Однако...

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Однако...

Сообщение BDK »

В отношении неприятия сентиментальности...я слышала о таком, но на поверку оказывалось, что сентиментальность всё-таки приемлема теми, кто её "не переваривает"
Правильно. Я не приемлю сентиментальность только определенного типа. Но сентиментальность другого типа мне вполне нормально.
Например...жёсткий, безаппеляционно авторитарный мужчина и муж необычайно чувствителен и нежен со своей дочерью
Это вы точно подметили. Хотя если говорить про меня то я не жесткий и не авторитарный. А так вообще этот мужчина в чем-то похож на меня :) Ну и с дочкой таких перегибов как у него у меня нет. Но да - с дочкой я достаточно сентиментален. Но если она хулиганит то и наказываю. Конечно мягче чем сынишку, но тем не менее воспитывать надо.
=====

Я не приемлю глупую сентиментальность, такую от которой теряют голову и забывают про бдительность и безопасность. В общем я на страже безопасности. В этом я солидарен со Сшонэ.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): В этом я солидарен со Сшонэ.
Лишь бы вы не поддерживали солидарность с Сшонэ в переходе на личность без всяких моральных и человеческих тормозов с теми кто этого не хочет. И будет вам безопасно и бдительно. )
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Хоссэ я согласен со Сшонэ в его оценке вас.

Насчет правила запрещающего переходы на личность - я считаю оно глупое. Переходы на личность нужны и важны когда они уместны. Но вот вопрос о том когда они уместны а когда нет - он конечно не столь тривиален. Но в любом случае и не столь тривиален как однозначный запрет. Каждая ситуация уникальна.

Мне нравится правило - "нет правил без исключений". ;)
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Хоссэ я согласен со Сшонэ в его оценке вас.
Я это уже слышал.
BDK писал(а): Насчет правила запрещающего переходы на личность - я считаю оно глупое.
Глупое не глупое, вы только не глупите. Я не хочу чтобы переходили на мою личность, и мало кому это позволяю. Мне не нужны ваши и Сшонэ уникальные ситуации если они унижают человеческое достоинство и то что для человека свято. Вы считаете это глупо? Я таких людей не уважаю. Исключения могут быть если вам это позволяют делать или скажем статус ученика/Учителя позволяет.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Я считаю вам не стоило реагировать так и ситуация была бы разрешена. Но вы пожелали всё усугубить. Дело личное.
Что касается "святынь". Это идолы. Можно хорошо относиться к идее но не стоит убивать людей за идолы. Люди дороже. Хотя я и понимаю что идолы могут быть нам очень дороги. У меня было так же.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Однако...

Сообщение Dora »

А как ни странно, вопреки расхожему мнению о вреде проявлений любви и нежности, проще говоря -
о вреде того, что называют баловать, - перегибов у Дмитрия Алексеевича не было, несмотря на его сентиментальность, что там..."по плодам узнаете их...", Юлия Дмитриевна росла, купаясь в отцовской любви, в этом море любви, и выросла в счастливого человека, успешную женщину, жену и мать.
К ней всегда тянулись люди...такое солнышко она была...есть, - вся, до краёв наполненная папиной сентиментальной любовью и нежностью, она излучала эту любовь вовне естественно и непринуждённо, окрашивая излучение и своим индивидуальным "цветом", цветом уверенной в своём будущем девочки, потом девушки и потом женщины...
Кстати, образование у Юльки не было, кроме курсов крановщиков, которые она прошла, устроившись на один из местных заводов гигантов после десятого класса. Там же, на заводе, встретила своего будущего мужа, так и жили...простой рабочей семьёй, родили двух сыновей, один из них "двигает науку", а второй совсем скоро будет дипломированным врачом...достойная семья, и Юлька всё такая же...добросердечная и жизнерадостная...любовь отца её и до сих пор и " питает" и оберегает.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Однако...

Сообщение BDK »

Я тоже считаю что для правильного психологического развития девочки крайне необходима не только материнская но и отцовская любовь. Причем именно отцовская отличная от материнской, а не уравненая и нивелированная в серое либерастическое дерьмо западной культуры, где пытаются отменить различие полов.

Природа создала два пола совсем не зря. Но эти умники думают что они умней природы.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Однако...

Сообщение Dora »

Да, совершенно с Вами согласна, DK, для гармоничного психологического и любого иного развития отцовская любовь девочке необходима. К слову сказать...это "правило" касается не только любви биологического отца, ведь нередко встречаются пары, в которых мужчина, муж женщины растит и воспитывает её детей, то есть выполняет "функции" *родного* отца.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): У меня было так же.
Слава Богу у меня не так же. Надеюсь Вам хватит мудрости чтобы не зачерстветь совсем.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Однако...

Сообщение Хоссэ »

Сегодня на фейсбуке нашёл:
Известный португальский мистик и экстрасенс Горацио Вильегас, предсказавший победу на прошедших президентских выборах в США Дональда Трампа и бурную реакцию американского общества на это событие, утверждает, что вскоре начнется Третья мировая война. Причем, по словам авторитетного ясновидящего, до глобального вооруженного конфликта осталось всего несколько недель (esoreiter.ru).
Сенсетив сообщает, что ядерной войны человечеству уже не избежать, а недавний удар Соединенных Штатов по Сирии является ее предвестником. Вильегас, обратившийся за информацией к потусторонним силам, выяснил, что масштабный конфликт с участием Америки, России, Китая и Северной Кореи начнется 13 мая, как раз в столетнюю годовщину явления Пресвятой Девы в португальском городе Фатиме.
Мистик предупреждает, что жителям Земли следует быть начеку до самого октября, а самое главное, политикам необходимо решить свои разногласия в этот предельно «взрывоопасный» период мирным путем, иначе нашему «голубому шарику» и большинству его жителей несдобровать. В противном случае интенсивная, но короткая ядерная война, которая закончится уже к концу этого года, до неузнаваемости изменит мир – разумеется, далеко не в лучшую сторону.
Ранее Горацио Вильегас успешно предрек, что новым правителем «цитадели демократии» станет предприниматель и миллиардер Дональд Трамп. Экстрасенс также определил, что республиканец получит должность «короля иллюминатов», и именно этот тайный орден спровоцирует руками президента Третью мировую войну.
Стоит напомнить также, что самые авторитетные оракулы пророчествовали нечто иное, а именно возвышение России в ближайшем будущем, которая из предстоящей планетарной «перетряски» (а ее не отрицали даже Нострадамус, Ванга, Мессинг и Кейси) выйдет духовно возрожденной и станет мировым лидером, покончив с властью иллюминатов и их приспешников.
Поэтому предсказания, которые дают сегодня многочисленные экстрасенсы, среди которых и Горацио Вильегас, в целом не противоречат словам великих оракулов, часто «выхватывая из будущего» лишь малую частичку предполагаемого варианта предстоящих событий. Так что будем надеяться на лучшее!
Анна Лебедева
благоприятный фактор