Киберкоммунизм vs Капитализм

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Первый промышленный автомобиль был выпущен Генри Фордом - американцем. Автомобили сейчас распространены по всему миру. Заявлять о том что произошла американская автоколонизация мира?
=====

Пусть политики воюют. Мне в принципе всё равно на кого работать - на китайцев или на американцев или на русских или на местных - кто больше заплатит. Мир становится глобальным. Разделение только в политике. Она мне вообще не интересна. Технологии как и наука - не принадлежат одной стороне. Это общее достояние.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Понимаете как вижу это я - идет война толстосумов за сферы влияния. Там Google здесь Yandex. Там фэйсбук здесь вконтакте. Там Маск здесь Ашманов или Касперская. Это их война - не моя. Мне их разборки не интересны и я не собираюсь выступать на стороне ни тех ни других - их проблемы это не мои проблемы. И те и другие пытаются нам программировать мозги чтобы превратить в своих зомби. Пропаганда что от одних что от других - мне это не интересно. С какой стати я должен бесплатно работать на тех или других? С какой стати я должен пиарить тех или других? У них проблемы и они нуждаются в нас чтобы выжить? Что ж сочувствую. И пусть идут на хер. Выживет то для чего пришло время. А для чего время ушло - пусть идет на хер. Такая моя позиция. Они своё заработали в своё время, теперь пусть подвинутся.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Разделение только в политике.
В этом и ошибка. Разделение - то которое есть - это разделение сознательных и заинтересованных. Людей и хищников.
Хочешь - не хочешь - по любому работаешь на тех или иных.
Если тебе лично хватает - то это вовсе не значит, что так хорошо живут все.
Если в какой-то стране уровень - то в трёх других - кто-то бедствует.
Если есть иллюзия обеспеченности - смотри что происходит с природой.
И т.д.
А то что противная сторона вешает лапшу про некое новое - то не стоит развешивать уши.
Животная сторона человеков от этого не только не изменится а ещё больше припухнет.
Если не сейчас, но хотя бы с наблюдением и отслеживанием - надо будет делать выводы и выбор.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Если тебе лично хватает - то это вовсе не значит, что так хорошо живут все.
Моя текущая зарплата примерно 370 в пересчете на доллары США. Или 23000 российских рублей. Мне хватает. :) Но я конечно надеюсь на большее. Но точно не путём революции.
Если в какой-то стране уровень - то в трёх других - кто-то бедствует.
Еще бы - разрушить всё и делать это снова и снова - любой станет бедствовать. Создавать - это намного намного сложнее. Поэтому тех кто создал меньшинство а тех кто бедствуют большинство. Завидовать тем кто создал своё - это проще чем создать своё. Поэтому массы завидуют а единицы вынуждены защищаться. Начинается война. суета сует. И я знаю что когда создам свое то тоже вынужден буду защищаться и мне будут завидовать. Поэтому я с самого начала отказываюсь от войны. Я ни с теми ни с другими. Я сам за себя. Всё это большая ирония. Ум человека враг самому себе. А Вселенная - она просто предлагает на выбор всё что угодно - что выберешь то и будет твоим выбором.
Если есть иллюзия обеспеченности - смотри что происходит с природой.
Хорошая технология разумеется должна быть экологичной. Но в основном засирают свой двор не разработчики а юзеры. Я думаю есть большое зло в том чтоб делать для юзеров - это как дать обезъяне гранату. Надо больше делать для себя. Для своих. Для таких как мы. Просто каждый выбирает свое. Обезъяну насильно в рай не затащишь - она и там умудрится совершить теракт из зависти. Даже получив полное обеспечение она всё равно будет завидовать просто тому что не может постичь и понять уровень человека. Она будет испытывать постоянный комплекс неполноценности постоянно видя разительное различие между собой и человеком. Поэтому не нужно метать бисер перед свиньями. Нужно создать своё и для своих. А обезъяну оставить в покое в её естественной среде.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Пройдет много-много тысяч лет и обезъяна станет человеком и создаст свое. И ускорить это невозможно. Попытки вытянуть обезъян в рай раньше времени всегда проваливались.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Ключевая характеристика которая всегда приводила к переходу к коммунизму - это способность создавать своё. До тех пор пока этой характеристики в человеке нет - никакой коммунизм для него невозможен. И все обезъяньи методы типа протестов и революций лишь еще очевидней проявляют эту невозможность. Кому-то дано создавать. А кому-то не дано.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Это их война - не моя.
В этой позиции - есть конечно некая личностная правота. Но дело в том что мы живём во времена битвы.
Битвы последнего шанса - сохранить всё человечное и человеческое.
Если не поднимемся - дальше в лучшем случае - снова каменный топор, каннибализм и голыми мудями тряся - носиться с копьём за остатками выжившей живности.
Невежество, насилие и убийства как норма жизни лет эдак на три тысячи минимум.

Поэтому живя на поле битвы и воображать что это не затронет ни тебя ни детей-внуков - иллюзия. Скорее попытка психики сохранить некое состояние благости. Понять как всё на самом деле - это приз только лишь смелого научного, учитывающего все факторы взгляда.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Но дело в том что мы живём во времена битвы.
Я глубоко убежден что это всегда страшная личная ошибка. Никогда нет никакой глобальной войны - всегда есть только своя личная война которую каждый сам создаёт для себя. Политики создали её для себя по своим причинам которые не известны и не понятны вам. Вы создали свою войну для себя вслед за политиками - беря на себя их проблему и их тараканов в их головах. Лично мне их тараканы не нужны. Я с этими людьми никогда не был лично знаком, они мне не братья и не сватья чтобы я зачем-то брал на себя их проблемы и их головных тараканов. Они мне никто. Мне просто нет до них и их тараканов вообще никакого дела. У меня свои дела. И я абсолютно так же убежден что им тоже нет никакого дела до меня. Но когда вы ввязываетесь в их проблемы им становится дело до вас. Это у вас такая взаимная "любофь" получается - садомазохистская. Вам это зачем-то надо и им тоже. Мне нет - мы просто не пересекаемся никак - ни интересами ничем вообще. Не мешаем друг другу и не помогаем - просто живем в разных мирах.

Я абсолютно точно знаю что вся наша переписка просматривается и прослушивается спецслужбами - мне это абсолютно безразлично. Это никак и никаким боком не касается меня и моих интересов. Так же как пауки развешивающие паутину в лесу для меня не более чем часть леса - это их паучьи интересы, не мои. А я просто собираю грибы и до пауков мне дела нет как и им до меня - им нужны мухи.

Собирать свои грибы и не трогать пауков с их мухами - это и есть экологичность.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение BDK »

Самое неприятное это то что они хотят устроить революцию ради изначально абсурдных целей. Это не просто обезъяны. У обезъяны не достаточно ума чтобы втемяшить себе абсурдные цели - обезьяна не выходит за рамки чисто природных инстинктов и интересов. Это полуобезьяны - у них достаточно ума чтобы втемяшить себе абсурдные цели но не достаточно для того чтобы держаться разумных целей. Опасен именно этот вид полуобезьян. Промежуточный переходный вид между обезьяной и человеком. Очень агрессивный и разрушительный.

Что касается киберкоммунизма - это интересно. Но не vs капитализм а как естественное следствие развития капитализма. Опасность представляет этот полуобезъяний vs который наша полуобезьяна стремится вклинить между всеми вещами. Этот паразитный vs может всё сорвать, и тогда киберкоммунизм будет отсрочен еще на века. Отсрочен 3-й мировой войной между полуобезьянами в которой погибнут и зачатки людей и человеческой цивилизации. Эйнштейн говорил правильно - мы не знаем каким оружием будет вестись 3-я мировая война, но можем точно знать что 4-я будет вестись палками и камнями.

Если же всё пойдет хорошо то киберкоммунизм может наступить в ближайшие десятилетия - в наиболее экономически развитых странах. Хотите увидеть расцвет киберкоммунизма? Поднимайте экономику своей страны. Это самый верный путь.

Хотите уничтожить мир - начните борьбу за справедливость, за права человека, за высокие идеалы - это самый верный и надежный способ уничтожить мир. В очередной раз. Проверено многократно. Настолько многократно что уже стало банальностью. Наша природа это помнит. Наша генетика это помнит. В общем не интересный вариант. Пора создать что-то действительно новенькое а не бесконечно повторять банальный цикл. Наша генетика это ищет.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Киберкоммунизм vs Капитализм

Сообщение Восток 2 »