Украина

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина

Сообщение Восток 2 »

Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина

Сообщение Восток 2 »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Андрей »

Так же в Сирию Россия вошла очень правильно. Если бы то что началось там не было там же и остановлено - можете быть уверены что сегодня те кто ещё остались бы в живых думали не о том почему зарплаты не слишком высокие а о том под каким кустом залечь и где ещё раздобыть патронов. Все эти ближневосточные бравые бородачи давно уже были бы не только на ваших границах но и далеко внутри этих границ.
Я так не считаю. Для отвлечения населения от внутренних проблем туда полезли. Чтобы америкосам и патриотам доказать что мы ещё "ничё".
Умиляет эта пафосная патриотичность BDK.
Американцы по всему миру мутят, можно ещё много куда было бы влезть, но оправдывать это интересами народа России - увольте.

Да и в Украине завязли - ни туда, ни сюда. Дурацкое положение.

Прям так я и поверил что 2 города, Донбасс и Луганск сдерживают всю Украинскую армию.

Чечню (лояльность) вообще деньгами купили, постоянными траншами и сейчас. Гляньте какие там небоскрёбы. Только в Вологде и каком-нибудь Саратове одна нищета. И олигархи всё на коне. Вот и весь ваш Великий Пу.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Андрей »

Впрочем у Роджерса всё прекрасно:
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -zadachah/

А вот это весело:
https://news-front.info/2018/05/12/alek ... -dvornika/
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): Я так не считаю.
"не считаю" - на основе полных данных и развёрнутого анализа? Или...?
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): ля отвлечения населения от внутренних проблем туда полезли. Чтобы америкосам и патриотам доказать что мы ещё "ничё".
Там всё просто. Стоит России оттуда уйти - амеры и их хозяева тут же весь район превратят в непотопляемый авианосец нацеленный на Россию же.
Всё.
Причём авианосец очень выгодный -
1) будет чем давить на южных "союзников" России и приступить к уничтожению Ирана и полное подчинение таких стран как Таджикистан например.
2) кормиться авианосец будет сам
3) хоть бомби его ядрёной бонбой - амерам не жалко - можно развязывать кучу региональных конфликтов - чужими руками и на землях поближе опять же к России. Например в Европе это всё делается, но европейцы в принципе понимают что если что пострадают... А тут всем будет всё по барабану - как сейчас в Ливии - нынче там просто дикое поле.
4) даёт нефть и ископаемые - то есть не просто авианосец, а ещё и курочка с золотыми яичками.
5) полностью отсекается влияние России на Африку(только только торговые дела пошли)
6) полностью уничтожаются остатки хоть какого-то имиджа России как надёжного военного союзника и как результат - ряд провалов во внешней полит. А это в свою очередь - потеря покупателей воен техники и проч..
7) вся эта территория становится полигоном, где воспитываются целые армии бородатых смертников - которых потом запросто отправить на Кавказ... Пока же есть Иран и Сирия - они там заняты своими делами и междусобойчиками.
8) у амеров будут полностью все козыри задавить всю ерепенистость Турции. А значит уже в сторону России пойдёт целая череда турецких подлян, на которые Турция итак горазда. Теперь же ей вообще деваться некуда будет.
9) в свою очередь - "перенаправление" Турции - как одного из лидеров "пантюркизма" - снова целый пакет проблемм на русскую голову...

МАЛО?
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): Только в Вологде и каком-нибудь Саратове одна нищета.
А чего только Вологда и Саратов?
На деле - их сотни таких городков по России. Сотни городков и тысячи - десятки тысяч деревень селений посёлков.

И единственная причина - всей этой разрухи, нищеты и бедности - прежде всего депрессивность психо-духовная. Никакие транши, никакое управление тут не помогут. Один из признаков этой ПОЧТИ неизлечимой депрессухи - ЖЕЛАНИЕ где-то там искать виноватых. Хаять Путина, олигархов, Запад, судьбу, инопланетян и проч и проч.
И с тоской и затаённой страстной надеждой ждать с неба халявы....

Могу доказать это буквально одним примером. (будет ли интересно - вот в чём вопрос)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение BDK »

Я так не считаю.
Но оно так есть по факту.

Нужно понимать что ненависть к собственному правительству - это тоже грамотно внедрённое извне. Русскому народу это навязали и привили ещё со времён СССР. Это чистая психология. Нейролингвистическое программирование. Тот же Навальный - сотрудник нанятый американскими спецслужбами. Это все извне нам навязывается.

Но нужно оценивать вещи не на уровне эмоций и психологии а на уровне объективной и беспристрастной оценки ситуации в целом. А тогда становится понятно что война никогда не прекращалась. Холодная и не только холодная. Запад никогда не был нам другом. А в состоянии войны средства в любом случае тратятся на эту войну, поэтому на внутреннее благополучие остаётся меньше. Но винить в этом нужно не власти а войну. И начали эту войну не мы. А нам не остаётся ничего другого кроме как попытаться победить иначе лучше не станет. Война - это всегда трудно. Глупо думать об изобилии находясь в состоянии войны. Но если уж мы хотим когда нибудь прийти к изобилию - сейчас нужно победить в войне. А это возможно только с соответствующим главнокомандующим.

Люди оценивают власть психологически. Не вникая и не задумываясь о стратегических вещах. Я не против смены надоевшего лица во главе власти - это психология, людям хочется смены лиц, перемены вещей. Всё это можно - после победы и когда в целом ситуация станет крепкой и стабильной для России. Но сейчас - в критический момент что-то резко менять очень опасно и может обернуться полным поражением в войне.

А поражение в этой войне в свою очередь вовсе не приведет к экономическому росту и изобилию. Всё станет с точностью наоборот. Как на Украине. Смотрите - там запад победил. И где многомиллиардные инвестиции в их экономику? Там нищета ещё хуже чем было раньше. И вряд ли что то там изменится к лучшему.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение BDK »

Чечню (лояльность) вообще деньгами купили, постоянными траншами и сейчас. Гляньте какие там небоскрёбы. Только в Вологде и каком-нибудь Саратове одна нищета. И олигархи всё на коне. Вот и весь ваш Великий Пу.
Ну так это же и есть стратегия. А вы хотели бы чтобы у вас на южных границах были голодные обозленные головорезы?

США ведь тоже делают так - они вкладывают деньги в боевиков. Это стандартное средство ведения войны. Война ведётся не только оружием но и деньгами. И глупо думать что союзники будут союзниками исключительно ради идеи. Всегда нужны деньги. Всегда "друзья" и "союзники" примыкают к сильному и богатому государству. Обычно это США. Но ситуация в мире поменялась и теперь это будет Россия + Китай.

Что касается экономического процветания России - это уже не за горами. Это уже начиналось несколько лет назад. Но если бы не ситуация на Украине развязанная западом и не санкции - сейчас уже вовсю по России начали бы строиться небоскребы а не только в Москве. Но за то что это не произошло нужно винить западных "партнёров" - они напали. Это война. Но тем не менее - видно что Россия сильна и может победить эту ситуацию. И тогда уже через несколько лет начнут строить небоскребы во всех городах и экономика в целом пойдет вверх. Но уже без зависимости от запада. Сейчас нужно именно дожать ситуацию чтобы выйти с победой.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение BDK »

Лично я делаю ставку на Восток. Не на Запад. Я бы хотел чтобы победил восток - Россия + Китай. А для этого нужен про-восточный правитель. OK - если не Путин то другой не хуже. Но только не эти внедренные прозападные типа Навального и подобных.

Россия на самом деле богата и у неё есть силы и средства. Но средства эти идут на нужды войны - сейчас нужно победить - не до роскоши. А уж когда ситуация переломится в нашу пользу и будет надёжно закреплена - тогда можете не сомневаться что деньги потекут в экономику и к простым гражданам. Это вопрос лишь победы и небольшого времени после этого.
Ответить