Крым. Путь на Родину.

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Arhi-Miha

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Arhi-Miha »

Arhi-Miha писал(а):
Вася писал(а):
Arhi-Miha писал(а): Хреново все тут в крыму, и свет на полдня вырубают с инетом.(это в 5-ти км от Симферополя)
Новый год- с генератором, цены- московские..... нет тут своего нихрена ни воды ни эл-ва ни газа. море одно и то грязное.
Архангельск с Крымом перепутал.
у МЕНЯ ЖЕНА В КРЫМУ(ВЕНЧАЛСЯ) И ДОЧЬ ТАМ.
ОБЕ И ЖИВЫ ПОКА.
И когда я "венчался" - я Богу и "обещал".(на нее - пох)

http://www.pravmir.ru/tainstvo-venchaniya/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

Откололись: Каталония объявила независимость‍

Побег из Испании: каталонцы объявили о независимости

РИА Новости
Каталония объявила о независимости

Газета.Ru

27 фото

7 видео

1. Решение принималось тайным поименным голосованием. За выход из страны проголосовали 70 депутатов, против — 10, два парламентария воздержались. Перед началом волеизъявления зал заседаний в знак протеста покинули парламентарии от оппозиционных партий, выступающих за единство Испании.

Lenta.ru
вчера в 17:50

Дональд Туск
Для ЕС ничего не меняется. Испания остается единственным нашим собеседником. Надеюсь, испанское правительство сделает выбор в пользу силы аргументов, а не аргумента силы
— Дональд Туск, польский политик

Коммерсантъ вчера в 17:04
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

В Крыму ответили украинскому генералу на слова об уязвимости нового моста
© РИА Новости

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Украинские власти могут делать только враждебные заявления. Такое мнение в беседе с RT выразил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

Ранее заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Игорь Романенко сказал, что Крымский мост уязвим для авиации и ракет наземного и морского базирования.

"Я считаю заявление украинского генерала враждебным и в то же время абсурдным, демонстрирующим сущность украинского режима, который на протяжении нескольких лет ведёт войну против собственного народа", — отметил Ганжара.

По его словам, в настоящее время Крым является "авианосцем в Чёрном море с точки зрения безопасности", а мост будет достроен вопреки надеждам украинских властей.

"Мы со стороны украинского государства подобные угрозы относительно каких-то ракетных стрельб рядом с республикой слышали много раз. Но Киев может сегодня лишь делать враждебные заявления, демонстрируя лицо собственного режима", — добавил он.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, в свою очередь, напомнил, что мост – это прежде всего гражданский объект, а не военный. Сенатор, однако, предупредил, что в случае угрозы "церемониться" никто не будет.

"Поэтому это всё детский лепет, разговор не совсем адекватного генерала, не до конца понимающего последствия возможных таких действий", — сказал он.

Замглавы комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин добавил, что подобные заявления "не красят в прошлом руководителя такого ранга военного ведомства", поскольку мост в первую очередь служит для улучшения качества жизни мирных граждан. При этом он добавил, что сам объект находится "в надёжных руках".

"У нас достаточно сил и средств, которые уже сейчас обеспечивают безопасность данного объекта. В случае возникновения какой-либо угрозы последует адекватный ответ", — сказал он.

Подробнее о новостях Крыма — на http://crimea.ria.ru
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Странник34 »

Вася писал(а): Референдум? 96%? Вы верите в деда мороза?
Не знаю как на счет других регионов, но для Крыма так и было. Там люди жили и мечтали вернуться в Россию.
Вася писал(а): Войска Украины молча покинули Крым и всё. Вот именно что "чудеса".
Так нет войск Украины, их пропили власти в 90-е, и тогда не было и сейчас их нет.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение BDK »

Что бы ни говорила Украина сейчас - это всё пустое и уйдет в небытие. Не имеет никакого значения что они говорят сейчас. Значение будет иметь только то что будут говорить потом когда власть сменится. Но наверное забывать этот период нельзя. Его нужно сохранить для истории чтобы потом не повторять ошибок. Ошибки нужно помнить.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Странник34 »

Я думаю, что Украина не жизнеспособное образование. По большому счету нет украинской идентичности. Украинскую идентичность разыгрывают как карту, те люди, которые придя к власти делают бабло. Ни Порошенко, ни Авакову ни Ющенко нет никакого дела до Украины, все их интересы деньги.
Так, что ошибки будем помнить мы.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение BDK »

Ну всё может быть. Вдруг пациент еще выкарабкается. Вдруг.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

«Он отходит от полуострова»: Жители Крыма рассказали о реальном состоянии Крымского моста

ВЧЕРА, 12:53 Мост не выдерживает автомобильную нагрузку, шатается и трясётся. По словам экспертов, ситуацию усугубляет и сейсмологическая ситуация в регионе
Источник: https://vistanews.ru/economics/transport/256038 ©

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение BDK »

Такой поток машин - что вы хотите? Извините но абсолютно устойчивого асфальта не бывает - любая дорога требует периодического ремонта. Затраты на дорогу это же не только затраты на её постройку - её потом еще всё время содержать надо. Постоянная статья расходов. Но проблемы в этом нет - дороги содержатся за счет самих автомобилистов - во всех странах так или иначе существует сбор за проезд по дорогам - либо он закладывается в цену топлива либо еще как. В Европе это именно закладывается в цену топлива. Поэтому водители может быть даже не знают но дороги содержатся за их счет - и проблем с дорогами в Европе нет. Наверное надо и нашим такую же практику перенимать. Хотя нам в Беларуси грех жаловаться - с дорогами всё более менее нормально. Ремонтируются достаточно периодично, и до слишком уж убитого состояния не доходят. В России как известно извечная проблема с дорогами. Но связано это с огромными территориями. Одно дело обслуживать дороги на территории маленькой Беларуси и совсем другое дело на огромных территориях России. В общем нужна грамотная система дорожного сбора в России. Только грамотная а не как у нас. Лучше с Европы брать пример.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Вася »

Странник34 писал(а): Там люди жили и мечтали вернуться в Россию.
Вы там были ? Я в Севастополе год прожил, никто не мечтал. Людям просто хотелось спокойно жить и в достатке. Только ни в Украине ни в РФ этого нет. Меня Ваш "Крым наш" лишил работы в Швейцарской компании. Ходили побирались, никто на работу не брал. Бизнес упал,денег у людей нет. 30 000 за чертою бедности.
На 2018 год 80 миллиардов заложено на полицию и военщину и 4 на социальное обеспечение, 2 на обучение, науку, 1,5 на медицину. Но это только заложено.
По факту ЗП даже военным задерживают и куда уходят деньги ? Шайгу, Путин и иже с ними дворцов понастроили. Ещё умудрились облигации США купить за миллиарды долларов, поддержав их экономику. А людям всё лапшу вешают на уши - США наши враги, Европа враги.

Я уже и Ютуб перестал смотреть, РФ как было Гандурасом так и останется.
Ответить