В Москве существует крепостное право

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

В Москве существует крепостное право

Сообщение Андрей »

В Москве существует крепостное право: дом продан вместе с москвичами
http://sota.vision/dom-prodan-vmeste-s-moskvichami/

24.05.2016

Наша власть давно ведёт себя так, что как-будто есть сословие дворян с дворцами, угодьями и наследственным бизнесом, но история с которой столкнулся я в районе Марьина Роща, вообще переходит всякие границы.
Здание по адресу Шереметьевская, д.9 корп. 3 продали частному лицу вместе с проживающими там людьми. Так просто, как усадьбу с крепостными. И вот началась у людей нелёгкая жизнь: есть законный собственник помещения, а есть люди, которых в 1984 году поселили в общежитие при Московской чулочной фабрике им. Нагина. И теперь собственник приходит в это общежитие и говорит : — называйте меня » Хозяин».

Вот прям так просто «хозяин». И главное ведёт себя свободно — отключает в помещении горячую воду, этой зимой отключил батареи, обрывает провода с интернетом. И при этом самолично устанавливает тарифы на проживание. Был момент, когда он установил плату в 1000 рублей за кв.метр, вот живёт семья в комнатушке 15кв.метров, ютится как может, готовит обед на общей кухне, а плата за пользование — 15 тысяч рублей. Просто «хозяин» так захотел. У этого «хозяина» есть имя Юнников Алексей Александрович, занимается он бизнесом спокойно себе, а в свободное время пытается всеми силами освободить принадлежащую ему дорогую недвижимость от мешающих людей.

Как это могло произойти? Да легко — в 90-х годах это жилое помещение за один день перевели в нежилое и приватизировали, а потом начали перепродавать вместе с людьми. И всем плевать, что люди живут в условиях непригодных к проживанию, что чиновники, которые нажились на передаче огромного куска земли со зданием ходят довольные на свободе. И в судах, которые длятся уже много лет, решения всегда в пользу собственника, так как у него все документы в порядке. Но мы все недавно наблюдали за » ночью длинных ковшей», где была похожая ситуация — были собственники, документы, но власти Москвы решили, что документы были выданы неправильно и с нарушением, и строения снесли. Так чего проще то, взять и отменить ту незаконную приватизацию здания, расселить жильцов, а землю использовать на благо города.
А ведь этот случай очень хорошо характеризует страну в целом. Есть «хозяева» которым важны лишь ресурсы и эти «хозяевам» плевать на людей, а зачастую люди им только мешают.
Ответить