так зачем мне висеть с краю если можно перебраться в середину - там всяко понадежней будет. И законы в России для бизнеса благоприятней.

И природа там хорошая. Суровая, красивая и не тронутая. Я всегда мечтал жить в таких краях. Подальше от суеты больших городов. Главное чтобы там интернет был. Для удаленной работы. В наше время ведь людям не обязательно физически присутствовать в одном месте чтобы вместе делать работу. Особенно если это работа в IT сфере. Я думаю в будущем города вообще станут местом сосредоточения автоматизированных производств, бизнеса и т.п., а люди будут жить за пределами городов. И будут работать на этих производствах без необходимости физически ездить на них - всё оборудование можно будет обслуживать удаленно. Лишь иногда посещая для профилактики и ремонта. Во всяком случае у нас на предприятии эта тенденция заметна и думаю постепенно это будет распространено повсеместно. И братья китайцы нам в этом помогут своим дешевым высокотехнологичным оборудованием и уже не уступающим по качеству былым европейским и японским производителям. Во всяком случае компьютеры в наших краях уже лет 15 только китайского производства. Все комплектующие китайские. Весь хай-тек сейчас у нас китайский. Нужно развивать совместные Китайско-Российские высокотехнологичные производства.
=====

Что касается переезда в США - я был бы конечно не против если бы это было сделать легко и просто. Но вход туда открыт далеко не всем. Так например по статистике за последний год из России в США смогли переехать порядка 3000 человек. Если исходить из того что население России порядка 150 млн человек то получается что вероятность переезда в США для россиянина в этом году - примерно 0.002 %. Вероятность переехать туда в течение 30 лет - примерно 0,06%. Короче практически нереально. Как говорится - не в этой жизни. Верить в возможность переезда в США то же самое что верить в выигрыш миллионов долларов в лотерее - мечта идиота.

Во всяком случае если из России в США каждый год будет уезжать по 3000 человек то всё население России переедет в США за 50 000 лет (патьдесят тысяч лет). Думаю это слишком медленно (это мягко говоря :) )чтобы говорить о массовой потере населения России за счет уезжающих. К тому же за это время вряд ли сохранятся не только известные нам государства но и сама цивилизация на Земле. А так же возможно и известные сейчас материки и континенты. :lol: Во всяком случае ни нас с вами ни наших детей, внуков, правнуков, праправнуков, пра-пра-правнуков и т.д. - уже давно не будет.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: No comment

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Что касается переезда в США - я был бы конечно не против если бы это было сделать легко и просто. Но вход туда открыт далеко не всем.
США объявили безвизовую политику для Беларуси
http://usa-radio.com/united-states-anno ... r-belarus/

Дима, это правда?
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Первый раз слышу. Надо почитать.

Насчет бизнеса - интересно. Я ничего не имею против американцев как народа. С обычными людьми я был бы не против взаимодействовать в рамках бизнеса. В США проще организовать бизнес чем у нас.

Но внешнюю политику США я не поддерживаю и поддерживать не буду никогда. Если только она не изменится.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Пока нигде не нашел подтверждения этой новости.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Хиллари Клинтон и ядерное оружие опаснее, чем Трамп?
http://www.sb.by/luchshee-iz-interneta- ... l#comments
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: No comment

Сообщение Андрей »

Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »

Ненависть? Нет. Я бы сказал у меня перед Америкой страх. Глядя на то что они сделали с Украиной - я испытываю СТРАХ что они затем сделают это и с нами. Глядя на то что они сделали на ближнем востоке - я испытываю СТРАХ что однажды это доберется до нас.

Могли мы подумать еще лет 10 назад что Париж или Берлин будут опасными местами для проживания? А ведь это уже совсем рядом с нами. Я не знаю ощущаете ли вы эту близость в России но здесь в Беларуси она ощущается.

Либерализм? Свобода слова? Наивные люди - может так стать что скоро вы будете думать не о свободе слова а о том под каким камнем из последних сил цепляясь за жизнь. Когда толпы джихадистов заполонят Европу и доберутся до нас. Тогда станет не до наивных разговоров о либерализме и свободе слова. Тогда все мысли быдут не о правах и свободах а о том как выжить еще хотя бы день.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: No comment

Сообщение BDK »


Лично я очень чётко различаю и не смешиваю две вещи - американский народ и американское теневое правительство. К первому у меня есть симпатии. Ко второму только отвращение.