Однако...

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

Прилепин о Гребенщикове и Шевчуке: они нас предали
Есть такой Михаил Борзыкин, рок-н-рольная звезда, основатель группы «Телевизор», которая в 90-м году была такой же известной, как «Кино».
Я писал про него в книжке «Ботинки полные горячей водки», мы записали с ним позже песню.
И вот сейчас мы видим, что проходит несколько лет, и Михаил занимает замайданную позицию.
Не заукраинскую даже, я сам отчасти украинец, а именно замайданную. И я глубоко в нем разочарован. Он поет сейчас песню «Прости нас, Украина».
А Юрий Шевчук поет «Русская весна, скорей бы кончилась она».
А Борис Гребенщиков, песни которого я любил всю свою юность, практически всю свою жизнь, едет к Саакашвили — законченному русофобу, к убийце, к животной твари, которая ненавидит Россию как таковую.
Гребенщиков едет к нему петь песни. Я не могу это ни осознать, ни оправдать, ни понять.
И я с ним расстаюсь как с частью своей души.
Но знаете, если твой близкий человек совершает аномальный поступок, я не должен находить поводы, чтобы его оправдать.
Хорошо, что это случилось и случилось сейчас, а то могло бы случиться в более опасной, более сложной и болезненной ситуации.
И он бы меня предал. Хорошо, что предал сейчас.
Это моя позиция. Я не должен никого любить и они не должны любить меня.
Я на Донбассе провел полгода, у меня детей ранило на глазах.
Там шесть тысяч человек убили, говорят, а на самом деле восемь. Может быть девять. Там памятник стоит 53-м расстрелянным детям.
Их на самом деле больше убили.
А Борис Гребенщиков едет петь к Саакашвили и говорит «Выключите телевизор и не будет никакой войны».
Как не будет никакой войны?! Там убили восемь тысяч человек, как не будет войны?! Ты в своем уме?! У нас у всех есть война!
Захар Прилепин
http://matveychev-oleg.livejournal.com/ ... ium=social
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

Тибетский лама о корнях лжи европейской цивилизации

"Всякий раз, когда я преподаю основы Винаи, мои студенты удивляются тому, что ложь в буддизме относится к основным чёрным деяниям. Что ложь стоит в том же ряду, что и убийство, воровство, блуд. Вы, люди Запада, отнюдь не считаете ложь чем-то очень серьёзным. Ведь есть же, по-вашему, ложь во спасение. Вы даже убеждены, что в с е л г у т. В том числе и ламы, и священники.

Так был заложен целый ряд неправд. Эти неправды определяют всю жизнь западного общества. Они – первое, чему начинают обучать ребёнка.

Давайте взглянем на них поближе.

Ложь первая: мир постоянно развивается. Раньше было хуже, сейчас стало лучше.

Ложь вторая: демократия – лучший общественный строй.

Ложь третья: богатство и слава есть мера того, насколько хорош человек.

Ложь четвёртая: существует вечная, идеальная любовь между мужчиной и женщиной.

Ложь пятая: между мужчиной и женщиной в духовном смысле нет никакой разницы.

Ложь шестая: вещи и слова, которыми их обозначают, – это одно и то же.

Ложь седьмая: в вашем обществе совсем мало плохих людей. А если они и появляются, их быстро наказывают.

Ложь восьмая: вы – христиане.

Больше:
http://nandzed.livejournal.com/5558797.html
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Что толку верить, если вы не понимаете? Вера без понимания рождает фанатизм.
Откажитесь от образа святого-в-миру, который с детства вам внушали проповедники. Вы не Иисус. Вы пока не можете любить всех людей. Вы не обязаны иметь одну вечную любовь вашей жизни. Не ваш долг – быть богатым. Вы не виноваты в том, что вы не понимаете женщин, а они не понимают вас. И вам не дано право принуждать кого-либо к добру. Как вы можете, если даже не знаете, что есть добро?
Хм. Хорошо всё сказал этот мужик.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

Российская официальная Культура показывает своё истинное лицо:

НОВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД И ЕГО УЧАСТНИКИ ( о незаконном захвате общественного Музея имени Н.К. Рериха) . О.А. КАНИЩЕВА

Процесс «огосударствления» общественного Музея имени Н.К. Рериха, начавшийся 28 апреля 2017 года с незаконного захвата Усадьбы Лопухиных, наследия Рерихов, имущества МЦР и личных вещей его сотрудников, выявляет с каждым днем все больше и больше фактов, свидетельствующих о противозаконных действиях захватчиков и об их истинных намерениях. На третий день захвата было снято с флагштока Знамя Мира: три малых круга в большом, знаменующие единство прошлого, настоящего и будущего в пространстве Вечности. Знамя Мира – «Мир через Культуру» - символ Пакта Рериха, документа призванного охранять в военное и мирное время памятники истории и культуры, художественные ценности, творения человеческого гения. Оно должно быть поднято над музеями, соборами, библиотеками, университетами, над всеми очагами просвещения и красоты. Это международный знак эволюции, знак культурной преемственности, символ мирного созидания человечеством общего дома на Земле. Знамя Мира было поднято альпинистами на все горные вершины мира, развивалось в Антарктиде и на Северном полюсе, участвовало во многих культурно-просветительских проектах МЦР как в России, так и за её пределами, побывало оно и в Космосе.
В архиве МЦР сохранились слова космонавта П. Виноградова: «Мы подняли над планетой Знамя Мира, чтобы пространство Культуры навсегда вытеснило с нашей планеты пространство войны и вражды. Мы призываем к строительству нового духовного, научного и художественного сотрудничества всех людей и народов Земли».

Именно это вызывает злобу и ненависть захватчиков, грабителей и мародеров из Государственного Музея Востока А. Седова, Т. Мкртычева, Ю. Избачкова, поощряемых чиновниками из Министерства культуры во главе с министром В. Мединским, его подчиненными В. Аристарховым и К. Рыбаком. С каждым днем, с каждым новым выпадом против МЦР, его сотрудников и разрушаемого ими сегодня Музея им. Н.К. Рериха нам открывается их истинное лицо.
http://www.lomonosov.org/article/novyij ... stniki.htm

Ещё «В России реализуется чудовищная программа уничтожения культуры» и опять министр культуры Мединский: http://m.rosbalt.ru/piter/2017/08/01/1635055.html
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):Поясню свою позицию. Такие вот "предсказатели" нифига ничего не предсказывают на самом деле. Они делают вброс для изучения либо манипуляции общественным сознанием. Да и такие известные как Ванга тоже обросли кучей фейков, например: "Крым оторвётся от одного берега и прирастёт к другому". Вполне вероятно, что и "Курск уйдёт под воду и весь мир будет его оплакивать" такой же позднеслепленный фейк.

А уж сколько было предсказаний к 2012! Только ленивый Эзотёркин не пророчествовал. Самое забавное, что некоторые придумывают, мол, мы уже перешли в "четырёхмерную Землю", "уплотнённо-астральную форму", "на тот свет" в 2012 - только "никто ничего не заметил". Так и Хоссэ чего-нибудь придумает, мол, ядерный удар произошёл в "соседней реальности".

Вот кто реально старается предсказывать, так это букмекеры, потому что за свои прогнозы они отвечают рублём.
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Якобы Агния Барто якобы 1957 г.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Нейронные сети хорошо предсказывают.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):Нейронные сети хорошо предсказывают.
Ага... напредсказывали.

50% что Германия выиграет ЧМ, 50% что Испания.
И те и те уже вылетели.

Что фавориты это фавориты это и я знаю. Мне для этого нейронные сети не нужны.

А вот предсказать что-то реально неожиданное, считать из инфополя, из Акаши... :?

Что-то в духе - куда и когда следующий метеорит упадёт, ну думаю, ты понял.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Однако...

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
BDK писал(а):Нейронные сети хорошо предсказывают.
А вот предсказать что-то реально неожиданное, считать из инфополя, из Акаши... :?

Что-то в духе - куда и когда следующий метеорит упадёт, ну думаю, ты понял.
Это уже не к нейронным сетям, это к чуствилищам ноосферы. Пока там в подавляющем большинстве шарлатны.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Ещё вопрос кто и как обучает эти сети. Такое и качество распознавания соответственно получается.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Однако...

Сообщение Андрей »

BDK, возможно обучить нейросеть, что она предскажет падение метеорита?

Ты меня удивляешь. :mda:

Правильно Марвин заметил, что тебе говорят про Васю, а ты в ответ про Петю.
Ответить